Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема со сцепой 2.5 v6


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уже месяц гоняю по спецам и каждый мне рассказывает разные истории о моей проблеме. Поэтому решил обратиться к Вам уважаемые.

У меня форд Мондео 3 2,5 v 6 2006 г.в

Пробег 170000.

Проблема такая. После того как машина постоит часа 4 или ночь, пропадает сцепление. Ни одну скорость не воткнёшь на заведённом двигателе. Сначала я её грею, качаю сцепление, глушу двигатель, вглючаю первую и уже на с короста завожу, в этот момент сцепление ведёт, т.е я его держу но машина катится( очень маленький ход педали) после проезда где то 25-30 км все встаёт на свои места, и все скорости включаются и ход педали хороший.

Кто говорит менять сцепление, кто говорит завоздушилось и тд.

Тормозная жидкость не уходит.

Подскажите с чего начать и в какой последовательности да желательно с минимальными затратами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!

Уже месяц гоняю по спецам и каждый мне рассказывает разные истории о моей проблеме. Поэтому решил обратиться к Вам уважаемые.

У меня форд Мондео 3 2,5 v 6 2006 г.в

Пробег 170000.

Проблема такая. После того как машина постоит часа 4 или ночь, пропадает сцепление. Ни одну скорость не воткнёшь на заведённом двигателе. Сначала я её грею, качаю сцепление, глушу двигатель, вглючаю первую и уже на с короста завожу, в этот момент сцепление ведёт, т.е я его держу но машина катится( очень маленький ход педали) после проезда где то 25-30 км все встаёт на свои места, и все скорости включаются и ход педали хороший.

Кто говорит менять сцепление, кто говорит завоздушилось и тд.

Тормозная жидкость не уходит.

Подскажите с чего начать и в какой последовательности да желательно с минимальными затратами

коробка 5 ступка? ты ж сам пишешь две причины, завоздушенность и износ сцепы, что из них самое дешевое? прокачать выжимной, какие могут быть вопросы не пойму, создать тему чтоб самому на вопросы в ней ответить

Пы Сы на форуме куча тем про сцепление на МТХ75, если у тебя 5-ти ступка,зачем создавать плодить хлам

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка 5 ступка? ты ж сам пишешь две причины, завоздушенность и износ сцепы, что из них самое дешевое? прокачать выжимной, какие могут быть вопросы не пойму, создать тему чтоб самому на вопросы в ней ответить

Пы Сы на форуме куча тем про сцепление на МТХ75, если у тебя 5-ти ступка,зачем создавать плодить хлам

6-ступка

Да что её качать она не сопливится, я все темы перечитал таких симптомов как у меня нет, потому и создал, может кто что путного подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-ступка

Да что её качать она не сопливится, я все темы перечитал таких симптомов как у меня нет, потому и создал, может кто что путного подскажет.

когда надоест мучатся по утрам, поменяй сцепление, по пробегу уже пора

вскрытие покажет проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда надоест мучатся по утрам, поменяй сцепление, по пробегу уже пора

вскрытие покажет проблему

Еслибы это было сцепление оно бы вообще тогда не работало, хруст стоял и вообще бы и после прогрева не работало( не особо верится что от нагрева там что-то расширяется, это слишком было бы большое расширение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслибы это было сцепление оно бы вообще тогда не работало, хруст стоял и вообще бы и после прогрева не работало( не особо верится что от нагрева там что-то расширяется, это слишком было бы большое расширение)

насчет хруста ты заблуждаешься, когда захрустит ты встанешь...... :D

не знаю что там расширяется, но проблемы заедания на холодную при неисправном сцеплении у каждого второго   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а мне видится это главный цилиндр сцепления дурит. на холодную перепускает. было такое, правда на ваз-2101)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...