Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Странный звук при заводе 2.5 Т


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Может кто сталкивался, Мондео 2,5 при заводе появился странный дребезжащий звук. Проявляется только после длительной стоянки,если сразу заглушить и завести,то его уже не будет. Масло не ест. Пробег 140 000 .Видео по ссылке

и
. Изменено пользователем VitaliyZp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.Может кто сталкивался, Мондео 2,5 при заводе появился странный дребезжащий звук. Проявляется только после длительной стоянки,если сразу заглушить и завести,то его уже не будет. Масло не ест. Пробег 140 000 .Видео по ссылке

а где у тебя на приборке лампочка давления масла ?   :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где у тебя на приборке лампочка давления масла ? :D

А ее на 2.5Т никогда не было :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе......

правда что ли ?

Yes, really! :)

Вроде не первое апреля.

В мурзилке есть даже упоминание об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yes, really! :)

Вроде не первое апреля.

В мурзилке есть даже упоминание об этом.

У странника не было походу 2,5т никогда, однако... :)

 

По теме-есть предположение, что это натяжитель привода навесных агрегатов.

Проще всего снять ремни и завести, потом разбираться кто виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У странника не было походу 2,5т никогда, однако... :)

 

По теме-есть предположение, что это натяжитель привода навесных агрегатов.

Проще всего снять ремни и завести, потом разбираться кто виноват.

не було.....

а на тех что видел. не обращал внимание...

этак скоро один спидометр на приборке оставят.....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь приводной ремень. У меня при утренней заводке тоже был подобный звук. Не сразу понял что это. Через 20 секунд обрывки приводного затянуло под ремень грм. Как результат замена впускных клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не було.....

а на тех что видел. не обращал внимание...

этак скоро один спидометр на приборке оставят.....

 

Кстати, в тестовом режиме она горит. Т.е. сама по себе она есть, просто не используется. Также, как и некий датчик уровня в картере. Емнип даже были прецеденты ухода масла с фатальными последствиями без какой-либо сигнализации. Т.е. если пропало давление - машина об этом не сообщит. Прикольно :)

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в тестовом режиме она горит. Т.е. сама по себе она есть, просто не используется. Также, как и некий датчик уровня в картере. Емнип даже были прецеденты ухода масла с фатальными последствиями без какой-либо сигнализации. Т.е. если пропало давление - машина об этом не сообщит. Прикольно :)

Я пока без датчика езжу вообще, единственное о нем упоминание это ошибка в PCM и все!!!

То есть номинально мозги его видят, но вот форд поленился вывести индикацию на панель, хотя в Вольво это есть. Надо его затестить и может тот же Алексей выведет на конверс индикацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь приводной ремень. У меня при утренней заводке тоже был подобный звук. Не сразу понял что это. Через 20 секунд обрывки приводного затянуло под ремень грм. Как результат замена впускных клапанов.

Как его проверить?Визуально разве что,наличие откровенных косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его проверить?Визуально разве что,наличие откровенных косяков.

Да чисто визуально. Чтобы по бокам не было торчащих ниток, трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Может кто сталкивался, Мондео 2,5 при заводе появился странный дребезжащий звук. Проявляется только после длительной стоянки,если сразу заглушить и завести,то его уже не будет. Масло не ест. Пробег 140 000 .Видео по ссылке

и
может подшибник генератора?

может подшибник генератора? проверить фонендоскопом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Может кто сталкивался, Мондео 2,5 при заводе появился странный дребезжащий звук. Проявляется только после длительной стоянки,если сразу заглушить и завести,то его уже не будет. Масло не ест. Пробег 140 000 .Видео по ссылке

и
.

Привет, нашел проблему? Просто у меня так же на холодную именно. Секунд 5 и тишина, ремень проверял-без косяков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину не нашел.Планирую оставлять на СТО ,пусть ищут.ремень генератора впорядке.С самого генератора вроде шума нет.Найду-напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину не нашел.Планирую оставлять на СТО ,пусть ищут.ремень генератора впорядке.С самого генератора вроде шума нет.Найду-напишу.

 

Ок, просто у меня подобный звук и только на холодную. Буквально 5 сек и проходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, просто у меня подобный звук и только на холодную. Буквально 5 сек и проходит. 

Сам же и отвечу) у меня секла чуть чуть прокладка коллектора и самое прикольное - звук похожий был, только с потрескиванием и повизгиванием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же и отвечу) у меня секла чуть чуть прокладка коллектора и самое прикольное - звук похожий был, только с потрескиванием и повизгиванием. 

Посмотрел еще раз ролик, действительно очень похоже на то, что просекает прокладку выпускного коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще раз ролик, действительно очень похоже на то, что просекает прокладку выпускного коллектора.

Самое интересное, что посмотрев ролики на ютюбе, оказывается распространенное явление) Чаще лечится простой протяжкой, так как прокладка пишут металлическая вроде. А проверить с какой стороны сечет просто- на этом месте будут черные следы. Сильно не пинайте)), прочитал на Куговском форуме

 вот например , тоже подобный звук, просто  по разному проявляется, но нотки одни и те же :winking: Изменено пользователем Самолет Турбулентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Недавно наконец-то появилось время заехать на диагностику.Сначала на сто ничего так и не поняли, выдвинули, как по мне сумасшедшую, версию что износ какого-то механизма(мастер вроде говорил про муфту смены фаз газораспределения).Совет-при замене масла, вместо 5-30 залить 5-40.Как вариант-добраться до грм и прослушивать там.Оставил еще на день( т.к. предыдущий вывод меня вообще не впечатлил).Ковырнув поглубже(добрались до грм, вроде ремень для навесного снимали) не уверенно говорятчто звук с натяжного ролика ремня грм..По бумагам комплект грм меняли на 70 т.,сейчас 140. Можно было б поменять ,если б уверенность была что дело в ролике.Вопрос не дешевый,как для замены на всякий случай, и ехать в другой город.Мою версию про прокладку выпускного коллектора откинули,т.к. говорят звук другой должен быть.Может еще у кого подобный звук был?Пока склоняюсь заехать на ещё какое-нибудь сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...