Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Ecoboost 2.0


Рекомендуемые сообщения

Не, у меня столько полномочий нет. Это к верховному шаману, админу всея клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни, а кто такой Арамеев? Чем знаменит?

Армеев, достаточно не плохой калибровщик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а кто такой Арамеев? Чем знаменит?

На сколько знаю, он достаточно не плохие варианты делает на дизель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армеев, достаточно не плохой калибровщик.

 

Зная твой профессионализм, спрошу: Предлагают прошить экобуст 200 в 240, и две опции: штатная, и от данного автора. Естественно, присутствует разница в стоимости. что посоветуешь, коллега? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная твой профессионализм, спрошу: Предлагают прошить экобуст 200 в 240, и две опции: штатная, и от данного автора. Естественно, присутствует разница в стоимости. что посоветуешь, коллега?

Ну с 240 все понятно - это штатный сток.

А вот от Армеева, я на свою не ставил и не скажу, так как считаю нет смысла изобретать велосипед. Давно есть обкатанный вариант Аяшева напримкр, который хорошо себя показал, но тут как говорится - хозяин барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но тут как говорится - хозяин барин.

 

А что штатная? Есть РЕАЛЬНЫЕ отличия от этих , всяких Аяшевых-Арамеевых? К примеру, на 2,5 все это мертвому припарка. Авторы +/- те же...)

Изменено пользователем miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что штатная? Есть РЕАЛЬНЫЕ отличия от этих , всяких Аяшевых-Арамеевых. К примеру, на 2,5 все это мертвому припарка. Авторы +/- те же...)

На счет 2.5 не согласен. Разница есть и не маленькая.

На счет отличий не понял вопроса, что конкретно сравниваем! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что конкретно сравниваем! ?

 

Да я не могу определиться: Штатная 240, или попробовать "Творцов"... Смысл есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не могу определиться: Штатная 240, или попробовать "Творцов"... Смысл есть?

Ставь 240, а потом у того же человека Доплати и поставь чип. Тогда поймешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь 240, а потом у того же человека Доплати и поставь чип. Тогда поймешь

 

 

Здраво, Пожалуй ,так и поступлю... А есть, кто с 240 ОЕМ перешел на кастом? Какие отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miner,

Восторженные, не сомневайся. Езжай к Юре, @bubanka, он тебе подберет вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраво, Пожалуй ,так и поступлю... А есть, кто с 240 ОЕМ перешел на кастом? Какие отзывы?

Почти все. Прошил 260 перед поездкой на юг, думал потом верну 240, но в итоге оставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я оставил. Прошивался там же, где и предыдущий товарищ, Армеев.

Субъективно мощи не прибавилось, но расход еще упал.

Сейчас по городу - 11,5-12, смешанный цикл - 9,5-10, трасса - 7.

Выигрыш - минимум литр на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока заводскую 240 поставил, в принципе норм, позже ещё хочу попробовать силенок добавить.

Пара вопросов к соклубникам:

При заливке прошивке сбрасываются настройки коробки, обязательно ли ее по новой обкатывать или будет достаточно в спокойной манере пару сотен проехать? Я видел инструкцию по обкатке на форуме, но не могу найти, тыкныте носом пожалуйста.

И второй вопрос, кто-нибудь после прошивки заезжал к примеру с камри 3.5 или оптимой гт? Цифры и графики понятное дело, по существу как дела обстоят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока заводскую 240 поставил, в принципе норм, позже ещё хочу попробовать силенок добавить.

Пара вопросов к соклубникам:

При заливке прошивке сбрасываются настройки коробки, обязательно ли ее по новой обкатывать или будет достаточно в спокойной манере пару сотен проехать? Я видел инструкцию по обкатке на форуме, но не могу найти, тыкныте носом пожалуйста.

И второй вопрос, кто-нибудь после прошивки заезжал к примеру с камри 3.5 или оптимой гт? Цифры и графики понятное дело, по существу как дела обстоят?)

С Камри нет смысла , экопук не мучай зря. Оптиму хз, но я надеюсь всей душой, что ей хана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Камри нет смысла , экопук не мучай зря. Оптиму хз, но я надеюсь всей душой, что ей хана

Я надеялся, что Моня с 260 л.с. сожрёт Камри.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня штатная прошивка 240лс. с камри в кузове v50 3.5. я лидировал примерно до 70-80 км в/час потом поровнялись и камри уехала. как то так. и так с 2х светофоров. моня с места намного быстрее уходит. и это в режиме D. А мазда 6 2.5л. только в зеркало заднего вида её видать! с оптимой не встречался. Думаю с чипом до 260. с камри будет в ровень до 100км, а дальше все равно не догнать. Объем решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При заливке прошивке сбрасываются настройки коробки, обязательно ли ее по новой обкатывать или будет достаточно в спокойной манере пару сотен проехать? Я видел инструкцию по обкатке на форуме, но не могу найти, тыкныте носом пожалуйста.

В теме есть ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня штатная прошивка 240лс. с камри в кузове v50 3.5. я лидировал примерно до 70-80 км в/час потом поровнялись и камри уехала. как то так. и так с 2х светофоров. моня с места намного быстрее уходит. и это в режиме D. А мазда 6 2.5л. только в зеркало заднего вида её видать! с оптимой не встречался. Думаю с чипом до 260. с камри будет в ровень до 100км, а дальше все равно не догнать. Объем решает.

Ну хоть Мазду, уже неплохо!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть Мазду, уже неплохо!)

Ну если бы мазду не объезжал это был бы конкретный Феил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...