ZoL Опубликовано 19 июля, 2016 Опубликовано 19 июля, 2016 Сцепление?) Сажусь в авто завожу, пару минут дырынчим на месте. Выжимаю сцепление(почему-то берёт почти в самом низу) включаю 1ю передачу и как всегда начинаю движение но мне не понравилось как оно началось) Остановился, заглушил, открыл капот заглянул в бачок а там почти пусто. Глянул на место стоянки - асфальт сухой течи не было, сел в авто, завёл, включать заднюю а она не включается, первую- тоже самое. заглушил, включил заднюю, завёл без сцепления поставил авто на место. Педаль сцепления - весь её ход пустой!) Долил тормозухи и классически прокачиваю 3-4качка педаль в полу штуцер на открытие) а оно не прокачивается) ни пузырьков ни увеличения объёма в мини ёмкости! Тормозуха в бачке, в систему не уходит! Зато когда открыл штуцер и пока качал минут 5 - воздух из штуцера выходил всё это время(в прозрачную мини ёмкость с тормозухой) Откуда он брался? И думаю что что-то надо меняять( разбираать( Ну думаю дудки тебе Монька ) Щас Клизму поставлю тебе перед ремонтом)) Пошёл взял шприц на 10 кубиков, набрал тормозухи, и в этот штучер прокачки поставил клизму и закрутил штуцер) Когда ставил клизму в этот момент уровень тормозухи в бачке чуть увеличился. По итогу: Как будто ни чего и не было!) Поехал покатался! Педаль берёт в верху как и было до этого Явления, передачи включаются на 5+ , Тормазуха ни куда не уходит !!! Всё как и должно быть) PS Но куда до этого делась тормазуха если всё со всех сторон было сухо и сейчас она некуда не уходит? Откуда брался воздух? И почему помогла только Клизма, а прокачка не дала ни какого результата?))) цена ремонта - мед шприц+старый запасик тормозухи)
Проезжий Опубликовано 19 июля, 2016 Опубликовано 19 июля, 2016 Сцепление?) Сажусь в авто завожу, пару минут дырынчим на месте. Выжимаю сцепление(почему-то берёт почти в самом низу) включаю 1ю передачу и как всегда начинаю движение но мне не понравилось как оно началось) Остановился, заглушил, открыл капот заглянул в бачок а там почти пусто. Глянул на место стоянки - асфальт сухой течи не было, сел в авто, завёл, включать заднюю а она не включается, первую- тоже самое. заглушил, включил заднюю, завёл без сцепления поставил авто на место. Педаль сцепления - весь её ход пустой!) Долил тормозухи и классически прокачиваю 3-4качка педаль в полу штуцер на открытие) а оно не прокачивается) ни пузырьков ни увеличения объёма в мини ёмкости! Тормозуха в бачке, в систему не уходит! Зато когда открыл штуцер и пока качал минут 5 - воздух из штуцера выходил всё это время(в прозрачную мини ёмкость с тормозухой) Откуда он брался? И думаю что что-то надо меняять( разбираать( Ну думаю дудки тебе Монька ) Щас Клизму поставлю тебе перед ремонтом)) Пошёл взял шприц на 10 кубиков, набрал тормозухи, и в этот штучер прокачки поставил клизму и закрутил штуцер) Когда ставил клизму в этот момент уровень тормозухи в бачке чуть увеличился. По итогу: Как будто ни чего и не было!) Поехал покатался! Педаль берёт в верху как и было до этого Явления, передачи включаются на 5+ , Тормазуха ни куда не уходит !!! Всё как и должно быть) PS Но куда до этого делась тормазуха если всё со всех сторон было сухо и сейчас она некуда не уходит? Откуда брался воздух? И почему помогла только Клизма, а прокачка не дала ни какого результата?))) цена ремонта - мед шприц+старый запасик тормозухи) Осматривай внимательно суппорта .сцепа и тормоза .бачек один.
twik Опубликовано 19 июля, 2016 Опубликовано 19 июля, 2016 @ZoL,Есть тема. Начало хорошее, но по традиции клуба, конечного результата нет, http://mondeoclub.ru/forum/topic/122006/ Но хорошие мысли есть.
ZoL Опубликовано 19 июля, 2016 Автор Опубликовано 19 июля, 2016 Завтра выгоню нивас из гаража и загоню моню, гляну с ямы)
ZoL Опубликовано 19 июля, 2016 Автор Опубликовано 19 июля, 2016 @ZoL,Есть тема. Начало хорошее, но по традиции клуба, конечного результата нет, http://mondeoclub.ru/forum/topic/122006/ Но хорошие мысли есть. Да идеи есть хорошие)
пахом Опубликовано 20 июля, 2016 Опубликовано 20 июля, 2016 Сбежавшую тормозуху найдеш скорей всего в салоне. Износился манжетик штока главного сцепления.
ZoL Опубликовано 14 августа, 2016 Автор Опубликовано 14 августа, 2016 Всех Приветствую! дело было в главном сцепления - Поменял всё норм! Насчет пропавшей тормозухи - под ковриком сухо в вакуумнике не смотрел. Всем спасибо за помощь!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти