Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Запчасти на Форд в наличии, доставка по России, ремонт и обслуживание Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Рекомендуемые сообщения

Сцепление?) Сажусь в авто завожу, пару минут дырынчим на месте. Выжимаю сцепление(почему-то берёт почти в самом низу) включаю 1ю передачу и как всегда начинаю движение но мне не понравилось как оно началось) Остановился, заглушил, открыл капот заглянул в бачок а там почти пусто. Глянул на место стоянки - асфальт сухой течи не было,   сел в авто, завёл, включать заднюю а она не включается, первую- тоже самое. заглушил, включил заднюю, завёл без сцепления  поставил авто на место. Педаль сцепления - весь её ход пустой!) Долил тормозухи и классически прокачиваю 3-4качка педаль в полу штуцер на открытие) а оно не прокачивается) ни пузырьков ни увеличения объёма в мини ёмкости! Тормозуха в бачке, в систему не уходит! Зато когда открыл штуцер и пока качал минут 5  - воздух из штуцера выходил всё это время(в прозрачную мини ёмкость с тормозухой) Откуда он брался? И думаю что что-то надо меняять( разбираать( Ну думаю дудки тебе Монька ) Щас Клизму поставлю тебе перед ремонтом)) Пошёл взял шприц на 10 кубиков, набрал тормозухи, и в этот штучер прокачки поставил клизму и закрутил штуцер) Когда ставил клизму в этот момент уровень тормозухи в бачке чуть увеличился.  По итогу: Как будто ни чего и не было!)

Поехал покатался! Педаль берёт в верху как и было до этого Явления, передачи включаются на 5+ , Тормазуха ни куда не уходит !!! Всё как и должно быть)

PS Но куда до этого делась тормазуха если всё со всех сторон было сухо и сейчас она некуда не уходит? Откуда брался воздух?  И почему помогла только Клизма, а прокачка не дала ни какого результата?)))   цена ремонта - мед шприц+старый запасик тормозухи)

Сцепление?) Сажусь в авто завожу, пару минут дырынчим на месте. Выжимаю сцепление(почему-то берёт почти в самом низу) включаю 1ю передачу и как всегда начинаю движение но мне не понравилось как оно началось) Остановился, заглушил, открыл капот заглянул в бачок а там почти пусто. Глянул на место стоянки - асфальт сухой течи не было,   сел в авто, завёл, включать заднюю а она не включается, первую- тоже самое. заглушил, включил заднюю, завёл без сцепления  поставил авто на место. Педаль сцепления - весь её ход пустой!) Долил тормозухи и классически прокачиваю 3-4качка педаль в полу штуцер на открытие) а оно не прокачивается) ни пузырьков ни увеличения объёма в мини ёмкости! Тормозуха в бачке, в систему не уходит! Зато когда открыл штуцер и пока качал минут 5  - воздух из штуцера выходил всё это время(в прозрачную мини ёмкость с тормозухой) Откуда он брался? И думаю что что-то надо меняять( разбираать( Ну думаю дудки тебе Монька ) Щас Клизму поставлю тебе перед ремонтом)) Пошёл взял шприц на 10 кубиков, набрал тормозухи, и в этот штучер прокачки поставил клизму и закрутил штуцер) Когда ставил клизму в этот момент уровень тормозухи в бачке чуть увеличился.  По итогу: Как будто ни чего и не было!)

Поехал покатался! Педаль берёт в верху как и было до этого Явления, передачи включаются на 5+ , Тормазуха ни куда не уходит !!! Всё как и должно быть)

PS Но куда до этого делась тормазуха если всё со всех сторон было сухо и сейчас она некуда не уходит? Откуда брался воздух?  И почему помогла только Клизма, а прокачка не дала ни какого результата?)))   цена ремонта - мед шприц+старый запасик тормозухи)

Осматривай внимательно суппорта .сцепа и тормоза .бачек один.

@ZoL,Есть тема. Начало хорошее, но по традиции клуба, конечного результата нет, http://mondeoclub.ru/forum/topic/122006/

Но хорошие мысли есть.

@ZoL,Есть тема. Начало хорошее, но по традиции клуба, конечного результата нет, http://mondeoclub.ru/forum/topic/122006/

Но хорошие мысли есть.

Да идеи есть хорошие) 

Сбежавшую тормозуху найдеш скорей всего в салоне. Износился манжетик штока главного сцепления.

• 4 недели спустя...

Всех Приветствую! дело было в главном сцепления - Поменял всё норм! Насчет пропавшей тормозухи - под ковриком сухо  в вакуумнике не смотрел. Всем спасибо за помощь! 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Автор Евгений Сергеевич
      Езжу в основном сельская местность и трасса меж город...  Очень редко  что переключения передач на механнике  туго включаются..  Попал в пробку и через пару  минут .. Я не могу не выключить передачу.... и не включить. Глушу двигатель, передачи втыкаются.. а при заведённом не хотят. ( при заглушенном двигателе втыкаю, завожу.. и какбудто сцепление не выжимаю   ... дёргаясь начинает ехать авто... 
      НО самое интересное выехав кое как с пробки и постояв минут дясять ...потихоньку  уже без частых переключений на прямой и по трассе передачи начали включатся нормально.
      Это полностью диску и корзине трындец ????? 
      Можете ли посоветовать какой выжимной... какой диск и какую карзину покупать ???

• Автор T974EK142
      Всем доброго дня!
      Мондео 4, 2012, Duratec HE 2.0, пробег 120 тыс.км., появилась и постепенно нарастает (в течении 4-6 месяцев) проблема вибрации педали сцепления на скорости 30+ км/ч, проявляется только на ходу и только когда коробка получает нагрузку от двигателя, если стоишь на месте или едешь накатом (на любой скорости), то никаких вибраций нет, но стоит только чуть придавить газ как появляется мелкий зуд на педали сцепления (чтобы ощутить достаточно только прислонить ногу к педали, ну или в момент переключения передач), и чем выше обороты/скорость тем сильнее эта вибрация.
      Само по себе сцепление работает без вопросов, скорости переключаются отлично, не буксует и не пинает, посторонних звуков тоже нет.
      Как вы думаете, может так умирать сцепление? или это маховик? Читал тут на форуме что умирающий маховик начинает издавать звуки, а у меня вроде тихо все. Вот и думаю - брать комплект сцепления с выжимным или еще и маховик надо сразу, а может дело вовсе не этом?
    • Автор Влад_777
      Выбираем двигатель на Мондео 4

• Создать...