Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не завелась


Перейти к решению Решено Феликс,

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Не завелась моя Моня... :(

FORSCAN выдал такую картинку.

Это мозги приплыли?

 

Vref - на что влияет? Я так понимаю, это для каких-то датчиков?

post-13855-0-13438000-1468853834_thumb.jpg

Изменено пользователем Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Vref у меня 5в, но у тебя немного другой эбу и что у тебя обозначает не знаю. Скачёк  это при запуске видимо. Не уверен, но вроде это стабилизированное напряжение на датчиках. Проверь сколько вольт на дпдз на крайних контактах.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что должно быть 5 вольт. Вопрос в другом - это лечится или мозги приплыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это лечится или мозги приплыли?
Да что сразу мозги-мозги. может начать с простого? Насос при включении зажигания работает? Если ДА, то переходим к ДПДЗ и его проводке. По результатам этих проверок или заводимся, или двигаемся дальше в решении проблемы.

P.S.   Мозги очень терпеливы и выходят из строя не так уж часто, при этом "сигналя" работающим без перерыва вентилятором системы охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что сразу мозги-мозги. может начать с простого? Насос при включении зажигания работает? Если ДА, то переходим к ДПДЗ и его проводке. По результатам этих проверок или заводимся, или двигаемся дальше в решении проблемы.

P.S.   Мозги очень терпеливы и выходят из строя не так уж часто, при этом "сигналя" работающим без перерыва вентилятором системы охлаждения.

 

Насос работает. ДПДЗ может давать такую картину на Vref?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ДПДЗ может давать такую картину на Vref?
Этого я не знаю. Жди, может кто-нибудь из знающих подтянется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня была такая вот ситуация!!! Был дождь я поднимался по дороги в горку по которой текла вода (конкретно так) выехал  двигаюсь дальше дождя и луж уже нет и через пару км моня задёргался потом через метров 500 заглох) открыл капот вроде всё сухо ! Раз 10 пробовал завести не заводится от буксировался домой (друг помог) попробовал ещё разок завести. завелась ! 

ps буксировался 4км на 4й передаче                                      Тоже чего было???Моня обиделся? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня была такая вот ситуация!!! Был дождь я поднимался по дороги в горку по которой текла вода (конкретно так) выехал  двигаюсь дальше дождя и луж уже нет и через пару км моня задёргался потом через метров 500 заглох) открыл капот вроде всё сухо ! Раз 10 пробовал завести не заводится от буксировался домой (друг помог) попробовал ещё разок завести. завелась ! 

ps буксировался 4км на 4й передаче                                      Тоже чего было???Моня обиделся? )

Да может и обиделся, только не знаю на что! :) Приехал, поставил в гараж - все ОК!. Утром заводить - не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может и обиделся, только не знаю на что! :) Приехал, поставил в гараж - все ОК!. Утром заводить - не хочет.

Так обычно бензонасос помирает или его фишка, точнее контакт массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обычно бензонасос помирает или его фишка, точнее контакт массы.

Да насос работает. 

PIP-circuit fault выдает. И ошибку Vref.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да насос работает. 

PIP-circuit fault выдает. И ошибку Vref.

Чё свечи говорят?мокрые или сухие?.искра.?надо искать причину.либо питание.либо зажигания.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выдаёт ошибку, то лучше назови номер ошибки, а не параметр. По факту это

1 искра

2 топливо

3 воздух

Это 3 вещи без которых никогда не заведёшь. Смотри чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выдаёт ошибку, то лучше назови номер ошибки, а не параметр. По факту это

1 искра

2 топливо

3 воздух

Это 3 вещи без которых никогда не заведёшь. Смотри чего нет.

Искры таки нет - мозги не дают сигнал на катушку. Топливо есть. ДПДЗ только что проверял - вроде все ОК. Значения близкие к тем, что тут писали.

ДПКВ проверял до мозгов - все нормально, что старый, что новый (поменял)

post-13855-0-64979400-1468926538_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь идёт-ли напряжение на катушку: при включении зажигания на центральном проводе должен появиться +, при прокрутке стартером на 2 других должен появляться минус прерывистой. Лучше использовать тестер, можно и светодиодом на 12вольт, лампочкой можешь не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь идёт-ли напряжение на катушку: при включении зажигания на центральном проводе должен появиться +, при прокрутке стартером на 2 других должен появляться минус прерывистой. Лучше использовать тестер, можно и светодиодом на 12вольт, лампочкой можешь не увидеть.

+12В есть, минус не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+12В есть, минус не появляется.

есть есть 12 на 2 контакте

 

и нету  на 1-3  то  датчик колена + проводка до мозгов, плюс мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть есть 12 на 2 контакте

 

и нету  на 1-3  то  датчик колена + проводка до мозгов, плюс мозги

Да вроде с проводкой ДПКВ все нормально, датчик поменял. смущает меня эта ошибка Vref - я так понимаю, что это напряжение в 5 Вольт формируется мозгами. Если там какая бяка приключилась, то возможно мозги себя как-то неправильно ведут?

Мозги - 98BB-12A650-KH. Это со встроенным ИММО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде с проводкой ДПКВ все нормально, датчик поменял. смущает меня эта ошибка Vref - я так понимаю, что это напряжение в 5 Вольт формируется мозгами. Если там какая бяка приключилась, то возможно мозги себя как-то неправильно ведут?

Мозги - 98BB-12A650-KH. Это со встроенным ИММО?

гугл в помощ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты писал топливо есть на форсунках, т.е. свечи мокрые? или насос качает а форсунки не щёлкают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты писал топливо есть на форсунках, т.е. свечи мокрые? или насос качает а форсунки не щёлкают?

Вроде не слыхал щелчков форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри в описании к пункту Vref в самой программе, у меня стоит что должно быть 5в. Ты проверял их тестером на дпдз.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри в описании к пункту Vref в самой программе, у меня стоит что должно быть 5в. Ты проверял их тестером на дпдз.?

Тестер показывает 5Вольт на ДПДЗ, а вот FORSCAN рисует такую фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Феликс,

Разьем под черепахой прозванивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Феликс,

Разьем под черепахой прозванивал?

Большой, который чуть правее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Большой, который чуть правее?
Вот этот  http://mondeoclub.ru/forum/topic/100891/?do=findComment&comment=1825644
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...