Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кто,где и за сколько удалил сажевый фильтр СПБ


Рекомендуемые сообщения

В какой канторе удаляли фильтр и стоимось операции и как результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Москва, ярославка, около 16000. Пробег после ликвидации 3000 км. Полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, ярославка, около 16000. Пробег после ликвидации 3000 км. Полёт нормальный.

Спасибо!А что в Питере ни кто не вырезал чтоли сажевый?Отзовитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам за полчаса выбил. Нужна эстакада и болты на всякий случай ибо в 90 проц шпильку сломаешь. Выбить дел на 15 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford 1 316 608 Прокладка приемной трубы глушителя
Polmostrow 08.10 труба от евро3 без сажевого.

Fa1 004-960 хомут для соединения с задней банкой

в сумме 1800р.

цены брать из инет магазина.

работа либо сам, либо не более 2 т.р. где делают глушаки.

прошивка где найдешь. ЕГР и сажа от 4 т.р. плюс можно дороже с увеличением мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за советы.Все сделал.Прошил за 3000 вырезал за 2000 и того 5000.Машина поехала совершенно иначе.Сажевик ее душил просто.Я пока доволен,все хорошо.Если кому то понадобится номер человека по прошивке,то скину.Человек шаристый,в своем деле разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за советы.Все сделал.Прошил за 3000 вырезал за 2000 и того 5000.Машина поехала совершенно иначе.Сажевик ее душил просто.Я пока доволен,все хорошо.Если кому то понадобится номер человека по прошивке,то скину.Человек шаристый,в своем деле разбирается.

Какой у тебя общий пробег? Какие симптомы подыхания сажевого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у тебя общий пробег? Какие симптомы подыхания сажевого?

Пробег 111000 может и больше не уверен.Подыхание очевидно это ошибка по сажевому,не проходит регенерация,точнее проходит но смысла от нее нет потому что фильтр засран.После того как вырезали,я понял какое говно этот сажевый фильтр,он просто душит тачку,на низах вообще не дает ей ехать.Сей час все супер,едет хорошо,расход меньше стал.На холостых работает четко.Так что советую,если есть возможность избавится нахрен от этой бодяги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем спасибо большое за советы.Все сделал.Прошил за 3000 вырезал за 2000 и того 5000.Машина поехала совершенно иначе.Сажевик ее душил просто.Я пока доволен,все хорошо.Если кому то понадобится номер человека по прошивке,то скину.Человек шаристый,в своем деле разбирается.

Что за прошивка? Что именно прошивали, с увеличением мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за прошивка? Что именно прошивали, с увеличением мощности?

Прошивка без увеличения мощности. Просто отключили регенерацию програмно вместе с сажевиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тут зимой тоже решил прошить свою машину,обещали что добавится мощность будет резвой,экономичной.

в итоге отдал за прошивку 20т.р. потом за работу поудалению всего механического 8т.р. получается 28 аж

а машина стала значительно тупее,разгон стал хуже,расход больше,припереключении на 6 и разгоне более 120 вылетала ошибка.

обратился к тем кто делал,мол фигня какаято приехал прошивщик влил как мне сказал мою старую прошивку,от которой машину разогнал еле еле до 60км.я опять к нему че за дела,он мол видишь разница какая,теперь с твоей прошивкой вообще не едет,это говорит у тебя какая то неисправност в машине,взял с меня еще рубль за заливку прошивки преждней,чтоб хоть бы машина ездила.

щас и думаю,на кой вообще менял прошивку,стало только хуже все.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких неисправностей в твоей машине нет - это кривая чиповка

со старой прошивкой она тоже не поедет, при удаленном сажевике ее сразу в аварийный режим кидает

 требуй нормальную прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге отдал за прошивку 20т.р. потом за работу поудалению всего механического 8т.р

Тебя просто развели. За выбивание сажи 8 тыр!!! 30 минут работы! Две гайки открутить и самому можно.

Нужно сначала форумы читать, а уж потом делать. 

Без сажевого, даже в стоке, машинка должна летать. У меня на мешалке было именно так. Никто никого в аварийный режим не кидал. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут зимой тоже решил прошить свою машину,обещали что добавится мощность будет резвой,экономичной.

в итоге отдал за прошивку 20т.р. потом за работу поудалению всего механического 8т.р. получается 28 аж

а машина стала значительно тупее,разгон стал хуже,расход больше,припереключении на 6 и разгоне более 120 вылетала ошибка.

обратился к тем кто делал,мол фигня какаято приехал прошивщик влил как мне сказал мою старую прошивку,от которой машину разогнал еле еле до 60км.я опять к нему че за дела,он мол видишь разница какая,теперь с твоей прошивкой вообще не едет,это говорит у тебя какая то неисправност в машине,взял с меня еще рубль за заливку прошивки преждней,чтоб хоть бы машина ездила.

щас и думаю,на кой вообще менял прошивку,стало только хуже все.((

28 тыр!!! Охренеть, не перевелись на Руси еще олигархи!))) Вас просто развели, при чем не качественно.Прошивка 3000 выбить сажевик 1000 и того 4000.Вообще конечно вы не виноваты, я бы за яица подвешивал уродов которые наживаются так на не знании автовладельцев, горят пусть в аду они!!!)))Требуйте переделки, за эти деньги супер чиповку можно сделать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 выбить сажевик 1000 

:D

ты сам это пробовал делать? или кроме денег и телефона в руках ничего не держал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

ты сам это пробовал делать? или кроме денег и телефона в руках ничего не держал?

Я как раз сам это и сделал!рассказываю.

Береш болгарку, схеракиваешь сажевик к херам, потом берешь трубу 50 и ввариваешь в освободившееся место. ТАДАМ ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз сам это и сделал!рассказываю.

Береш болгарку, схеракиваешь сажевик к херам, потом берешь трубу 50 и ввариваешь в освободившееся место. ТАДАМ ВСЕ.

и даже в таком варианте тысяча рублей этот цена при коммунизме

подъемник, болгарка. сварка, труба

прибыль сервиса составит сто-двести рэ за два часа грязной работы ???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже в таком варианте тысяча рублей этот цена при коммунизме

подъемник, болгарка. сварка, труба

прибыль сервиса составит сто-двести рэ за два часа грязной работы ????

Работы на 30 мин с перекуром.Мне наплевать на заработок сервиса, но одно я знаю точно, что эта процедура никак не может стоить 8000 тыр.Вот и весь расклад)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы на 30 мин с перекуром.Мне наплевать на заработок сервиса, но одно я знаю точно, что эта процедура никак не может стоить 8000 тыр.Вот и весь расклад)

тогда тебе я бы и за двадцать не взялся   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одно сообщение...? Это не тролль??? 

Не, мог быть просто читатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ж не мог то ?

Мог конечно )

Просто история какая то через чур наивная.

Хотя... в столицах и не такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за советы.Все сделал.Прошил за 3000 вырезал за 2000 и того 5000.Машина поехала совершенно иначе.Сажевик ее душил просто.Я пока доволен,все хорошо.Если кому то понадобится номер человека по прошивке,то скину.Человек шаристый,в своем деле разбирается.

Поделись контактами, паролями, явками в ЛС пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ford 1 316 608 Прокладка приемной трубы глушителя
Polmostrow 08.10 труба от евро3 без сажевого.

Fa1 004-960 хомут для соединения с задней банкой

в сумме 1800р.

цены брать из инет магазина.

работа либо сам, либо не более 2 т.р. где делают глушаки.

прошивка где найдешь. ЕГР и сажа от 4 т.р. плюс можно дороже с увеличением мощности.

 

Этого комплекта достаточно, чтобы с ЕВРО 4 перейти на ЕВРО 3, при условии что весь выхлоп сейчас штатный с завода, включая DPF???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...