Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Звук сосущего воздуха из под капота


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста,что это может быть?

Звук сосущего воздуха из под капота при нажатии на педаль газа,чем сильнее жмешь на газ тем сильнее и активнее звук.Машина едет штатно,турбина врубается тоже вроде как обычно.когда не жмешь на гашетку тогда все работает обычно.Сила и интенсивность звука напрягает.Раньше такого не было.Буду благодарен за советы и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может места соединений где-то ослабло от турбины к куллеру?? либо к коллектору.. пройти по цепочке. Куллер целый? может камушек словил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может места соединений где-то ослабло от турбины к куллеру?? либо к коллектору.. пройти по цепочке. Куллер целый? может камушек словил?

Посмотрю сегодня,что там и как.Тоже думаю,что может хамут где ослаб,проверю.Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальный осмотр не дал результатов.Все вроде на месте.Пока ехал домой загорелся двигатель не исправен,в тестовом режиме показывает две ошибки. С20000 и С41668

Подскажите пожалуйста,что это за ошибки.Едет авто штатно,турбина крутит,разгон норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди сперва подсос.

Один пусть газует, другой смотрит-щупает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри лучше. А еще лучше с помошником, чтобы погазовать. Ошибки из самодиагностики это не то. Надо шнурок елм 327 и форскан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри лучше. А еще лучше с помошником, чтобы погазовать. Ошибки из самодиагностики это не то. Надо шнурок елм 327 и форскан.

Да,буду смотреть тщательнее,жену сажал газовать,а сам смотрел,дождь хреначит не слышно ни чего(((Буду ждать погоду.Я так понимаю на авто ездить ведь можно?или нет.Как считайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел очень тщательно и ни чего не нашел.Единственное ,что нажав гашетку в пол на холостых при падении оборотов появляется свистящий звук такой угасающий вместе с падением оборотов.может запариваюсь но раньше вроде не слышал.Обороты не плавают,все работает штатно.Что же это и где?похоже придется ехать на диагностику(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, всасывать воздух на впуске может только от фильтра до турбины под нагрузкой. После нее будет давить. Кстати по корпусу воздушного фильтра посмотри. И сам фильтр глянь... вдруг порвало... хотя это больше фантастика...

По поводу свиста не парься. У большинства посвистывает слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, всасывать воздух на впуске может только от фильтра до турбины под нагрузкой. После нее будет давить. Кстати по корпусу воздушного фильтра посмотри. И сам фильтр глянь... вдруг порвало... хотя это больше фантастика...

По поводу свиста не парься. У большинства посвистывает слегка.

Сам что то ни чего не нашел((Поеду сегодня на сервис подиагностю,посмотрим что там и как.Спасибо за советы.Отпишу как проверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное ,что нажав гашетку в пол на холостых при падении оборотов появляется свистящий звук такой угасающий вместе с падением оборотов.может запариваюсь но раньше вроде не слышал.

это турбина стала свистеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это турбина стала свистеть

В итоге ошибка р20002 по сажевику((Тему про сажевик почитал,буду смотреть трубки и делать регенерацию.Если не поможет то удалять сажевый.Я правильно понимаю,можно ведь ездить на авто с этой проблемой?и чем гразит забивание на этот сажевик?Просто теоритически)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хуже ехать начнёт, а потом наверное и совсем встанет.

Да... Ещё солярка может появиться в картере. В нарастающих количествах.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хуже ехать начнёт, а потом наверное и совсем встанет.

Да... Ещё солярка может появиться в картере. В нарастающих количествах.

)))Понял,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге после тщательного осмотра выявилось-Порванная трубка которая идет к сажевому фильтру,резиновая,вся развалилась у места крепления к сажевику.Кто что посоветует на ее замену?Кто туда что вставлял новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...