Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы с климатом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите в чем может быть причина, в сервисе чувствую какое-то дурилово, не включается кондиционер климата.

В одном сервисе заправили кондиционер, и проверили блок климата, сказали что с блоком все нормально, так же проверили систему на герметичность, то же все в норме, как и предохранители и реле. Послали к официалам. Ну, послали - поехал. Там провели поверхностную диагностику, подтвердили, что система герметична (хоть это им я говорил), что давление норм и что блок управления климатом действительно работает, так же проверили муфту, тоже в норме. Говорят нужна углубленная проверка за тысячи рублей, в которую входят: проверка ДНД и ДВД, прозвонка ВСЕХ проводов, и проверка какого-то блока управления кондиционером, который под бардачком находитсяи может что-то еще, я уже хз. Скажите, что это за блок такой, который только на новый меняется и обязательно прошивается? Может проблема быть действительно в нем? Стоит вообще соглашаться на эту углубленную проверку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говорят нужна углубленная проверка за тысячи рублей,

По моему, в твоём случае углублЁнная проверка будет пропорциональна глубине твоих карманов. Обуют по полной.Тут полно тем по кондеям, почитай, и поищи нормальный сервис ( может москвичи подскажут)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/24551/?page=76http:

Какие преды проверяли? В салоне №82 и под капотом №31 надо смотреть.Как муфту проверяли?Она притягивалась принудительно(напрямую) хоть?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/102929/?hl=%2Bкондей+%2Bклимат#entry2319082  Сначала это посмотри.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как муфту проверяли?Она притягивалась принудительно(напрямую) хоть?

плюсану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверяли муфту не знаю, не говорили, да и вообще не особо распространялись, хоть паяльником выпытывай.

Но аж трижды говорили про какой-то блок под бардачком, типа скорее всего в нем беда, что это вообще за блок такой и как он называется? он вообще там существует???

 

это я еще до сервисов смотрел, думаю уже самостоятельно проверить ДВД и ДНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аж трижды говорили про какой-то блок под бардачком, типа скорее всего в нем беда, что это вообще за блок такой и как он называется? он вообще там существует???

Под бардачком ГЕМ модуль( блок комфорта), но честно говоря, пока не встречал проблем не корректной работы кондея,связанной с этим блоком.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вряд ли дело в ГЕМ модуле, муфта и система исправны, значит остаются датчики, правильно я понимаю? Как в итоге стоит поступить?

И еще хочу спросить, gem просто меняется на аналогичный, или требуется прошивка после замены?

Изменено пользователем Ensom ulv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вряд ли дело в ГЕМ модуле, муфта и система исправны

Про муфту ты же не уверен,в темах есть описание что куда замкнуть, чтобы она сработала( не помню реле,).Если не срабатывает надо с шайбой муфты разбираться.Проводка тоже как вариант,гнёзда предов,даже если они целые,бывает закисают .Нужен просто толковый кондейщик, и не дай бог официал, со жгучим желанием заменить всю систему ..... и кузов заодно :D  :D

http://mondeoclub.ru/forum/topic/127839/

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хочу спросить, gem просто меняется на аналогичный, или требуется прошивка после замены

Никакой прошивки.При замене на другой,просто ключи прописывают на центральный замок к другому блоку( это уже другая история))

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду искать-копать, пока вопросов больше нет. Уверен пока лишь в одном: это была моей первой и последней поездкой к официалам, дерут деньги ни за что. Поищу лучше действительно нормальный сервис. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f82 пред поменял и все гуд) в сервисе грузили про какой-то комп и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...