Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Пропал подсветка красная в потолочной консоли


Рекомендуемые сообщения

Разбирал потолочную консоль. Долго не мог понять как снимается. В итоге вынул почти всю, а надо было только заднюю часть с отверстием для микрофона. Потом снял и ее.

Рядом с карманом для очком такие 2 полоски которые светят красным при включенным фарах. Они после обратной сборки гореть перестали. Снова разобрал и заглянул. Там они подключены каким-то тонким шлефом типа как в телефонх чтоли. И вот этот шлейф отклеился от пластмассовой какой-то планки. Может это быть причиной того, что теперь они не горят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если ты от телевизора вытащишь вилку из розетки - он тоже не включится :). Пытаться припать или как то обеспечить контакт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты от телевизора вытащишь вилку из розетки - он тоже не включится :). Пытаться припать или как то обеспечить контакт....

Не понял. Этот шлейф втыкается в пластмассу чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Этот шлейф втыкается в пластмассу чтоли?

на концах этого шлейфа ( с двух сторон) есть пимпочки черные с защелками ( в них диоды), они защелкиваются на световоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на концах этого шлейфа ( с двух сторон) есть пимпочки черные с защелками ( в них диоды), они защелкиваются на световоды.

 

Посмотрел - ничего из проводки никуда не выпало. Странно в общем - буду смотреть дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время разбирал консоль (БП регика там монтировал и запитывал от "+")... В принципе, особо сложного там нет ничего, просто аккуратно надо. Все верно изложили про "пимпочки" на концах шлейфов, они втыкаются в разъемы, и горят эти лампочки интима...

Раз перестали гореть... (если ты ничего не паял, НЕаккуратно... :!: ), то единственный вариант 99,9%...-что то ты повредил в самих шлейфах!...((( Они весьма нежные, работать с ними надо вежливо!...

У меня проблем не возникло, даже висели под собственным весом!... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот же ж блин. Вот не могу я сделать что-то одно, чтобы при этом не сломать что-то другое.

 

Результат врожденной неаккуратности на фото

 

Только одно не пойму. Почему не горят оба, ведь шлейф порвался только в одну сторону

 

IMG_20160517_205246.jpg?x-email=rocker89

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно (скорее всего!?)...-из-за разрыва цепи гасит обе половины... Наверное так...

ЗЫ. Ну будь аккуратен след раз! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно (скорее всего!?)...-из-за разрыва цепи гасит обе половины... Наверное так...

ЗЫ. Ну будь аккуратен след раз! :)

Если он будет этот следующий раз - надо собрать и нехер туда лазить вообще )))

 

А так посмотрел - отдельно не купить. По экзисту только в сборе консоль идет. ПОйду завтра к ремонтникам телефоном - может кто соберет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать восстановить. Зачистить до металлизации, облудить и пропаять. И больше никогда не трогать.

 

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если он будет этот следующий раз - надо собрать и нехер туда лазить вообще )))

 

А так посмотрел - отдельно не купить. По экзисту только в сборе консоль идет. ПОйду завтра к ремонтникам телефоном - может кто соберет назад

Надо снять штекер

post-75810-0-18165000-1464420117_thumb.jpg

и отключить

post-75810-0-01080800-1464420140_thumb.jpg

диоды отключаются

post-75810-0-75758500-1464420170_thumb.jpg

post-75810-0-35637100-1464420189_thumb.jpg

Сама субмаринная подсветка

post-75810-0-79526000-1464420209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как собрать я понял когда ломал ))

 

Мне в итоге спаяли этот шлейф, что обошлось мне в 300 рублей. Держится не очень крепко, но в принципе собрал все назад и забыл - работает нормально. Из-за того, что пришлось припаиваться к каждой оторванной стороне - шлейф немного удленился и на штатные крепления садится не весь, но не критично.

 

В общем будьте осторожны, когда лезете в эту консоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кто подскажет как снять эту потолочную консоль ничего не сломав при этом, а то у меня правая полоска горит, а левая то горит то не горит..видимо где-то контакт отходит, иногда  мерцать начинает то загорится то погаснет и так много раз, вот хочу разобрать и проверить где контакт отходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...