Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

converse+ в Мондео 4.. подскажите


Рекомендуемые сообщения

сильно поживее не будет... Будет по эластичнее.... Сначала прокатись, потом будешь думать, что нужнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не уверен что 140 дизель сильно прям уж отличается от 161 бензина..  если сравнивать не знаю. бмв 318 и бмв 330. тут небо и земля.. разница колоссальная....а в  случаи мондео.. да даже если дизиль на 1 секунду быстрее до 100 чем не дизель 161) это капля в моря)) это мондео, на нем не вжигают 240 по мкаду)))))

я образно сейчас пишу.. хотя я не совсем понял что ты имеешь ввиду.. ты имел ввиду что дизель 140 на много бодрее чем бензин 161 ?.. но это разница ощутима только между этими двумя моделями мондео ))) на дороге по сравнению с другими машинами эта разница ничтожна ;) со светофора первый не улетишь, ни на дизели ни на бензине.. если рядом с тобой что то более менее адекватное, а не лада гранта. 

Изменено пользователем Stigg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это разные моторы, с разным поведением и разными режимами работы. Нельзя сравнивать бензин и дизель по времени набора до сотки, в этом параметре, возможно дизель и проиграет. Но по набору с 60 до 120 выиграет.... Это надо пробовать, потом думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну даже если он с 60 до 120 выигрывает. то это разница во сколько? скорее всего не больше 2-х секунд. + -.. форд мондео покупают ведь не что бы "гонять" если конечно он не 200лс+, + чип + выхлоп. там еще можно о чем-то говорить.. )

Ясное дело я прокачусь на 160 бензине, я же буду тестить машину. вот и сравню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ты совсем не то спрашиваешь, у тебя два варианта либо купить б/у за 4-5к, либо новую за ++10к , ты хочешь чтобы тебя переубедили чтоли??? 

 

 

А я вот тоже задумывался штат поменять на конверс, пока руки не доходили (хотел б/у купить). ТАк вот я думал просто штат снять и воткнуть новую , или я заблуждаюсь и нужно что-то еще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если купишь соответственно году выпуска - то  дорестайл - то просто заменить. Можно и рестайл, тогда прошить... Авто может и без приборки ездить... Также расстрою: конверс от 10-17 в зависимости от жадности продавца.... Это бу.... Плюс прошить, либо, как уже говорил, может о китайце задуматься (я о музыке :))???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

А я вот тоже задумывался штат поменять на конверс, пока руки не доходили (хотел б/у купить). ТАк вот я думал просто штат снять и воткнуть новую , или я заблуждаюсь и нужно что-то еще???

Я года четыре назад прикупил по случаю новый конверс и воткнул его в машину.  Покатался две недели и выкинул его - нафига такой слепящий девайс?  Правда у меня штатный монохром с большим экраном.  Я за три года к нему привык, и при замене понял, что удобство важнее понтов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ni2ke, странно, меня не слепит. Может там недоподключено что было? Ну или яркость не отрегулирована? Я себе где то около минимума настроил при покупке и больше не трогал. Абсолютно не мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверс хорош, когда есть патч с парктрониками, температурой двигателя и прочим ну и когда магнитола штатная, чтоб список треков выводить. С андроид магнитолой действительно проще обычный щиток иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, да, с магнитолами засада. Кстати убивает что нельзя настроить что именно показывать по умолчанию. Мне там как раз магнитола не сдалась, хочу давление в шинах видеть. Приходиться каждый раз руками выбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К морталу нужно обратиться, он под тебя прошиву сделает, можно переделать под себя как хочешь

Что интересного можно активировать

https://www.drive2.ru/l/4703681/

Дорестайл:

1. Индикация парктроника
2. Индикация ЭПВС
3. Разделение габаритов от света фар
4. Цветовая тема 2 заменена на темную тему от рестайла
5. Блокировка сообщений об открытых дверях (блокируются сообщения об открытии дверей, остается только изображение открытой двери на изображении авто)
6. Патч для датчиков давления (TPMS) для нештатно установленных датчиков без замены ГЕМ и установки антенн в арки колес. (с расстановкой порядка колес через меню конверса)
7. Цифровая скорость (с поддержкой кмч и миль в час)
8. Индикация поворотников на изображении автомобиля
пункт 8 временно не доступен
9. отключение головы как в рестайле (на отключение зажигания и открытие водительской двери)
доступно только для нештатных голов
10. информационные иконки от рестайла
11. Напряжение и температура двигателя в цифровом виде
12. Индикация доп. обогрева вебасты
13. Индивидуальная картинка заставки
14. Индикация текущей передачи на автомате в D и S

Рестайл:

1. Индикация парктроника
2. Индикация ЭПВС
3. Разделение габаритов от света фар
4. Блокировка сообщений об открытых дверях (блокируются сообщения об открытии дверей, остается только изображение открытой двери на изображении авто)
5. Расширенное меню тем (всего 6 элементов, 4 новых темы)
6. Патч для датчиков давления (TPMS) для нештатно установленных датчиков без замены ГЕМ и установки антенн в арки колес. (с расстановкой порядка колес через меню конверса)
7. Цифровая скорость (с поддержкой кмч и миль в час)
8. доработано отключение головы (на отключение зажигания и открытие ТОЛЬКО водительской двери)
9. Часы в режиме ожидания
10. Напряжение и температура двигателя в цифровом виде
11. Индикация доп. обогрева вебасты
12. Индивидуальная картинка заставки
13. Индикация текущей передачи на автомате в D и S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ni2ke, странно, меня не слепит. Может там недоподключено что было?

Да и конверс показался бестолковой вещью - вместо спокойного монохрома ярко-цветастая панель.  Я китайца поставил - одного цветного экрана считаю достаточно...    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Подскажите кто знает,с mortal'ом реально вообще связаться? он на сообщения не отвечает но на драйв заходит, может он уже прошивкой не занимается,кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите кто знает,с mortal'ом реально вообще связаться? он на сообщения не отвечает но на драйв заходит, может он уже прошивкой не занимается,кто подскажет?

Отвечает и занимается, пробуй еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...