Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

converse+ в Мондео 4.. подскажите


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, присматриваю авто, мондео 4. Заметил что далеко не во всех комплектациях так сказать, есть приборная панель с дисплеем  converse+.(ну там где спидометр, тахометр и тд). а место этого стоит маленький черно-красный экранчик или как его назвать не знаю... Но сами по себе машинки, хорошие... от сюда вопрос.. можно ли в форд мондео 4, который идет без  converse+.. где-то купить отдельно эту приборную панель и вставить... и цена вопроса ???

Яндекс мне не помог... все что я нашел.. это какие-то б/у варианты с видимо может разбитых машин. 

 

p.s. мондео 4 (не рестайлинг)

Изменено пользователем Stigg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно, я так делал на тачке 2008 года.

Цену вопроса увы не помню, но обошлось все в районе 15-20 работа + железяка. (знакомые делали)

Изменено пользователем Mastekor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена работы то ладно. это элементарно. найти сервис или клубный сервис да позвонить спросить... А вот где найти эту приборку с конверсом+.. я так и не понял... покупать Б/У с какого-то сайта типо авито. с доставкой из какой-то деревни.. желания нет...

и встанет ли приборка эта от рестайла, в мой мондео 4 НЕ ресталй )вот.  ну это я так.. пока что я даже НЕ рестайл приборки не нашел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше все же не делать... ИМХО-штат...-есть штат! Потом будешь частым гостем тут:-"то не работает, это не фурычит...", и прочее... Или бери, что присмотрел, или ищи именно с конверсом, как хочется!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и встанет ли приборка эта от рестайла, в мой мондео 4 НЕ ресталй )вот.  ну это я так.. пока что я даже НЕ рестайл приборки не нашел 

Встанет! Надо будет только залить прошивку приборки от мотрала чтобы не горел эирбэг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не так легко найти машину... я вот нашел. кожа, магнитола с дисплеем + нави. электро сиденья, кнопка старт стоп..все дела... и все супер.. но конверса+ нету.. смотрится панель уныло...

А такую же комплектацию + конверс.. я не вижу... странно. 

Ну это можно сколько угодно обсуждать ;))) вопрос то главный ГДЕ найти эту приборку то... в яндексе нету. на дриве2.. есть статьи.. Вот я поставил приборку.. вот все клево.. отлично.. а где купил не написано

Изменено пользователем Stigg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, я так делал на тачке 2008 года.

Цену вопроса увы не помню, но обошлось все в районе 15-20 работа + железяка. (знакомые делали)

15-20 работа???? + конверс (10-15)???? За что?

 

Цена работы то ладно. это элементарно. найти сервис или клубный сервис да позвонить спросить... А вот где найти эту приборку с конверсом+.. я так и не понял... покупать Б/У с какого-то сайта типо авито. с доставкой из какой-то деревни.. желания нет...

и встанет ли приборка эта от рестайла, в мой мондео 4 НЕ ресталй )вот.  ну это я так.. пока что я даже НЕ рестайл приборки не нашел 

Б/у - это вариант за приемлемые деньги. Новая стоит - как "чугунный мост в сборе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом соберешься ставить китайца - будешь думать как заполнить конверс... Мож без него, а средства в китайца вложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китаец это что? магнитола место стандартной?? те машины которые я смотрел, там уже магнитола с мониторчиком и нави.. или я не о том думаю ??

 

Так а как брать бу то ??? Как мне НЕ подключенную приборную панель с конверсом +  при покупки то проверить ??? или с продавцом ехать в сервис и что бы он там ждал ?? не думаю что кто то согласится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

китаец это что? магнитола место стандартной??

Да, именно оно.

 

 

 

Как мне НЕ подключенную приборную панель с конверсом +  при покупки то проверить ???

Договариваться с продавцом на гарантию.

Да и можно подключить самому на месте - там делов на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем то - да, китайская музыка. Если смотрел уже с нави - он там и стоит. Блау штатная ставилась на дорогие комплектации, конверс там был уже. Соответственно, если ты поставишь конверс, то потом будет вопрос, как что нибудь вывести на экран с магнитолы (трек, радио и тд.), так как на половине конверса будет 2 строчки... По поводу покупки - риск есть, по этому или на нашей барахолке (минимизирован, но тоже есть) или рисковать. Но в место нового, ты сможешь купить 2-3, а мож и больше, б/у... Потом, все равно прошивать, что бы выставить пробег хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не доверяю людям.. особенно по "авто" вопросам.. купить новую симку за 100р. втюхать приборку левую минимум тысяч за 5.. а то и больше.. честно я пока и б/у свежих объявлений не нашел.. и выкинуть номер.. проблем нет...

 

Подключить самому на месте?? нужно потренироваться.. это надо же приехать.. снять старую приборку, вставить новую приборку + потестить... А если это приборка от рестайла.. то говорят нужно и перепрошивать.. а это в сервис как ни крути. в общем пойду пороюсь еще в яндексе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем то - да, китайская музыка. Если смотрел уже с нави - он там и стоит. Блау штатная ставилась на дорогие комплектации, конверс там был уже. Соответственно, если ты поставишь конверс, то потом будет вопрос, как что нибудь вывести на экран с магнитолы (трек, радио и тд.), так как на половине конверса будет 2 строчки... По поводу покупки - риск есть, по этому или на нашей барахолке (минимизирован, но тоже есть) или рисковать. Но в место нового, ты сможешь купить 2-3, а мож и больше, б/у... Потом, все равно прошивать, что бы выставить пробег хотя бы...

Всмысле ставилась только на самые дорогие комплектации ??

 

Вот смотри.. кнопка старт стоп, мульти руль, кожаные сиденья, электро регулировка сидений (обоих). Вроде как "ШТАТНАЯ" магнитола с нави и дисплеем.. и НЕТУ конверса +... обидно.. поэтому я и не взял эту машину пока-что.. и сижу тут на форуме.

 

 

Фотка

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0512/de/492e36ef4db1b0b8b06e1d35480885de.jpg

Это же штатная магнитола.. хотя вроде не штатная.. что то я уже перечитал информации запутался

Изменено пользователем Stigg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если верить яндексу.. то вроде Блау можно найти тысяч за 30-40. и не будет проблем с китайцем+конверс.. 

 

опять же если верить яндексу.. то есть "китайцы" которые дружат с конверсом.. есть которые нет.. в общем если захотеть сделать можно все )

 

Не ну нравится мне приборная панель без конверса.. как то с ним красивее что ли и информативнее... Конечно я ищу машины уже с конверсом... но есть нормальные вариант без него, от сюда и желание поставить его туда)

Изменено пользователем Stigg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не за 90 новый конверс я не хочу.. это факт..

придется искать бу. ну или сразу с конверсом

тем более в моей ситуации если добавить эти 130 тысяч )) то уже можно взять мондео 4 рестайл .. а не дорестайл ))

Изменено пользователем Stigg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить... 40 блау - это тоже бу :) Новая от 190... :) если смотреть цены экзист, конечно все можно найти дешевле, но не в разы...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще нюанс. я то ищу 2.3 160лс. ;)) 

вон 2.0 130 дизель. полно. конверс + нави )) но как то хочется "поживее" что ли машинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще нюанс. я то ищу 2.3 160лс. ;))

вон 2.0 130 дизель. полно. конверс + нави )) но как то хочется "поживее" что ли машинку

Сначала прокатись на дизеле... 2,3 на автомате тоже не фонтан... Как 2.0 на ручке примерно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я катался на дизели 140лс.. если верить характеристикам то разгон до 100 у них примерно однинаковый.. разница в доли секундах...

На 161 лс атмосфернике не катался.. 

Но на сколько я знаю, там можно и чипануть и тд. будет по живее

 

Ну тут как сказать... это форд мондео.. а не бмв е90 330i (или xi) ))))

Изменено пользователем Stigg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...