Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Сигнальная лампа загорается, когда мотор уже просится в помойку... Только смотреть по уровню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне просто в августе предстоит трип на 4000км, из них 1500 без остановки... Ломаю голову) прочитал что сигнальная лампа загорается только когда из 4,6 объёма масла остаётся только 1,5 литра...ехать 90 тоже не получится))) доливать на каждой заправке по пол литра получится, но тоже стремно)

 

С большим расходом масла на дальняк это очень рискованно, ИМХО. Но и без обкатки на откапиталенном моторе тоже риск... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brezhneff, если уж такое дело, может химию попробовать? Смотрю на oil-clube расход масла гражданин основательно прибил заливкой "Форума". Там в составе только фторопласт - на состав масла воздействовать не должен. Двигатель не вылечит, но отсрочить переборку на одну поездку (возможно???) поможет. Ну или добъет окончательно :) Сам не пробовал, так что от себя ничего сказать не могу.

Изменено пользователем N_Efremov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моньки 4е с двиглом дюратек 2.0 в основном как, поджирают масло? Или это редкость нежели постоянные случаи.

У меня пробег 31, только купил, мало менял на 30, прошел штуку, то ли кажется то ли подъел слегка, лил кастрол который для форда, хотя знаю что кастрол угарает.

Мазда 6 2.0 вообще не ела. Цивик чутка подъедал (там мотул лил)

Кашкай 1.6 если крутить кушал, мотул, а вот оригинальное, оно же тотал, почти не кушал.

То ли дело ауди а4 2.0 алт, с завода литр на тыс.

Вот и думаю то ли мне показалось, то ли дюратеки жрут то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N_Efremov, вопрос - чем поможет фторопласт или прочие модификаторы трения дробь керамические покрытия, когда кольца залегли? даже согласно их рекламкам помогут они только от износа, которого там 

скорее всего нету.

 

@Brezhneff, можно конечно попытаться раскоксовать, но не факт что поможет долгосрочно. а если в середине этого трипа колечки опять залягут - будет ой как нехорошо, а шансы большие. я бы взял из заначки 300-400 баксов и пошёл менять кольца. вряд ли оно в большие деньги вылезет (масло и фильтр можно не учитывать в цену, так как при таком расходе оно его выжрет быстро, в остальном там комплект прокладок, возможно ещё кольца, если в остальнмо криминала нету). чай не экобуст это, где куда не ткни сумма более кучерявая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я бы взял из заначки 300-400 баксов и пошёл менять кольца. 

с такой суммой идти на замену колец??? думаю в сервисе посоветуют идти куда-нибудь дальше ....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такой суммой идти на замену колец??? думаю в сервисе посоветуют идти куда-нибудь дальше .... :D

Аргументируй примерно по з/ч....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мск, кольца, вкладыши, прокладка гбц, болт шкива - 9500. Плюс расходники всякие)

Я рассчитывал тыс в 15 уложиться, делать буду сам)

Не хочется просто лезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мск, кольца, вкладыши, прокладка гбц, болт шкива - 9500. Плюс расходники всякие)

Я рассчитывал тыс в 15 уложиться, делать буду сам)

Не хочется просто лезть...

если пробег под двести то прибавь сюда цепь и шестеренки, заслонки впускного под вопросом, про масло\фильтр не забудь

если конечно делать самостоятельно то в пятнадцать-двадцать всяко уложишься, а если в сервисе то сорок на круг за все это минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с такой суммой идти на замену колец??? думаю в сервисе посоветуют идти куда-нибудь дальше ....

у вас так сервисы зажрались? замена колец - это как раз 300-400 баксов (давненько конечно не сталкивался с сервисами в плане мотора, но у нас где-то так и есть - соткни 2 за работу и сотни 2 за запчасти будет), масло не учитываю, так как его по любому надо если мотор жрёт. либо на замену, либо на долив.

понятно что если начать "заодно" менять ещё что-то, то ценник вырастет. и что есть куча разумных вещей, которые стоит поменять при этой процедуре. но если человеку надо только избавиться от масложора максимально бюджетным способом (и весьма надёжным) - то это вполне реальная сумма. причём вполне осуществимая своими руками в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас так сервисы зажрались? замена колец - это как раз 300-400 баксов (давненько конечно не сталкивался с сервисами в плане мотора, но у нас где-то так и есть - соткни 2 за работу и сотни 2 за запчасти будет),

у нас таджики сделают и даже дешевле....   :lol:  но потом не взыщи....

 

 и что есть куча разумных вещей, которые стоит поменять при этой процедуре. но если человеку надо только избавиться от масложора максимально бюджетным способом (и весьма надёжным) - 

собрать мотор не меняя того что требует замены??? (цепь, натяжитель или звезды к примеру)

нееее, вот на это дураков ищите в другой деревне

клиент через месяц-другой вернется с претензией по посторонним стукам в моторе......, спросит - как так собирали...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пробег под двести то прибавь сюда цепь и шестеренки, заслонки впускного под вопросом, про масло\фильтр не забудь

если конечно делать самостоятельно то в пятнадцать-двадцать всяко уложишься, а если в сервисе то сорок на круг за все это минимум

В сервисе 40 берут тока за работу не считая запчасти

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет кто в Питере моторы перебирает на устранение масло жора и скока денег за это возьмут?спасибо

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по цифрам которые назывались за ремонт при масложоре, аналогично по цене и менее геморойно будет установка контрактного двигла. Хотя это тоже кот в мешке....

Контрактный движок стоит 50-65 Круб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детали заказаны, 16-17 перебираю))) отпишусь о результатах

А где нашёл? ??кольца не могу найти!помоги пож

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

И сам перебираешь?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на экзисте.

Оригинал Мазда уже 2 раза отказывал поставщик, заказал аналог, кольца японские TP, тоже сняли.

Сейчас в очередной раз перезаказал мазду, жду

 

 

 

А где нашёл? ??кольца не могу найти!помоги пож

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

И сам перебираешь?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перебирать то сам буш?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по цифрам которые назывались за ремонт при масложоре, аналогично по цене и менее геморойно будет установка контрактного двигла. Хотя это тоже кот в мешке....

Контрактный движок стоит 50-65 Круб...

Да нет двигателя идут от 80 и выше,зависит от года,и кто знает как он эксплуатировался

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам)

 

Может и мне перебирешь?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою сломать не страшно, а вот чужую...

Может и мне перебирешь?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою сломать не страшно, а вот чужую...

 

Так ты не ломай ))))

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что номера запчастей сможешь дать? Мотор дюратек 2.0 литра?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ffclub.ru/topic/137765/jump_150/?pid=7624030&do=findComment&comment=7624030

 

По запчастям все уже исписано)

Точно смогу сказать когда все придёт

Пока могу сказать что заказал:

 

5 251 214 - комплект прокладок(гбц, колпачки, впускной коллектор и ещё какая то) стоит как неоригинал гбц+колпачки, взял на страх и риск

LFY1-11-SC0A - поршневые кольца мазда

LFY1-11-SE0A - вкладыши шатунные мазда

302 272 786 - прокладка клапанной крышки( выбрал самую дешевую)

1 149 131 Болт шкива коленвала

71-35488-00 Прокладка выпускного коллектора

Если не выгорит с комплектом

Виктор Райнц Нам поможет(тоже заказал на всякий)

61-35435-00 Прокладка гбц

70-35544-00 Колпачки выпускные (надо 8)

70-35546-00 Колпачки выпускные (надо 8)

Плюс по мелочи набрал ролик натяжной, сальник привода, сальник коленвала, паста для притирки, очиститель карбюратора, масляный фильтр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...