Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло Ford Castrol 5w20 не зеленого цвета оригинал или подделка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

такая ситуация, купил масло для замены оригинал (надеюсь что так и есть, т.к. уже залил) Ford Castrol 5w20 одну канистру 5-ти литровую другую литровую, должно быть зеленого цвета, в литровой все нормально, зеленка, а вот в 5-ти литровой на цвет как обычное форд формула :blink: кинулся осматривать канистру, сравнивал с фотками подделок кастрола (в нете), походу оригинал, но почему оно не зеленое как в литровой... связывался с продавцом, божится что оригинал (не первый раз у него покупаю масло), говорит что такое бывает в одинаковых канистрах разное по цвету масло... неужели на заводе бывает втыкают и не лют краситель или хз...

кто что думает? было ли такое еще у кого то?

 

d5bbdaca6781.jpg
6081863251be.jpg
2e601ebf7604.jpg
52f7ecfc88a5.jpg
bdd53e6c2999.jpg
65414d31c0d5.jpg
4daa6476e3fb.jpg
d0a62a2e9afb.jpg
20de355819e9.jpg
743035c20041.jpg
b7f1ac0af668.jpg
28ada4ee48b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Писали где-то, что перестали масло красить в зеленый цвет. Вроде как с осени 15 года перестали добавлять флюоресцентную добавку. Смотрите дату выпуска...


Во, нашел

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18651-castrol-magnatec-professional-gf-0w-20/?do=findComment&comment=467254

 

post-7253-0-09125100-1442991995.jpg

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скромный вопрос: а продаван откуда может знать - оригинал или подделка? Кто ему об этом скажет? Владелец оптовай базы, с которой тарится продаван? А владелец оптовой базы откуда может знать? Или даже знает, но будет всем первым рассказывать, что масло левак? По мне так спрашивать продаванов - последнее дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может продаван и сам не знает ), но то что эта канистра оригинальная это факт на фото,

официалы сетуют, только зелень 5в20 в экобуч, ладно купил, а там в канистре обычного цвета :oops:  )

а дата действительно 5-ти литровой 26.08.2015, а литровой 15.04.2015

 

теперь хоть отпустило ), а то думал все, придется сливать. )

Изменено пользователем kordon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вобще 5/20 дорогое лить?

5/30 уже не катит?

Молодцы маркетологи форда всех почти на дорогое масло подсадили! Снимаю шляпу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вобще 5/20 дорогое лить?

5/30 уже не катит?

Молодцы маркетологи форда всех почти на дорогое масло подсадили! Снимаю шляпу! :)

 

LSPI, мать ее... Кстати, правильные масла с низким содержанием кальция - желтенькие... Вот и кастрол пожелтел... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд кастрол 5литров 5в20 - 29$

форд формула 5литров 5в30 - 26$

3 доллара разница в цене... :dry: тем более его рекомендуют именно для экобуста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последний раз делал ТО у дилела, у них разливное масло, бочковое (как пиво почти))) и уже тоже всё жёлтое!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд кастрол 5литров 5в20 - 29$

форд формула 5литров 5в30 - 26$

3 доллара разница в цене... :dry: тем более его рекомендуют именно для экобуста

 

А раньше 5w30 рекомендовали :)

 

Я лью пока есть запас Мотуль 5w30, как закончится перейду на Texaco 5w30

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд кастрол 5литров 5в20 - 29$

форд формула 5литров 5в30 - 26$

3 доллара разница в цене... :dry: тем более его рекомендуют именно для экобуста

 

 

клёвые у вас цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клёвые у вас цены

цены у каждого продавана разные, начиная от 29$ до 50$, по шкале жадности продавцов  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :) а что у вас дороже?

 

нашёл фактуру с последнего ТО: за 5,5л кастрол заплатил 88,92е+ 1,95 налог за природу(не знаю,как точно по русски звучит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл фактуру с последнего ТО: за 5,5л кастрол заплатил 88,92е+ 1,95 налог за природу(не знаю,как точно по русски звучит)

Ну так купи в магазине, а не на сервисе... Разницу ощутишь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл фактуру с последнего ТО: за 5,5л кастрол заплатил 88,92е+ 1,95 налог за природу(не знаю,как точно по русски звучит)

А зачем 5,5 литра?

У тебя Экобуст? Там отлично живет 5,4 :huh:

 

88,92е+ 1,95= на рубли 6800 :russian_roulette:

1Э=75руб

 

https://market.yandex.ru/product/12693384?hid=90478&show-uid=62558200365748886261007

 

 

 

 

Давай мы тебе из Раши по братской теме пришлем? :D

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так купи в магазине, а не на сервисе... Разницу ощутишь....

 

60е в магазине + 50е замена у турка или араба в гараже,никакой гарантии работы и слёт с официальной гарантии....90е у ОД + 30е замена......Сильно ощущаешь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем 5,5 литра?

У тебя Экобуст? Там отлично живет 5,4 :huh:

 

88,92е+ 1,95= на рубли 6800 :russian_roulette:

вот прям 100гр сдедали погоду на марсе

60е в магазине + 50е замена у турка или араба в гараже,никакой гарантии работы и слёт с официальной гарантии....90е у ОД + 30е замена......Сильно ощущаешь разницу?

в европе же 5 лет гарантии или 160 тык км?

Я последний раз делал ТО у дилела, у них разливное масло, бочковое (как пиво почти))) и уже тоже всё жёлтое!)

 

Интересно анализ масла сделать нового на кальций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прям 100гр сдедали погоду на марсе

 

в европе же 5 лет гарантии или 160 тык км?

Интересно анализ масла сделать нового на кальций

 

это где такие гарантии дают?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60е в магазине + 50е замена у турка или араба в гараже,никакой гарантии работы и слёт с официальной гарантии....90е у ОД + 30е замена......Сильно ощущаешь разницу?

Да уж! цены у вас конские! :blink:

Да  я уж как нибудь по старинке в Мос.Области :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60е в магазине + 50е замена у турка или араба в гараже,никакой гарантии работы и слёт с официальной гарантии....90е у ОД + 30е замена......Сильно ощущаешь разницу?

Не, ну при таком раскладе без вариантов... Я только не пойму, как разные арабы выживают.... Даже по старому курсу у нас замена масла 10 евро (ладно, 15... и отработку я заберу с собой, я его ем :)).... Да и нет там работы на большее... Принимайте мои сорри  :(....  Я даже боюсь представить, не дай бог, чего серьезнее.... Замена рычага евров в 200 встанет?

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну при таком раскладе без вариантов... Я только не пойму, как разные арабы выживают.... Даже по старому курсу у нас замена масла 10 евро (ладно, 15... и отработку я заберу с собой, я его ем :)).... Да и нет там работы на большее... Принимайте мои сорри  :(....  Я даже боюсь представить, не дай бог, чего серьезнее.... Замена рычага евров в 200 встанет?

 

также как у вас выживают азиаты,наверное,свои к ним и ходят,а также люди,которые имеют старые авто или не имеют возможности оплатить услуги ОД....Я имел удовольствие менять задний рычаг на мондео3 в 2004 или 05г,после того как неудачно решил на прицепе перевезти домой авто жены после аварии....Результат:через 3месяца не прошел тех.осмотр,как следствие,замена рычага,задней тормозной системы(одно колесо тормозило только на 50%),задних амартизаторов и по мелочи.....Моя экономия на эвакуаторе мне стоила около 2600е и почти неделю клянчил машину у жены....После этого не экономлю,нервы дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини друже, но у вас там в Bruxelles полный гиммор! Нах эта гейропа с арапскими ценостями я лучше в России как нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,на последнем ТО тоже заливал не зеленое. Оригинал 100%, у знакомого магазин фордовских з/ч.

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...