Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

У меня стуки были на путях итп  , вал в рейке болтался в паралельной плоскости , но в стороны не уводило  , разве что колею когда ловил.

А сайленты могли порвать при установке и просто вытереть чтобы не видно было , мне порвали оба больших но я присутствовал , поставил позже безжидкостные.

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет, не менял. Может, там еще что-то есть, что я мог упустить из виду?

У меня такая же ситуация.

Замена тяг и наконечников ничего не дала.

Так ты сайленты не менял?Похоже дело в них.

У меня стуки были на путях итп  , вал в рейке болтался в паралельной плоскости , но в стороны не уводило  , разве что колею когда ловил.

А сайленты могли порвать при установке и просто вытереть чтобы не видно было , мне порвали оба больших но я присутствовал , поставил позже безжидкостные.

Номер безжидкостных можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация.

Замена тяг и наконечников ничего не дала.

Так ты сайленты не менял?Похоже дело в них.

Номер безжидкостных можно?

 

Написал же, что рычаги в сборе заменил, на них новые сайленты. Не помогло.

 

Заехал к одному знакомому механику, вывернули колеса, подергал за рулевые тяги - говорит, стучат, надо менять либо их, либо наконечники, а лучше все сразу. Да больше ничего и не осталось. В течение месяца поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подергал за рулевые тяги - говорит, стучат, надо менять либо их, либо наконечники, а лучше все сразу. Да больше ничего и не осталось. В течение месяца поменяю.

Вот я давно жду твоего отчёта по тягам.Помнишь,выше я писал:

 

Ну,значит остались тяги рулевые,и ничего не значит,что одни диагносты их не выявили.....другие могут найти.  У меня на моне4 диагностировали тягу левую, так она очень ощутимо в руль долбает.

Давай уж,добей проблему :D .Буду хоть знать ,это у меня, или дальше рыть.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, а на подъемнике вера запрещает положить руку на шар рулевой тяги и ощутить ее раздолбанность? Помощник покачивает колесо в горизонтальном направлении а ты рукой легко проверишь - есть там люфт или нет. Так же и на рулевых наконечниках - стук сразу ощутишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, а на подъемнике вера запрещает положить руку на шар рулевой тяги и ощутить ее раздолбанность? Помощник покачивает колесо в горизонтальном направлении а ты рукой легко проверишь - есть там люфт или нет. Так же и на рулевых наконечниках - стук сразу ощутишь.

Был в нескольких местах, на подъемник закидывали - смотрели, тяги и наконечники ни у кого вопросов не вызвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igornet, Если с передком все ок - то задок надо смотреть. Значит там что-то не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на подъемнике вера запрещает положить руку на шар рулевой тяги и ощутить ее раздолбанность?

Ну, Серёг,от тебя штамп о вере не ожидал услышать. :mad: Я же написал, диагноз у меня давно стоит по тягам,просто поменять руки не доходят.Просто хотел услышать ,ушли  ли у человека удары в руль с заменой тяг и наконечников.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, :D не сердись. Просто все действительно просто. Если все проверили - то этого не может быть. Другое дело что и как проверяли. Мы же не знаем как проверяли слесаря. Может он его пальцем ткнул - и сказал - все супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, мне один "слесарь" невъебен**го разряда приговорил задние сайленты рычагов. Пощупал сверху и говорит - они раскололись треснули пополам!!! Разрыв! Я чуть не повелся. Вернее, повелся. Но зато теперь у меня рычагов на три машины хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смотрели, тяги и наконечники ни у кого вопросов не вызвали.
Так обычно говорят в сервисах ,где нет спец ключа для замены тяг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igornet, Если с передком все ок - то задок надо смотреть. Значит там что-то не так

Каким образом задок влияет на то, что у меня удары передних колес в руль отдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igornet, задок влияет на то если машина сама по себе на дороге. Типа своей жизнью живет. А если у тебя стук в руле - то попробуй гайку поджать. Пластмассовую. Рейка может греметь как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот я давно жду твоего отчёта по тягам.Помнишь,выше я писал:

 

Давай уж,добей проблему :D .Буду хоть знать ,это у меня, или дальше рыть.

 

Не знаю, актуально ли. Но на днях заменил тяги и наконечники. Не изменилось ровным счетом ничего.

Руль по прежнему задорно пляшет на кочках\рельсах.

 

Итогом имею следующее: следуя советам местных "знатоков", я заменил весь передок, потратил что-то около 40 тысяч на всё это дело, но проблему так и не решил.

Вариант остается один, который мне с самого начала посоветовал молодой парнишка-механик - подтянуть рулевую рейку. Если не поможет, то её ремонт.

Изменено пользователем igornet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вариант остается один, который мне с самого начала
я тоже совет такой давал. Но очевидно сменить подвеску легче чем подтянуть рейку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже совет такой давал. Но очевидно сменить подвеску легче чем подтянуть рейку

 

Ну мне тут с пеной у рта доказывали, что рейка никак не связана с кочками на дороге, что конечно нонсенс.

 

А с подтяжкой рейки и правда заморочка - гайка там пластиковая и ключ требуется какой-то неведомой формы. Что-то вроде вилки нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не вилка. Обычный ключ тонкий. Вроде как укороченный для удобства. Да и где-то читал что крутить его из-под капота удобнее. Сам когда-то залезал - нащупывал это дело. Хорошо хоть не полез тянуть. У меня тупо в треугольном соединении давало ударчики по рулю - чувствовалось на булыжнике. Вбил клинышки и сейчас все красиво и тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не вилка. Обычный ключ тонкий. Вроде как укороченный для удобства. Да и где-то читал что крутить его из-под капота удобнее. Сам когда-то залезал - нащупывал это дело. Хорошо хоть не полез тянуть. У меня тупо в треугольном соединении давало ударчики по рулю - чувствовалось на булыжнике. Вбил клинышки и сейчас все красиво и тишина.

 

Можно поподробнее про "обычный ключ"?

 

Треугольное соединение - это, как я понимаю, телескопическая приблуда под приборкой? Я её дергал - люфтов вообще никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её дергал - люфтов вообще никаких.

Дергать - не факт что что-то определишь. На дороге удар резче и передается на руль. Попробуй сначала парочку клинышков туда вбей . Я вырезал из компьютерных выламышей - толщина металла 0,5-0,7 мм. Реально стало как у новой машины езда по булыжнику. А уж потом если не поможет - нужно будет про рейку думать. Где-то на форуме даже с фотками было про подтяжку рейки. Сейчас не найду 

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igornet, Да и как бы рановато для твоей машины. Я рейку имею ввиду. Там пломбу выламывать нужно. Как по мне надо раньше попробовать более дешевые способы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вырезал из компьютерных выламышей
Серёг, это хто??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергать - не факт что что-то определишь. На дороге удар резче и передается на руль. Попробуй сначала парочку клинышков туда вбей . Я вырезал из компьютерных выламышей - толщина металла 0,5-0,7 мм. Реально стало как у новой машины езда по булыжнику. А уж потом если не поможет - нужно будет про рейку думать. Где-то на форуме даже с фотками было про подтяжку рейки. Сейчас не найду 

Да к этой гайке доступ без проблем можно через капот добраться, но там нужен особый ключ. На Drive2 один парень их раздавал, сам делал, но они закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Серёг, это хто??????
в компьютерных корпусах есть металлические пластины - они закрывают окна, куда устанавливаются приводы CD , DVD. Обычно при установке привода выламывается такая металлическая пластина и получается окно, куда впихивается привод. Все сделано так чтоб выломать эту заглушку максимально легко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сначала парочку клинышков туда вбей

 

Слабо себе это представляю, особенно учитывая тот факт, что это до первой регулировки руля по вылету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igornet, телескоп никакого отношения к вылету руля не имеет. Это травмобезопасный узел, который позволяет колонке руля сложиться вместо того чтоб влезть в твою грудную клетку

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...