Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

после Lexus на Мондео

Вы не в состоянии даже прочитать написанное, не тратьте мое и свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что на них смотреть, собственно? Что говорить мастеру-то?

Когда все разобрано, проще уже новое вставлять, чтобы двойную работу не оплачивать.

 

Таким научным тыком можно половину машины заменить.

 

 

upd: Поговорил с мастером, который до этого полностью осматривал подвеску. Говорит, что разбирать и смотреть сайлентблоки - идиотизм (его слова), их можно проверить прямо так, что он и делал.

то и смотреть, если устали то рычаг уводит в сторону вот и увод машины, твой мастер в курсе что они гидронаполненные? если нет то пусть учит матчасть

пы сы при чем тут рейка и увод авто в сторону?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то и смотреть, если устали то рычаг уводит в сторону вот и увод машины

Смотрели уже, все в порядке с рычагами и сайлентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели уже, все в порядке с рычагами и сайлентами.

Как смотрели саленты???

 

Я нашел что были порваны с одной стороны малый а со второй стороны большой только когда снял рычаг и пристально все проверил. Вообще, как писали на форуме, лучше снятый рычаг в тиски и с помощью хорошей отвертки поотгибать сайленты с хорошим усилем во все стороны.

 

На Джетте когда то было - даешь газу - машина уходит в право. Тормозишь - уходит в лево. Заменил саоенты и все стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как смотрели саленты???

 

Я нашел что были порваны с одной стороны малый а со второй стороны большой только когда снял рычаг и пристально все проверил. Вообще, как писали на форуме, лучше снятый рычаг в тиски и с помощью хорошей отвертки поотгибать сайленты с хорошим усилем во все стороны.

 

На Джетте когда то было - даешь газу - машина уходит в право. Тормозишь - уходит в лево. Заменил саоенты и все стало нормально.

Смотрели на яме и подъемнике. Разумеется, никто не снимал рычаги, смотрели прямо так.

 

Джетту уводило саму по себе, или конкретно руль поворачивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели на яме и подъемнике. Разумеется, никто не снимал рычаги, смотрели прямо так.

 

Джетту уводило саму по себе, или конкретно руль поворачивал?

машина уходит в право при разгоне, следовательно и руль поворачивается в право. При торможении - наоборот.

 

На моне, я уже писал ранее, было примерно как у тебя. Тоже на неровностях машина жила своей жизнью и руль. Поменял аммо все 4 с опорами, опорниками, пыльниками, отбойниками. Стучать почти перестало, но руль все равно буянил, правда намного меньше. Поменял следом сайленты в рычане переднем и больгшие и малые и стало все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина уходит в право при разгоне, следовательно и руль поворачивается в право. При торможении - наоборот.

 

На моне, я уже писал ранее, было примерно как у тебя. Тоже на неровностях машина жила своей жизнью и руль. Поменял аммо все 4 с опорами, опорниками, пыльниками, отбойниками. Стучать почти перестало, но руль все равно буянил, правда намного меньше. Поменял следом сайленты в рычане переднем и больгшие и малые и стало все хорошо.

Благодарю, придется раскошелиться. Какой фирмы сайленты в Мондео стоят с завода, не в курсе?

 

И сколько их там всего, получается?

Изменено пользователем igornet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя руль гуляет при наезде на неровности передним колесом или задним?

Может глупость предположу, но все же. А задние рычали в норме? Сайленты в них?

 

Просто когда мне въехали в зад, и глушителем погнуло задний рычаг поперечный, то у меня руль повернулся в право. И пока я не выпрямил рычаг, он так криво и стоял.

 

Может у тебя задние сайленты высыпались и от этого гуляет машина?

 

Как версия для проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, придется раскошелиться. Какой фирмы сайленты в Мондео стоят с завода, не в курсе?

 

И сколько их там всего, получается?

 

Я ставил TRW, но их не хвалят, хотя и не из дешевых. Так. что по фирме не посоветую. У меня один уже помокрел, хотя проехал совсем херня. Хочу махнуть на ФЕБЕСТ, они цельные, без геля.

А так их в каждом рычаге 1 большой и 1 малый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Итак, за прошедшее время были заменены следующие узлы и детали:

1. Новые амортизаторы и пружины на передок
2. Полностью новые передние рычаги в сборе
3. Тяги стабилизатора передние + втулки стабилизатора
4. При проведении вышеобозначенных работ снимался подрамник, проверялись также сайленты подрамника (на фокусах известная проблема) - все в порядке. После этой же процедуры делался сход-развал.

Все работы проводились у дилера.
Практически ничего не изменилось, руль по-прежнему весело гуляет влево-право на кочках.

Посему вопрос: на что грешить теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоры и опорники менялись? Задняя подвеска проверялась?

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоры и опорники менялись? Задняя подвеска проверялась?

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Менялись. Задняя подвеска в порядке, за исключением китайских скрипящих втулок Febi - но руль гулял и до их установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сам борюсь с этой проблемой. На данный момент приобрел тормозные диски,колодки. Заменю, суппорта обслужу, и если не поможет - у меня остается только вариант с заменой шин. Все остальное по подвеске заменено, сход-развал в идеале.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сам борюсь с этой проблемой. На данный момент приобрел тормозные диски,колодки. Заменю, суппорта обслужу, и если не поможет - у меня остается только вариант с заменой шин. Все остальное по подвеске заменено, сход-развал в идеале.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

У меня остались разве что рулевые тяги, но на диагностике сказали, что они в порядке.

 

Больше грешить не на что, разве что рейка. Но все спецы в один голос говорят - сама по себе рейка, какой бы неисправной она ни была, таких эффектов не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, за прошедшее время были заменены следующие узлы и детали:

 

1. Новые амортизаторы и пружины на передок

2. Полностью новые передние рычаги в сборе

3. Тяги стабилизатора передние + втулки стабилизатора

4. При проведении вышеобозначенных работ снимался подрамник, проверялись также сайленты подрамника (на фокусах известная проблема) - все в порядке. После этой же процедуры делался сход-развал.

 

Все работы проводились у дилера.

Практически ничего не изменилось, руль по-прежнему весело гуляет влево-право на кочках.

 

Посему вопрос: на что грешить теперь?

Так же сильно гуляет на кочках или меньше стал отклоняться?

p.s. если ехать не спеша по гравию - стук в руле есть?

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же сильно гуляет на кочках или меньше стал отклоняться?

p.s. если ехать не спеша по гравию - стук в руле есть?

 

1. На скорости симптомы уменьшились.

 

2. По гравию если ехать - небольшой редкий стучок доносится, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На скорости симптомы уменьшились.

 

2. По гравию если ехать - небольшой редкий стучок доносится, да.

1. т.е. аммо были подуставшие, раз на скорости стало лучше. Честно скажу - не знаю, что может так сказываться, особенно если всё новое. Сход/развал же делался, после всех замен и давление в колесах перед ним было проверено?

А по поводу увода машины при разгоне на колее - это у всех есть. Тут вроде даже тема есть, от тех кто жить с этим не может  :)

2. посмотрите треугольную трубку, которая соединяет руль и рейку. Она телескопическая, может стучать в месте где одна её часть входит в другую. Там уплотнение сделано из пластмассы, оно со временем может начать стучать из-за появившегося люфта. Многие люфт убирают всовывая кусок тонкого металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. По гравию если ехать - небольшой редкий стучок доносится, да.
    Ник прав.Там есть ещё  некая эластичная муфта,замена которой убирает стук.У меня тоже была проблема в треугольном соединении,правда я не разбирал ничего,была возможность заменить целиком вал рулевой.Стуки пропали.И , кстати, выдвини руль, возможно стуки усилятся, тогда это точно там.http://mondeoclub.ru/forum/topic/35430/?page=17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ник прав.Там есть ещё  некая эластичная муфта,замена которой убирает стук.У меня тоже была проблема в треугольном соединении,правда я не разбирал ничего,была возможность заменить целиком вал рулевой.Стуки пропали.И , кстати, выдвини руль, возможно стуки усилятся, тогда это точно там.http://mondeoclub.ru/forum/topic/35430/?page=17

В мае еще по вашему же совету выдвигал руль - ничего не изменилось. Муфту проверял одну из первых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае еще по вашему же совету выдвигал руль - ничего не изменилось. Муфту проверял одну из первых.

Ну,значит остались тяги рулевые,и ничего не значит,что одни диагносты их не выявили.....другие могут найти.

 У меня на моне4 диагностировали тягу левую, так она очень ощутимо в руль долбает.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,значит остались тяги рулевые,и ничего не значит,что одни диагносты их не выявили.....другие могут найти.

 У меня на моне4 диагностировали тягу левую, так она очень ощутимо в руль долбает.

Ну только они и остались, я примерно так же подумал. Не знаете, после их замены сход-развал делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igornet,А как же???Однозначно.Ещё 1500 :D   И потом ,меняя тяги ,глупо не заменить и наконечники,или менял?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igornet,А как же???Однозначно.Ещё 1500 :D   И потом ,меняя тяги ,глупо не заменить и наконечники,или менял?

Нет, не менял. Может, там еще что-то есть, что я мог упустить из виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне не менялись, владею машиной уже 2 года.

С амортизаторами все нормально, 3 диагностики в разных местах это подтвердили. Не зря же я такую шапку расписал.

 

Специалисты наперебой утверждали, что никакой элемент непосредственно подвески не должен давать такой эффект на рулевое.

Да и сдохшие амортизаторы при отработке неровностей дают "веселый" металлический звук по кузову, я полагаю заметил бы.

диски тормозные менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, не менял. Может, там еще что-то есть, что я мог упустить из виду?
Я себе постоянно задаю этот вопрос :D .Это форум, может ещё кто что подкинет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...