Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

какая мкпп быстрее и взаимозаменяемость


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!заметил что у меня в моне 1.8 тд вагон очень короткие передачи.на 2500 об. едет 100км.скоро нужно менять выжимной вот и подумал может что по быстрее поставить.есть 2 вопроса 

1  Можно ли на дизеля всунуть бензинавую мкпп

2 Какая коробка быстрее,если такая есть то от какого мони и какой номер ее ? Заранее благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!заметил что у меня в моне 1.8 тд вагон очень короткие передачи.на 2500 об. едет 100км.скоро нужно менять выжимной вот и подумал может что по быстрее поставить.есть 2 вопроса 

1  Можно ли на дизеля всунуть бензинавую мкпп

2 Какая коробка быстрее,если такая есть то от какого мони и какой номер ее ? Заранее благодарю 

Вопрос номер один-можно.

Вопрос номер два -http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/xarakteristika.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бензина и дизеля по разному стартера расположены,значит колокол у кпп разный.Только если внутренности кпп из одной  в другую перекидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,спасибо.если честно так и не понял(что есть только 2 вида мкпп?

Абсолютно верно механика и автомат.но передаточные отношения отличаються от обьема двигателя. так что не парся.делай сцепление.и самое главное не равняй зажигалку быстро-оборотистый двигатель и дизель -мало-оборотистый.не раскручивай обороты на дизеле он этого не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бензина и дизеля по разному стартера расположены,значит колокол у кпп разный.Только если внутренности кпп из одной  в другую перекидывать.

Ты же не к колоколу коробки стартер прикручиваешь .а  к  блоку двигателя.а передаточные  отношения у кпп  разные .так что внутренности тоже не перекинишь.а то будет тяга как у танка.а скорость как у велосипедиста. :)

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колокол меняется на раз, я лично считаю оптимальной от 2.0 коробку....но на дизель, не факт что результат будет положителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,у меня так и есть(тяга есть а скорости нет

с 4-ой передачи трогаеться .без тапки в пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,у меня так и есть(тяга есть а скорости нет

Как так? Если двигатель и топливная часть исправны, сцепление не буксует, то дизель хорошо едет. 

На своем сарае едва успеваю передачи переключать, раскручиваю до 3 500 об максимум и быстро переключаюсь пока турбина не сбросила наддув, подхват сразу идет и разгон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? Если двигатель и топливная часть исправны, сцепление не буксует, то дизель хорошо едет. 

На своем сарае едва успеваю передачи переключать, раскручиваю до 3 500 об максимум и быстро переключаюсь пока турбина не сбросила наддув, подхват сразу идет и разгон. 

Я пологаю.что у него проблемы со сцеплением он высокие обороты из за пробуксовки путает с тягой. двигатель гудит- рычит .а скорости нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты же не к колоколу коробки стартер прикручиваешь .а  к  блоку двигателя.а передаточные  отношения у кпп  разные .так что внутренности тоже не перекинишь.а то будет тяга как у танка.а скорость как у велосипедиста. :)

Наверно удивишься,но я действительно прикручиваю стартер к колоколу кпп.На фото обозначено красным.

post-4054-0-19444000-1459799114_thumb.jpg

А вот дизельная кпп

post-4054-0-66259400-1459799184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joey,почему?

все просто, дизелю трудно будет раскручивать 2х литровую коробку в силу своей худосочности и в добавок, вся прелесть бензиновых мкпп в верхнем диапазоне оборотов. сильно сомневаюсь что дизель может ехать пол дня на оборотах 5+тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос номер один-можно.

Вопрос номер два -http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/xarakteristika.php

судя по этой таблице:  2.0 (Zetec)  5я передача  0.854:1

                                      1.8 (Zetec) 5я передача  0.767:1

Передаточные отношения главной пары  4.06:1  одинаковые.. то есть коробка от 1.8 будет быстрее чем 2.0?

как пример: сейчас на 1.8 стоит коробка от 2.0  и при этом на 100км/ч ровно 3000 об..  Если вернуть родную коробку будет ~на 10% оборотов меньше, т. е. 2700  при тех же 100км/ч? или Я что то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@warstain,не так чего понимаешь.... коробка от 1.8 в динамике лучше, а вот максималка у нее меньше. тут все зависит о того что вкладывается в понятие быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@warstain,не так чего понимаешь.... коробка от 1.8 в динамике лучше, а вот максималка у нее меньше. тут все зависит о того что вкладывается в понятие быстрее...

Проще на пальцах .скорость меньше .тяга больше.еще обьяснение .если двс 1.8л .а кпп от 2.0л.то на 5-ой передачи в горку может и не потянуть.либо на трассе против ветра.так как двигателю 1.8л будет тяжело раскручивать кпп от 2.0 литрового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, т. е. не понятно ничего)  Если максималка у 2 литровой коробки больше, о чем тогда говорят эти цифры     2.0 (Zetec)  5я передача  0.854:1    1.8 (Zetec) 5я передача  0.767:1 ? Почему не на оборот? Судя по ним, на одинаковой скорости, на 2х литровой будет больше оборотов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, т. е. не понятно ничего)  Если максималка у 2 литровой коробки больше, о чем тогда говорят эти цифры     2.0 (Zetec)  5я передача  0.854:1    1.8 (Zetec) 5я передача  0.767:1 ? Почему не на оборот? Судя по ним, на одинаковой скорости, на 2х литровой будет больше оборотов!

В принципе я понял .почему ты не как  не поймешь.ты сравниваешь по примеру.мотоцикл кросс у которого сзади зведочка большая.а у байка на много меньше.так как кроссу нужна тяга .а байку скорост.либо по редукторам на пример ваз 2101 и ваз 2106 (.пример с мотоциклами).ну если ты далек .с мотоциклами и тазовскими редукторами.вот тебе  сылка https://www.drive2.ru/l/6621616/почитай и ты поймешь .почему у кпп!!!! чем больше передаточное число .тем больше скорость. а не тяга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.вот тебе  сылка https://www.drive2.ru/l/6621616/почитай

почитал. 

 

Приведу пример: обратившемуся ко мне "драйверу" установили коробку CDX вместо CUS. Смотрим табличку передаточных чисел КПП (ссылка на табличку в конце отчёта): общее передаточное число CUS — 3.700, CDX — 3.889, поэтому у него на прежней высокой скорости, когда включена пятая передача, обороты стали выше, чем были на прежней CUS.

 

разве это не то же самое?  1.8 - 4,827    2.0 - 4,914

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал. 

 

Приведу пример: обратившемуся ко мне "драйверу" установили коробку CDX вместо CUS. Смотрим табличку передаточных чисел КПП (ссылка на табличку в конце отчёта): общее передаточное число CUS — 3.700, CDX — 3.889, поэтому у него на прежней высокой скорости, когда включена пятая передача, обороты стали выше, чем были на прежней CUS.

 

разве это не то же самое?  1.8 - 4,827    2.0 - 4,914

Ты с велосипедом хорошо знаком?.желательно с простым взрослым одно скоростым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед штука не хитрая. Одинаковые звезды - один оборот педалей = 1 обороту колеса. Если на колесе звезда в 2 раза меньше чем на педалях,  то уже будет 2 оборота колеса за 1 оборот педалей.

И опять же, не то же самое? Судя по этой таблице http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/xarakteristika.php       2.0 (Zetec)  5я передача  0.854:1       1.8 (Zetec) 5я передача  0.767:1    на 2.0 оборотов будет больше!!! либо верить ей нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковые звезды - один оборот педалей = 1 обороту колеса. Если на колесе звезда в 2 раза меньше чем на педалях, то уже будет 2 оборота колеса за 1 оборот педалей.

Ну какие же. одинаковые звездочки? если на педалях стоит большая на колесе маленькая.а теперь приведу пример.двигатель 1.8 крутит кпп(2л) с перед.числом 0.854:1.на пятой передачи .да еще в нагрузке.типа горки или ветер и.т.д.?он бы просто задыхался.и срок службы двс  был коротким.либо наоборот двс 2.0л крутит кпп от 1.8 с передаточным числом 0.767:1 cкорость бы набирал в лет.но двигатель бы ишел  на разрыв .так как мощь есть но кпп не может больше раскрутить скорость.почему и у   двух литрового больше  скорость.чем в 1.8 литра.а самое главное заключаеться в расходе топлива. и комфорту двигателя.вот почему  передаточные числа разные.Понял .нет? :)

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок службы двс, мощь, расход топлива. и комфорт двигателя.....  

это все конечно очень важно конечно... но вопрос то в том, что если на 2х литровой коробке на 3000 оборотов на пятой -  100км в час ровно! то если поставить коробку от 1.8 сколько будет оборотов на тех же 100 км в час :russian_roulette: больше или меньше??? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок службы двс, мощь, расход топлива. и комфорт двигателя.....  

это все конечно очень важно конечно... но вопрос то в том, что если на 2х литровой коробке на 3000 оборотов на пятой -  100км в час ровно! то если поставить коробку от 1.8 сколько будет оборотов на тех же 100 км в час :russian_roulette: больше или меньше??? :sten:

Ну конечно же больше будет.я же писал выше.что двух литровый двигатель МОЩНЕЕ-ОБОРОТЫ В МИНУТУ БОЛЬШЕ! и если поставить кпп 1.8 .а тем более от 1.6.то на трассе на пятой двигатель будет идти на разрыв.примерно как на 4-й передачи. по тахометру будут показания при 100км.ч уже не 3000об.м а. 3500.вот тебе перерасход охрененый и износ двигателя.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...