Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход бензина двигатель 2.0


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Озаботился покупкой Мондео 2.0 бензин МКПП. Прочитал все ветки и темы, ничего не нашёл про расход бензина с этим двигателем, а также про возможность лить АИ-92. Если что-то пропустил, прошу модераторов отправить по нужному адресу) Если такой тему не было (в чём сомневаюсь), прошу участников форума поделиться инфо. Всем большой привет!

Изменено пользователем Триголос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2.0 AOBA МКПП город/трасса 50/50, средняя 40км/ч (по регику с GPS за год примерно)

средний расход 10.3, трасса около 8 (110км/ч), город (в пробках бываю) видимо около 12+-

бенз только 95 лук/гпн, иногда заливаю всякие gdrive+ и очистители топливной раз в 5ткм

Изменено пользователем Kray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 AOBA МКПП город/трасса 50/50, средняя 40км/ч (по регику с GPS за год примерно)

средний расход 10.3, трасса около 8 (110км/ч), город (в пробках бываю) видимо около 12+-

бенз только 95 лук/гпн, иногда заливаю всякие gdrive+ и очистители топливной раз в 5ткм

Большое спасибо за ответ! Продолжаю выбор авто. Екатеринбургу привет, работаем там тоже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0, механика. По трассе  расход 7.5-8 литров.

Город 12-14 литров.

 

У жены фьюжен 1.6 АКПП меньше кушает)) 10-11 л

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0, механика. По трассе  расход 7.5-8 литров.

Город 12-14 литров.

 

У жены фьюжен 1.6 АКПП меньше кушает)) 10-11 л

Спасибо за ответ. Что-то многовато по городу.... У жены Ауди Q3 двигатель 2 л с турбиной. В 10 укладывается по городу. Но ещё конечно от манеры вождения зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 механика город 9.6-10.6 по трассе 6.3-7.5 литров. Бензин 95 только Лукоил

Спасибо за ответ. Отличные показатели (на это как раз и рассчитываю сам). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 механика город 9.6-10.6 по трассе 6.3-7.5 литров. Бензин 95 только Лукоил

Среднюю скорость еще скажите, а то нереальные показатели. Город у меня зимой от 12.5 до 14.5 (морозы -25 и более), летом от 11.5. Трасса от 8.3 (скорость 100-105 км/ч - средняя 70 км/ч).

 

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднюю скорость еще скажите, а то нереальные показатели. Город у меня зимой от 12.5 до 14.5 (морозы -25 и более), летом от 11.5. Трасса от 8.3 (скорость 100-105 км/ч - средняя 70 км/ч).

 

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Пошла дискуссия )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднюю скорость еще скажите, а то нереальные показатели. Город у меня зимой от 12.5 до 14.5 (морозы -25 и более), летом от 11.5. Трасса от 8.3 (скорость 100-105 км/ч - средняя 70 км/ч).

 

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

сейчас не помню машина стоит у ОФ дилера с разобранным мотором по причине жуткого масложора. А так пробок застаю мало, средняя скорость 25-30 км в час показания компьютера подтверждались заливкой полного бака, с последующим пробегом и заливкой снова до полного. (заправляю всегда до полного бака) Да и машинку особо долго не грею (одна сигарета или пока лед с лобового подогревом не оттает), автозапуска нет(

Изменено пользователем Xander18rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расход, который показывает бортовой, ещё зависит от того, правильно ли у вас в конфигурации указан типоразмер колес и длина их окружности.

Проверено на себе.

Правится с помощью ELMConfig и els27(elm327)

 

 

post-84191-0-56608600-1460096166_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница родных 16"215/60 и17" 225/50 в длине окружности и соотв расходе топлива будет или как? Не должен же я каждый раз при переходе с зимы на лето что то менять в мозгах машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница родных 16"215/60 и17" 225/50 в длине окружности и соотв расходе топлива будет или как? Не должен же я каждый раз при переходе с зимы на лето что то менять в мозгах машины...

Окружность можно определить по школьной форме. А можно просто померить рулеткой - 3 секунды. Теоретически у штатных разницы быть не должно, так как многое завязано на работу одометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница родных 16"215/60 и17" 225/50 в длине окружности и соотв расходе топлива будет или как?

Заходим в шинный калькулятор и забиваем оба типоразмера и сравниваем. http://tyres.spb.ru/tirecalc

Там и длина указывается и разница между двумя вариантами.

А менять или нет при смены зима/лето/зима - как пожелаете :)

Там делов-то на три минуты.

Для начала посмотрите, чего там с завода забито))

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...