Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Привет из Минска!


Рекомендуемые сообщения

Хочу поприветствовать завсегдатаев форума! На днях стал обладателем (надеюсь счастливым) mondeo mk4 2.0t (240сил) 2012 года. Честно говоря, машина удивила и обрадовала, ожидал что будет хуже ) Как новичок марки имею несколько вопросов:

1. Кто-нибудь подключал радар-детектор/регистратор что-бы при выключении зажигания/постановке на сигнализацию они обесточивались?

2. Где в Минске грамотные специалисты по этим авто?

 

PS надеюсь влиться в дружный коллектив )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не помню ка кна м4, но на м3 предохранитель на прикуриватель им 2 режима, в одном из них он обесточивался сразу.. если конечно через прикуриватель радар детктор подключаешь...  найди схему предохранителей
я бы лил 5w30

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо погуглить схему. Посмотрел сервисную историю, всю жизнь лили 5в-20, не буду менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@/loxmatblй, прикуриватель обесточивается через минут 15 после выключения двигателя. а вообще тут есть ветка в разделе фм4, где расписано откуда лучше и удобнее брать питание на навигатор, регистратор и детектор.

 

по маслу - я себе решил 5w30. меня что-то больше не экономия топлива волнует, а ресурс двигателя. а 20ка - ну уж очень жидкая визуально. да и цена - как не крути, а 20ка не дешевле, так что я лучше 30ку чаще буду менять на те же деньги, да и выбор 30ки в наших краях гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубник (с ауди-клуба) оригинальный Титан 5в-20 за 4л. 580тыс. предлагает. Не так страшно. Он же говорит, что в будущем все производители будут переходить на 5в-20, как это произошло с 5в-40 -> 5в-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@/loxmatblй, оригинальный для кого? 5w20, если мне не изменяет память, даже чистая минералка бывает. надо допуски сразу смотреть, а уже потом "оригинальность".

а на 20ку переходят из-за топливной экономии в первую очередь. на ней на поллитра меньше жрать будет и меньше выбросов. а износ - дело десятое, главное чтобы машина гарантию отъездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут пол клуба льют оригнальное фордовское масло  Ford Formula F 5w30, льют и не парятся.... 5 литров канистра стоит порядка 33-35 баксов.... Зачем себе забивать голову лей оригинал доступный и не парься...
 

судя по картинка http://www.borovaya.by/zapchasti/motoroil/5w20 в оригинале кастрол видимо

Одноклубник (с ауди-клуба) оригинальный Титан 5в-20 за 4л. 580тыс. предлагает

оно точно иммет допуски форда и т.п.? такое что ли предлагают? http://http://www.fuchs-oil.ru/upload/iblock/f34/titan-supesyn-f-eco_b-sae-5w_20-ru.pdf

 

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2, оригинальное масло Титан (не контрофакт имелся в виду), с допусками Ford.

@ChelDm, совершенно верно, catrol. TITAN Supersyn F ECO-B 5W-20 4л FORD EcoBoost

Изменено пользователем /loxmatblй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2, оригинальное масло Титан (не контрофакт имелся в виду), с допусками Ford.

@ChelDm, совершенно верно, catrol. TITAN Supersyn F ECO-B 5W-20 4л FORD EcoBoost

 

В Экобюсты лучше масло без кальция для того, чтобы не было LSPI. Я пока на родной кастрюле, 5в20. Использую добавку в топливо для очистки систем. Вообще, владельцев экобюстов стало много, можно весной и на экобюстофордовку собраться :) Или просто на фордовку, давно не было. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, не нашел информации по кальцию в Титане. Добавка для чистки форсунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ded, прошу прощения  :oops:  собственно тему создавал представиться, так сказать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, а что в топливную льешь?

 

Напишу в ЛС. 

 

 

тема мягко ушла не туда...

 

Да, надо Минчанам собраться просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холодно пока

 

Сначала пока холодно, потом ветрено, потом жарко, потом дождливо, потом зябко, потом снежно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Черный экабуст серия номеров РК-7 на М3 ходил смотрел на мой форд, кто из наших, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, черный с тонировкой, серия моя. Сегодня на М3 рядом стоял с коричневым экобустом - это ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, черный с тонировкой, серия моя. Сегодня на М3 рядом стоял с коричневым экобустом - это ты?

parkside цвет обзывается. Я походу. Жена за рулем была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи еще дача под Логойском и место фордовки будет определено %)

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...