Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает электропривод водительского сиденья, подогрев и парктроник


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вчера вылезла интересная проблема. Перестали работать одновременно электропривод водительского сиденья, он у меня с памятью на 4 человек, подогрев сидений, при чем индикация горит и парктроник, при чем последний даже не включается в аварийный режим т.е. не пищит при нажатии. Заехал в сервис мне проверили все предохранители (все 3 блока) всё нормально, питание подходит к мозгам которые под водительским сиденьем, от них дальше не идёт, бросили провода напрямую на моторчик он работает. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня был у офицалов, проблема оказалась какая-то странная. Перегнил провод идущий от блока предохранителей в заднем фонаре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. У меня похожая проблема. Внезапно перестала работать регулировка обеих сидений в положении вперед-назад. Моторчик жужжит, но с места не сдигает. Хотя спинка легко регулируется. Памяти сидений нет. Что это может быть? Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединюсь, не работает спинка пассажирского 

шестеренка в приводе накрылась, она пластмассовая...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Та же проблема не работает парки обогрев и электропривод можно подробнее что и где сгнило ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема не работает парки обогрев и электропривод можно подробнее что и где сгнило ??

смотрите провода идущие к блокам предохранителей в багажнике. 

есть там по 2-а питающих провода которые разветвляются на 4, в месте их разветвления они соединены медной скобой и не заизолированы, поэтому и перегнивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хэча это тоже применимо?

думаю ДА, так как блоки предов обогрева, привода вод. сиденья и парка в хэтче так же расположены в багажнике. поэтому смотрите целы ли сами преды, блоки ну и соответственно провода идущие к блокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл предохранитель погорел в переднем блоке под капотом на 60А походу норм я коротнул((Спасибо всем за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Господа , может кто сталкивался , начал глючить привод спинки водительского сидения , а именно опускается до горизонтального положения без проблем , а вот когда поднимаешь , проходит градусов 30 и все , стопорится , т.е. в вертикальное положение не поставить , все привода при этом работают , такое ощущение , что блок управления спинкой отщелкивается и не дает ей подняться выше , считая , что это крайнее вертикальное положение . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет, прошел и я по всем этим проблемам, тоже не работали, парктроник, и обогрев, причина проста (когда знаешь), перегнили провода в косе багажника к блоку предохранителей, сделал. Но появилась новая беда, перестало регулироваться кресло водителя (электропривод), при нажатии любой кнопки, вверх, вниз и т.п чуть дернется и тишина. Летом разбирал сиденье, видел под ним блок памяти, состояние жуткое, кто то от души колхозил,, какие то провода-перемычки, но кресло работало. Получается как то сделали нештатное питание кресла и теперь когда появилось питание правильное, оно замолчало. Хотел было купить блок памяти сидений, поискал и загрустил: новое 25-27к руб, а бу просто нет, вообще нет, я даже растерялся, кресло снять не могу (надо двигать), жена на машине не достает до педалей (хотя может это и хорошо?), не пойму почему нигде нет бушного блока, в чем редкость, хз. Теперь вопрос, у кого есть какие идеи как победить эту проблему? сдаваться я не собираюсь. да, номер блока :  любой из них, жду советов, спасибо

1752202 (7S7T-14C708-AD)

1473652 (7S7T-14C708-AB)

1570022 (7S7T-14C708-AC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!

Водительское кресло замерло в максимально близком и высоком положении, сидеть диконе удобно, сначала кресло двигалось рывками, а потом совсем остановилось,на нажатие кнопок регулировок слышно как щелкают реле и все, кресло мертво стоит.

Подскажите пожалуйста, как в ручном режиме передвинуть кресло назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...