Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в двигатель


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, всем доброго времени суток.

Хотел поведать одну историю. Ранее был счастливым обладателем Мондео IV Экобуст 199 л.с. Авто брал новым в Форд Центр Север, обслуживал у ОД Авилон (как и положено по регламенту через 15 тыс.), на протяжении всего периода эксплуатации. Сразу хотел отступиться, - когда автомобиль новый, на гарантии и обслуживаешь у ОД, особо голову не паришь что они туда льют, все равно ежели чего ты к ним родным с гарантийным случаем и приедешь. На рынке в прошлом году появилась пятая Манда, у мну летом исполнялось три года авто, т.е. машина становилась не гарантийная. Хотел еще отступиться - на момент продажи общий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сори, не.доизложил.

Летом еще не было комплектации титаниум+, по этому смену модельного ряда было принято решение перенести по выходу в продажу  оной комплектации.

Так вот, - в начале ноября продаю свой авто племяннику друга, себе беру новый соответственно (на момент продажи 83 тыс.км). Недели 2 тому назад звонит мне этот паренек и говорит что загорелся ЧЕК. Спрашиваю как дело было? Говорит что в одно морозное утро попытался завести машину, получилось только со второй попытки и выскочил ЧЕК. Официалы сбросили ошибку, внятного ни чего не сказали. Прошлись по знакомым, диагностировали что вырван кусок из успокоителя моторной цепи, у нее отсутствует натяжение, что-то с гидрокомпенсаторами. ОД за ремонт 97 тыс. попросили, добры люди за 46 сделали и сказали что Castrol 5w30 гумно Kumho полное (оно при низких температурах вязнет и теряет свойства) и его пользовать вообще не стоит дабы не иметь таких проблем.

Так что же получается, - если бы машине не было 3-х лет, это случай был бы гарантийным. ОД использует заведомо не качественное масло.

А теперь вопрос: если авто гарантийный, можно ли использовать сове масло (естественно прошедшее сертификацию Форд, Мотюль например) и не слетишь ли с гарантии? Может у кого опыт есть??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

появилась пятая Манда

Простите, но ухо как-то режет... Неуважительно, по отношению к неплохой машине.

 

 

 

А теперь вопрос: если авто гарантийный, можно ли использовать сове масло (естественно прошедшее сертификацию Форд, Мотюль например) и не слетишь ли с гарантии? Может у кого опыт есть??? 

На форуме есть отзывы, про то что народ приезжает на ТО со своим маслом, причем кому-то дилер делает об этом отметку в сервисной книжке, а кому-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с фильтрами своими приезжал и маслом, никаких отметок нет, все как всегда-печать дата и роспись в сервиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можит паренек сильно тапку давил, здесь это первый случай. 

когда то давным давно был у меня горячий хетчбек ваз 2112, 16 клапанный , поехал  я к знакомому языком почесать ( он инжекторами занимался), он и говорит , прикинь, чипанул одному долб....у  двигатель ваз 2110 , а он с притензией приехал, мол на второй больше 80 не идет.

я думаю масло здесь не причем.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр_Б,

Вы принципиально создаете новые темы? Не царское это дело использовать уже созданные халопами темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр_Б,

Вы принципиально создаете новые темы? Не царское это дело использовать уже созданные халопами темы?

вот вот

http://mondeoclub.ru/forum/topic/137205/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да господи божечки!! нет такого понятия снять с гарантии! хватит уже вестись на этот развод! имеете право обслуживать машину где хотите, как хотите! хоть вообще можно не обслуживать никогда! но если есть причинно-следственная связь то увы ремонт за счет собственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...