Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

не заводится моя монечка


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Резко перестала заводиться моя любимая монечка. При повороте ключа зажигания не слышу работу бензонасоса. Подскажите можно ли как то протестировать его без снятия, что бы убедиться точно ли вся проблема в нем????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@dimjch_1,Пред (№27 на 15 А в моторном отсеке) можно глянуть. Если ( не дай бог) удар был , могла сработать аварийная кнопка выкл, насоса.Она находится внизу у левой ноги водителя в районе стойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с одной стороны информации - 0...

...с другой стороны, вопрос вроде бы конкретный...да, протестировать можно, вскрыв лючок под задним сиденьем и вооружившись тестером с иголками, чтобы проколоть провода колодки бензонасоса...

...как сказал Отец-основатель данного ресурса: "Это - ФОРУМ!"...поэтому ждём следующих наводок, не используем поиск, плодим темы...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimjch_1,Пред (№27 на 15 А в моторном отсеке) можно глянуть. Если ( не дай бог) удар был , могла сработать аварийная кнопка выкл, насоса.Она находится внизу у левой ноги водителя в районе стойки

Удара не было, и я сразу проверил предохранитель и на всякий случай кнопку. Реакции ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с одной стороны информации - 0...

...с другой стороны, вопрос вроде бы конкретный...да, протестировать можно, вскрыв лючок под задним сиденьем и вооружившись тестером с иголками, чтобы проколоть провода колодки бензонасоса...

...как сказал Отец-основатель данного ресурса: "Это - ФОРУМ!"...поэтому ждём следующих наводок, не используем поиск, плодим темы...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Я наверно не правильно выразился. Я понимаю что протестировать можно, но не нашел по форуму как это может сделать человек далекий от автоэлектрики, но при этом умеющий подключить эл.двигатель и по схеме звезд и по схеме треугольник. В общем мне бы пошагово. Какие подводки тестировать, и какие при этом должны быть результаты. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimjch_1,

Нештатная сигнализация имеется?. Она может запрещать запуск т/насоса

 

 

Какие подводки тестировать,

Проверить напряжение при включенном зажигании на клеммах бензонасоса просто:

- крайние провода потолще (чёрный и оранжево/зелёный) проткнуть иголками не снимая фишки.Черный провода в автоэлетрике это всегда (-).

- если 0 В или рядом с 0, а при снятой фишке меньше 10 В) "вскрывать левый порог" у водителя найти врезку в этот оранжево/зелёный провод (вот почему я спрашивал про нештатную сигналку).Именно она  врезается (в большинстве случаев) в этом месте для блокировки т/насоса. Косяки установщиков сигналок - "скрутки" проводов вызывают часто пропадание контакта.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть другие причины, блокирующие работу бензонасоса. Машина с коробкой-автоматом. Может и тут собака зарыта.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimjch_1,

Нештатная сигнализация имеется?. Она может запрещать запуск т/насоса

 

 

Проверить напряжение при включенном зажигании на клеммах бензонасоса просто:

- крайние провода потолще (чёрный и оранжево/зелёный) проткнуть иголками не снимая фишки.Черный провода в автоэлетрике это всегда (-).

- если 0 В или рядом с 0, а при снятой фишке меньше 10 В) "вскрывать левый порог" у водителя найти врезку в этот оранжево/зелёный провод (вот почему я спрашивал про нештатную сигналку).Именно она  врезается (в большинстве случаев) в этом месте для блокировки т/насоса. Косяки установщиков сигналок - "скрутки" проводов вызывают часто пропадание контакта.

Удачи.

Спасибо. очень доходчиво. побегу тестить. Нет сигналку не ставил, использую родной центральный замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть другие причины, блокирующие работу бензонасоса. Машина с коробкой-автоматом. Может и тут собака зарыта.

А какая собака может быть при коробке автомате? Какое вообще отношение коробка имеет к подаче топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, к примеру, если не работает какая-то кнопка селектора - то машина не заведется. Это просто версия. У маня механика и немного проще в этом плане.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, к примеру, если не работает какая-то кнопка селектора - то машина не заведется. Это просто версия. У маня механика и немного проще в этом плане.

Не знаю как с коробкой, но в данном случае она точно не причем. Все кнопки, а их у меня всего то на селекторе 2 (блокировка рычага в положении стоянки и ограничение по переключению на высшую передачу) работают просто отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая собака может быть при коробке автомате? Какое вообще отношение коробка имеет к подаче топлива?

никакого

а у тебя, без вариантов, обгорел разъем по проводу питания, клемма к черному земляному проводу

один разъем расположен сразу на насосе сверху, отсоедини и осмотри

второй внутри насоса, на самом моторчике, этот обгорает чаще всего, достань насос и все увидишь, разъем отрежь и спаяй провода. 

 

да, и вырезай лючек, б\бак снимать ради насоса это маразм, полный......

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...