Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Посоветуйте сцепление !


Рекомендуемые сообщения


Форд мондео 1997 седан 1.6V МКП

по баблу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по баблу

не оригинал, что типа SACHS LUK как они??

и выжимной гидравлический ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люк, мекарм, сакс

 

вижимной гидро у тебя+ сальник задний коленвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе Люк , уже проехал 70000км- нареканий пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе Люк , уже проехал 70000км- нареканий пока нет.

ну и че  это показатель?  как ездить

 

я на  мекарме  больше 100  тыс проехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мекарм начал буксовать на 60тык, на 70тык уже на 3й срывалось в букс если тапку прижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мекарм начал буксовать на 60тык, на 70тык уже на 3й срывалось в букс если тапку прижать.

ну ты же гонщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,на 2х литрах и ненадутый?))) просто жму из железки чистое удовольствие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-же фигня мекарм начал пробуксовывает рано, да ещё и лопнул, но я давал ей там или колёса в букс, или сцепа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мекарм лучше не брать, советывали и мне

Лук, сач сама норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мекарм лучше не брать, советывали и мне

Лук, сач сама норм

да норм сцепа,  мне в маге,  чел кто  занимается  запчастями есть 2 вида мекарма, отличие в  2 буквы и пишется чутка по другому  не помню что он сказал 

 

так вот 1 фирма подколка.  а эта  норм

 

так вот в мекарме  диск  от 2.5 литра в6 стоит и лучше держит. у вас не знаю что стоит чтоб 2.5 литра  диск провернуть я не знаю. скольк  гонялхерня это  но  есть но выжимной  СКФ в комплекте для троса. был  хренью китайской,  сразу начал  подсвистовать когда сломался на  80 тысячах,   разбирал  карабас  снимал за пол дня разабрал и собрал  феродо было норм и пружины тоже, темболее проверял больше 100 тыс на  4 скорости диск еще был огого

 

так что так

 

и таких кто брал мекарм. есть норм ходящие

 

да  бывает и валео разваливается  на тысячах не слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Стало буксовать сцепление на 4-5 передаче когда педаль в пол. Подскажите пожалуйста кто-нибудь ставил сцепление от фирмы NK? Разница с Luk ощутимая почти 1500р.
Выжимной цена-качество какой взять? Luk дорого 5000руб.... Что скажете про Fenox? И надо ли менять Маховик?(денег космических стоит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Camolet а чем тебе твой маховик не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, папа зол сказал:

@Camolet а чем тебе твой маховик не нравится?

форум шерстил по теме сцепление, смотрю кто то и маховик меняет... поэтому до конца не понимаю этого вот и задал вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Camolet Если венец не побитый стартером и нет  разного рода трещин (очень редко но бывает) то и не мешай ему работать дальше. Не парься с ним особо пока вскрытие не покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, папа зол сказал:

@Camolet Если венец не побитый стартером и нет  разного рода трещин (очень редко но бывает) то и не мешай ему работать дальше. Не парься с ним особо пока вскрытие не покажет.

С маховиком понял, спасибо!)  теперь бы про выжимной и фирму сцепы кто нибудь отозвался бы. 

Ps кстати буду менять всё это дело в Обнинске, где 7авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Camolet сказал:

С маховиком понял, спасибо!)  теперь бы про выжимной и фирму сцепы кто нибудь отозвался бы. 

Ps кстати буду менять всё это дело в Обнинске, где 7авто)

диск любой бери. выжимной если не текет оставь старый. новые  очень поганое качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, visla сказал:

диск любой бери. выжимной если не текет оставь старый. новые  очень поганое качество

Выжимной чувствую хорошо изношен, так как на заведённой машине касаешься немного педали сцепления и чувствуешь как передаются "ударчики" думаю это выжимной. А по поводу диска и корзины фирмы NK 132569 хотелось бы услышать отзывы, сколько ходит и как качество?

Изменено пользователем Camolet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сцепление на моне 2 1.6 L1J самоподводящее? или его надо регулировать в ручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Camolet сказал:

А сцепление на моне 2 1.6 L1J самоподводящее? или его надо регулировать в ручную?

А оно не гидравлическое ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AreHT34rus34 сказал:

А оно не гидравлическое ли?

Я задаю такой вопрос потому что не разбираюсь... потому что всю жизнь ездил на акпп и горя не знал. Значит оно самоподводящееся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...