Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук в двигателе Duratec HE 2.0


Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=Fur12o0vQY4

 

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать почему у меня застучал так двигатель и что с ним случилось. 

Все началось из-за не хватки масла, (двигатель кушал масло 1л на 1000 км) и как то раз пришлось дать машине под сраку, после чего он и застучал...Как показало вскрытие провернуло вкладыш на 4 цилиндре, тем самым превратив вкладыш в порошок и шатун в негодность... После замены шатуна, вкладышей, колец, масло съемных колпачков и притирки клапанов, все работает как часики.

Спасибо за внимание надеюсь кому то будет полезно, если есть вопросы постараюсь ответить!

 

662eb140bff2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А коленвал? Шлифовал? Под какой размер?

 

Колено не шлифовал, на нем была маленькая царапинка не придал этому значение.

Вот почему решил поменять шатун.

 

ebd70485dac3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так набило шатун и колено не пострадало? странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так набило шатун и колено не пострадало? странно

 

Двигатель как застучал я практически сразу заглушил и больше не заводил, может мне просто повезло) 

Накатал уже 100 км не чего необычного не замечаю, жаль на улице -30 градусов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель как застучал я практически сразу заглушил и больше не заводил, может мне просто повезло) 

Накатал уже 100 км не чего необычного не замечаю, жаль на улице -30 градусов... 

судя по замку шатуна он был заглушен не  "как застучал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по замку шатуна он был заглушен не "как застучал"

Прошу прощения, я может не правильно вас понял, но где на этом шатун замок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я может не правильно вас понял, но где на этом шатун замок?

извини показалось на фото замок а не шатун, а замок как интересно выглядит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини показалось на фото замок а не шатун, а замок как интересно выглядит ?

 

На самом деле на этих двигателях замки не ставили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле на этих двигателях замки не ставили)

????????? это как?а чем по твоему шатун крепится к КВ?))))хотелось бы увидеть замок как разбило, шатун вижу, замка на фото нет, я понимаю что вкладыши беззамковые, но шатун же как то к КВ крепится

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается еще сотку ты не проедешь.

 Так уверенно собирать с новыми запчастями со старым коленвалом... Нужно десять раз шейку перемерить, а по  результату  дефектовки цитирую "маленькая царапина" точно не проедешь.

Изменено пользователем MrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

????????? это как?а чем по твоему шатун крепится к КВ?))))хотелось бы увидеть замок как разбило, шатун вижу, замка на фото нет, я понимаю что вкладыши беззамковые, но шатун же как то к КВ крепится

Ежик,  замок шатуна ты имеешь ввиду нижнюю часть шатуна? 

Так он похоже на этом фото в поддоне валяется.... :D

 

 

 

662eb140bff2.jpg

что там колено не пострадало - это из области новогодних сказок и чудес..... :D

хлам там а не колено.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно десять раз шейку перемерить, а по  результату  дефектовки цитирую "маленькая царапина" точно не проедешь

Вот и я о чем... При таком раздолбанном шатунном вкладыше и что коленвалу ничего не случилось - это нереально. Разве что на продажу человек делает. Так тоже - будут материть нещадно. Возможно это классический случай из темы "как нельзя делать". Почему возможно? Скорее не возможно а точно!

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Проехал 1200 км и все в порядке.

Все говорят так нельзя, не положено и 15 мин не проработает и т.п., но я рискнул и что я потерял? Кучу денег?- нет.. Время?- нет...

Я поделился со своей проблемой, чтобы другие услышали как работает двигатель с провернутым вкладышем, а как собирать решать уже владельцу.

Я думаю люди не дураки и когда перебирают двигатель они знают что делают и к чему это приведет...

На форум не заходил так как нет нужды в этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежик,  замок шатуна ты имеешь ввиду нижнюю часть шатуна? 

Так он похоже на этом фото в поддоне валяется.... :D

 

что там колено не пострадало - это из области новогодних сказок и чудес..... :D

хлам там а не колено.....

 

С замком шатуна все в порядке. На фото изображен только вкладыш точнее то что от него осталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Проехал 1200 км и все в порядке.

Все говорят так нельзя, не положено и 15 мин не проработает и т.п., но я рискнул и что я потерял? Кучу денег?- нет.. Время?- нет...

Я поделился со своей проблемой, чтобы другие услышали как работает двигатель с провернутым вкладышем, а как собирать решать уже владельцу.

Я думаю люди не дураки и когда перебирают двигатель они знают что делают и к чему это приведет...

На форум не заходил так как нет нужды в этом. 

Добрый день. Столкнулся с такой же проблемой. Только у меня звук был только в определенном количестве оборотов и только при нажатой педали газа. При тех же оборотах но без педали газа - все ровно. 

В итоге провернутый вкладыш на 1-ом цилиндре и чуток закоцанный на втором. 

И самый кайф - звук появился на 25 тысячах (2.5 года машине) - а загнал на сервис я ее (своим ходом причем. В качестве профилактики) на 66 тысячах (5.5 лет) . Т.е. я 40 тысяч проездил с провернутыми вкладышами....А Вам слабо? ;) 

Предисторию закончил

Ну и к посту: у меня вкладыш раздолбан меньше чем Ваш - это 100 %. Таких разрушений не было. Но и то мне предложили "просто поменять вкладыши" только для того, чтобы ОЧЕНЬ БЫСТРО продать автомобиль. А так я полностью заказал блок. Кому интересно: тут: https://www.drive2.ru/l/8740968/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, такая проблема у меня, катался вечером, остановился очистить дворники ото льда, услышал тиканье в двигателе, заглушил, снова завел, стук начался еще больше, оборы упали, стучит в районе цепи грм, заглушил, закрыл, уехал домой. Что может быть? Думаю что цепь, пробег 213 тысяч, не знаю скручивали или нет( на сто сказали, что лучше новый двигатель купичь, чем ремонтировать этот, может кто сталкивался с этим, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая проблема у меня, катался вечером, остановился очистить дворники ото льда, услышал тиканье в двигателе, заглушил, снова завел, стук начался еще больше, оборы упали, стучит в районе цепи грм, заглушил, закрыл, уехал домой. Что может быть? Думаю что цепь, пробег 213 тысяч, не знаю скручивали или нет( на сто сказали, что лучше новый двигатель купичь, чем ремонтировать этот, может кто сталкивался с этим, что посоветуете?

 

Добрый вечер. Трудно что либо посоветовать не видя тс, можно попробовать заехать к мужикам на прослушку. Может что дельное скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...