Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Плохо заводится в холод и прыгают обороты


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я здесь новенький. Сразу извиняюсь если такая тема уже была созданна.
У моего отца мондео 2001 года 2.0 дизель (tddi 85kw). Проблема в том что когда наступают морозы, у нас они неочень сильные гдето до -15 , то машина очень плохо заводится, раза так с 3-5 , стартер крутит хорошо но както не сразу схватывает. Когда машина завелась работает нормально но проходит минут 5 когда двигатель уже начинет понемногу прогреватся и обороты потихоньку начинают падать до 800 то двигатель начинает дёргатся , пульсировать ( даже низнаю как это назвать) обороты тоже начинают прыгать. Из выхлопной трубы идёт много белого дыма а иногда и синеватый. Стоит двигателю прогрется и всё встаёт на свои места. Проверил на ошибки: была проблема с датчиком коленвала , датчиком MAF и CAN шиной. Я их стёр и они больше не появляются.

Подскажите куда смотреть? может быть у когото была уже такая проблема....
Заранее спасибо за ответы.

Вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=Rqp6eMo8Of4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут можно грешить и то что свечи не работают и топливная то что после сбавления оборотов двигатель подтраивает.Какаето форса переливает чуток и в тоже время ошибок не будет.А видео не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А солярочка не белорусская часом? А то у нас тут пол-страны колом стало из-за хренового топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ) европейская ) раньше она заводилась на любой салярке с пол оборота ) потом отец залил какуюто присадку как он мне рассказывал, только для чего не помню и после того раза машина начала дёргаться пока не прогреется. Фильтра меняли, масло меняли. Может форсунки что мудрят либо насос. Даже низнаю с чего начать и куда смотреть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу удалитель влаги залил.Можешь гордиться своим экспериментом(издевательством)над форсами.Туда всю с рань из бака потащило, .Итоги обычно такой заливки обычно ремонт форсунок.Сделай слив тест с обратки посмотри какая форса переливает.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всех с Праздниками. почти то же самое

проблема такая еле заводится 2-3 цилиндра работают а один нет как будто...

нет плавности набора оборотов скачками... 
нет мощности движка маленькая горка и заглох не тянет...
черный дым из выхлопной системы...

вот теперь ищу ремонт ТНВД в Саратове или Энгельсе никто не подскажет где получше а то уже опыт заезда к криворуким имеется)

Щас едет но не то вообще и дымок хорошенький аж все вокруг шарахаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу еще напишу Топливный фильтр заменен впускной коллектор чистый антигель и солярка зимняя... я уже только на ТНВД и Форсунки грешу..

а началось все месяц назад после замены гур насоса забыли Су.. тряпку в шланге от ЕГР .движок и начал хандрить вылечил прочисткой коллектора стока каки очистил ППЦ. потом ездила нормально с пол месяца а теперь уже незнаю чего уже и сажевый выбил тоже весь забитый был а толку ноль ночь простоит и не заводится только раза с 6того свечи поменял все новые.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты напругу на свечках наверняка не мерял... попробуй ,а то наверное массы нет и они не работают.С шестого раза обалдеть.Если бы форсы то у тебя давно спиралька при разгоне под нагрузкой вылетала  и двигатель глох бы.Хотя у тебя механические может и нет.То тогда да это были бы уже предсмертные запуски двигателя.Диагностику сделай ,а то на кофейной гуще вангуем.Дым так может и турбе трындец или дырка в шланге.Тебе лазить надо искать.А то сразу ТНВД или форсы денег успеешь потратить.  1  ДИАГНОСТИКА.    а потом уже лечение. А так всё это только размышления.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальных спецов в городе нету мультиметром мерял свечки греют. Турбина с 3х тысяч  работает, тоже сломана вот и думаю толи турбину новую ставить

толи промывку системы топливопадачи делать. Щас осталось только прокладка выпускного коллектора прийти в магазин . А все остальное уже в машине лежит на замену Турбокомпрессор и прочее только вот не знаю с чего начать. Турбокомпрессор менять или с ТНВД с форсунками... и чек не горит все блин механика(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня все заводится, и ездило в морозы хорошо, вот только не нравится что на холодную  после запуска мотора плавают абароты по плавной синусоиде, во время .ток пробовал компом почитать, не понравилось что от датчика детонации показания показывает 0.14-0.16v, а вот в графе декодированный сигнал детонации стоит - нет., помню раньше когда двигатель работал ровно и  неважно горячий или холодный, как только заводишь мотор  в этой строке сразу было  - да, а сейчас после запуска написано нет, как двигатель перестаёт плавать и прогреется пишет - да.

Не может датчик детонации хандрить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У каждого своя пробема.Купил дизелёк 2 литра 130 мощность.И сразу заметил что при холодном двигателе запуск с небольшым стуком бывает.Обороты 820-850.Потом прогревается и растут обороты до 900 где то.До этого была Тойота.Там было наоборот.При холодном запуске обороты были около 1100 -1200, с прогревом обороты падали.Где искать и что смотреть подскажите.Если не тяжело то пишите в личку, на форуме второй день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...