Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

второй термостат или масляный термотат ( ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬся)


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Езжу на моне III- 01 дизель 2,0 tddi , 90 л.с. 


машина не греется в связи с холодами ( сам из гродно)


проблема в том, что по вину не могу найти в каталогах оптовиков запчастей данную деталь, прочитал подобные темы на форуме, понаходил штук 5 кодов запчастей, но или они бьются бог пойми какими авто или просто не бьются.....


Вопросы:


1. Может ли быть так , что у меня по заводу нету этого масляного термостата, искал руками в разделах сист. охлаждения и в разделах -масляные системы... пример каталога:


         


                         Система смазки--

                                                   \ Масляный термостат

и Ничего не найдено

 

помогите плз, есть ли смысл искать его или просто забыть..

Если надо могу скинуть свой вин

обычный термостат ( зонт) менян

 

2. Доп. подогрев охлаждающей жидкости (думал там свечи поменять) тоже не нашел в каталоге, может и его просто ннет?

 

Мой авто пустой как барабан ( по ходу самая простая комплектуха)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выбирай.   http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=af731e95-4661-4acf-9c4e-b75297c9376d&Group=EAA0002F&AtId=07C0001A&Title=%5B041%5D+Масляный+радиатор+и+фильтр

                   http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A60024D1&sr=61&Cat=Ford

                   http://www.exist.ru/price.aspx?pid=64708E6F&sr=113

                   Они одинаковые.Цена только разная.Отверстие одинаковое под термостат на охладитель масла ,что у тебя, что у меня, что на транзите.Блоки одинаковые.Если он у тебя есть возьми глянь.Образец где смотреть в первой вкладке под № 8

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за термостат БОЛЬШОЕ СПАСИБО1!! заказал XS7Q6L635AE (1372333)

 

А вот по поводу доп подогрева ОЖ вопрос остался .... ПОМОГИТЕ, так как нет возможности заехать на яму  посмореть, это штуковина есть на всех мк3 дизель или все же без осмотра не как? и если не сложно дайте артикул на свечи для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что и нет.Типа скандинавское оснащение.Северное оснащение.Почитай здесь:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92731/?page=13?

Желательно всю тему.Ты можешь и не заезжать на яму его можно и так увидеть.Он слева в районе брызговика загляни под машину.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если естю два реле у левой передней стойки то подогреватель стоит, ты их увидишь они на стенку моторного отсека закреплены правее бочка тормозухи, если их нет то там будут два отверстия только под крепление реле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поменял вчера малый термостат. Места катастрофически мало! Топливные трубки очень мешают. Антифриза слилось 3 литра где то. На всё про всё ушло 3 часа с учётом поиска упавшего болтика и головки)) Коллектор грязный внутри.

 

Вот что осталось от старого, развалился бедняга:

 

mal.jpg

 

new.jpg

 

new1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял вчера малый термостат. Места катастрофически мало! Топливные трубки очень мешают. Антифриза слилось 3 литра где то. На всё про всё ушло 3 часа с учётом поиска упавшего болтика и головки)) Коллектор грязный внутри.

 

Вот что осталось от старого, развалился бедняга:

 

mal.jpg

 

new.jpg

 

new1.jpg

нуу замена помогла решить проблему ?

Изменено пользователем Ploki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ploki, Конечно помогла. Теперь до 1/4 набирает быстро. До середины чтоб догнало нужно покататься прилично. Но и за бортом +3 градуса.Как потеплеет , думаю ещё лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Ploki, Конечно помогла. Теперь до 1/4 набирает быстро. До середины чтоб догнало нужно покататься прилично. Но и за бортом +3 градуса.Как потеплеет , думаю ещё лучше будет.

3 литра антифриза?? чет многовато вытекло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim, точно 3, потому что было 2 бутылки по литру и не хватило.  Покупал ещё одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

всем привет.с наступающими праздниками.

а теперь вопрос по маленькому термостату.как он должен работать?купил оригинал он закрыт на продув думаю класс.но опускаю в кипяток и ни чего.В чем косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.с наступающими праздниками.

а теперь вопрос по маленькому термостату.как он должен работать?купил оригинал он закрыт на продув думаю класс.но опускаю в кипяток и ни чего.В чем косяк?

у меня и у Маннергейма продувались чуток.. но у меня от транзита оригинал был.. родной вот не продувался вообще, но колечки внутри высохли. Так что если у вас супер родной оригинал и поставщик надежный, ставьте. Хотя по мне если нажать со стороны пружины, он должен чуток продуваца.

 

А так его замена мало поможет.. картонка на радиатор, свечи подогрева рабочие, защита под бампером/двиглом(целые) и целофан с обратной стороны решетки рулят в 25 градусный мороз.

Моя комплектация картонка на радиатор, свечи подогрева новые, защита под двиглом, а под бампером тока половина, стрелка на середину если только жарить под 3000 оборотов, а так на первой риске всегда - но печка получше чем у бензинок некоторых греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и у Маннергейма продувались чуток.. но у меня от транзита оригинал был.. родной вот не продувался вообще, но колечки внутри высохли. Так что если у вас супер родной оригинал и поставщик надежный, ставьте. Хотя по мне если нажать со стороны пружины, он должен чуток продуваца.

 

А так его замена мало поможет.. картонка на радиатор, свечи подогрева рабочие, защита под бампером/двиглом(целые) и целофан с обратной стороны решетки рулят в 25 градусный мороз.

Моя комплектация картонка на радиатор, свечи подогрева новые, защита под двиглом, а под бампером тока половина, стрелка на середину если только жарить под 3000 оборотов, а так на первой риске всегда - но печка получше чем у бензинок некоторых греет.

Согласен полностью! А вот не открывающейся термос - это плохо!. Пока зима, пофиг.....а вот как станет тепло уже не пофиг. Я бы отдал его назад.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...