Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Задняя банка выхлопа и экология.


Рекомендуемые сообщения

Кто точно скажет, у меня 1.8i акпп

Задняя банка глушителя за экологию отвечает? просто я ее снял, у меня машина все равно работает тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая же история. Только у меня наоборот. Когда купил машину, задней части глушителя вообще не было. Но работала очень тихо. Купил, поставил глушитель - ничего не изменилось. По крайней мере субъективно. Возникает вопрос - зачем он там нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их 2 сзади. И обе уже пустые.официально проходил тех.осмотр и прошел нормы евро 6!!! Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C точки зрения экологии как химического загрязнения - глушители не влияют напрямую. Только катализатор и правильная работа ECU со всеми датчиками.

 

Косвенно изменения в сопротивлении выхлопу - могут повлиять, но как правило незначительно.

 

 

А уровень шума - тут надо в разных режимах нагрузки и оборотов слушать, а еще лучше мерить.

 

 

 

Ну и по жизни: немного секущее сопряжение выпуска будет заметно шумнее и соответственно на фоне этого шума заметить разницу в эффективности задней банки будет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у меня тоже задняя банка прогорела основательно- кулак в обе дырки можно засунуть не задевая. Звук конечно же хоть и незначительно, но изменился, стал глухим низким бу бу бу. На ходу хоть и слышно, но не настолько, чтобы перекрикивать. Но самое неприятное- выхлопные газы, стоит только приоткрыть окно и выключить печку на приток снаружи- аж глаза слезятся, когда педальку в пол вдавливаешь. Только из- за выхлопных газов и поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их 2 сзади. И обе уже пустые.официально проходил тех.осмотр и прошел нормы евро 6!!! Вот так.

это значит смесь бедная, что сильно снижает мощность и повышает риск детонации при резких ускорениях с низких оборотов

 

 

основной уровень шума поглащает резонатор... если оконечной банки не будет, это добавит немного крутящего момента на низких оборотах (будет легче трогаться с места)

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...