Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

2008г

2.3л 161лс АТ

 

Купил месяц назад

Расход в городе при спокойнейшем вождении 20л/100км

 

Что за фигня?

Заливаю 25л показывает что примерно на 150км хватит

На деле даже на меньше хватает?

 

Расходники менялись 6000 назад

Свечи 50000 назад

Это может влиятть на такой огномный расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё что угодно. Например: закисший тормозной цилиндр,в результате одно из колёс постоянно подтормаживает. Неправильная или постоянная работа электроприборов(подогревы,печки,фары). Некачественный бензин(неправильное октановое число). У меня на газпромовском бензине расход больше. Загрязненные датчики,такие как MAF. Проблема с поршневой. Балласт в виде груза. И т.д. в плоть до не так звёзды легли.

Да,за нормальный расход можно считать 16 л. на 100 км. У меня летом так. Сейчас 16,7 на 100  км,потому что очень долго грею машину и в пробках стою.

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибку на кат или лямду не дает,а то при этом тоже сильно расход увеличивается,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008г

2.3л 161лс АТ

 

Купил месяц назад

Расход в городе при спокойнейшем вождении 20л/100км

 

Что за фигня?

Заливаю 25л показывает что примерно на 150км хватит

у меня был паджерик - бензин 2,5 л, 175 лс с полным приводом и акпп

бедолага кушал по питерским пробкам 17 л\сто, за что и был продан, а двадцатник это как? это только вокруг заправки покататься.... :D

сейчас дизель на куге восемь литров в городе 

 

ладно, по делу один вопрос - сколько чистый расход по трассе на скорости 100-120 без разгонов, обгонов и тд.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ладно, по делу один вопрос - сколько чистый расход по трассе на скорости 100-120 без разгонов, обгонов и тд.?

 

в инструкции написан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был паджерик - бензин 2,5 л, 175 лс с полным приводом и акпп

бедолага кушал по питерским пробкам 17 л\сто, за что и был продан, а двадцатник это как? это только вокруг заправки покататься.... :D

сейчас дизель на куге восемь литров в городе 

 

ладно, по делу один вопрос - сколько чистый расход по трассе на скорости 100-120 без разгонов, обгонов и тд.?

2,5т ручка расход по трассе 120 до 10л , 90-7.2л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструкции написан

читать я умею не хуже тебя

2,5т ручка расход по трассе 120 до 10л , 90-7.2л

вообще то спрашивалось у ТС, это у него проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать я умею не хуже тебя

вообще то спрашивалось у ТС, это у него проблема.

 

Иногда у меня складывается такое ощущение, что людям без разницы, что написать, главное написать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008г

2.3л 161лс АТ

 

Купил месяц назад

Расход в городе при спокойнейшем вождении 20л/100км

 

Что за фигня?

Заливаю 25л показывает что примерно на 150км хватит

На деле даже на меньше хватает?

 

Расходники менялись 6000 назад

Свечи 50000 назад

Это может влиятть на такой огномный расход?

 

Я немного разверну ответ чуть ниже по теме.

 

Городской расход может зависеть от множества факторов, в том числе не связанных с какой-то технической неполадкой. Для того, чтобы определиться, необходимо знать географию поездок, каковы пробеги между стоянками, каково время стоянок и тп, что достаточно сложно. Общепринято проблемы с расходом прикидывать по расходу автомобиля на устоявшихся скоростях. Так, к примеру, если при скорости 90кмч расход является нормальным, а в городе преобладают короткие поездки (на 2-3км), со стоянием в пробках и долгими прогревами, то повышенный расход в таких условиях на фоне нормального расхода по трассе говорит о том, что с технической частью, скорее всего, все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По борт-компьютеру, когда катишься на нейтралке, иногда показывает раход 4...10 л\100км. Обороты хх в норме. При остановке, на светофор, например, расход падает до 0.8. Не прокомментируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По борт-компьютеру, когда катишься на нейтралке, иногда показывает раход 4...10 л\100км. Обороты хх в норме. При остановке, на светофор, например, расход падает до 0.8. Не прокомментируете?

1. В движении (и видимо...-даже на нейтралке...) показывает расход...-в л/100 км!!!

2. На светофоре (скорость 0 км/ч) показывает расход в л/ч!!!

Указанные тобою 0.8...-это и ест 0.8-0.9 л/ч...-нормальные значения!!!

Не парься! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...