Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мондео3 2004г 2.0tdi 85kW глохнет на 5й передаче


Рекомендуемые сообщения

Мондео 3 дизель 2004г 2.0 85кВ начал подглыхать во время езды на 5 передаче, до 4 едет нормально,на 5ой на ходу начинает гореть или мигать индикатор свечей преднакала и движок глохнет, сбрасываешь газ, на ходу заводишь мотор - едет дальше. Диагностика показывает давление топлива ниже нормы во 2м цилиндре, в остальных одинаковое и в норме. Что может быть, форсунка? или ещё что? Кто что подскажет? Знакомый сказал, что лучше все поменять или можно только одну? Мозги нужно настраивать после замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@drons,Есть ветка форума конкретно по дизелям,там скорее подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мондео 3 дизель 2004г 2.0 85кВ начал подглыхать во время езды на 5 передаче, до 4 едет нормально,на 5ой на ходу начинает гореть или мигать индикатор свечей преднакала и движок глохнет, сбрасываешь газ, на ходу заводишь мотор - едет дальше. Диагностика показывает давление топлива ниже нормы во 2м цилиндре, в остальных одинаковое и в норме. Что может быть, форсунка? или ещё что? Кто что подскажет? Знакомый сказал, что лучше все поменять или можно только одну? Мозги нужно настраивать после замены?

Проверить братку с форс, скорее всего будут лить форсы. про мигающую спираль полно тем, ещё почитате Благо или зло топливная Dephi там все расписано

Изменено пользователем laser_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверить братку с форс,
если заводится хорошо то обратка ему ничего недаст , но проблему с форсункой исключать нельзя , насчот мигающих свечей надо ошибки почитать , думаю проблема с давлением топлива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Диагностика показывает давление топлива ниже нормы во 2м цилиндре,
вот ето для меня чтото новенькое , ето какая такая диагностика показывает давление топлива в каждом цилиндре? если рампа одна и датчик один , может пропуски воспламенения во 2 цилиндре ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заводится хорошо то обратка ему ничего недаст , но проблему с форсункой исключать нельзя , насчот мигающих свечей надо ошибки почитать , думаю проблема с давлением топлива

не согласен, у меня когда лили 2 форсы, авто заводилось с пол пинка, а вот на пятой да под затяжную горочку выскакивал джеки чан, и авто глохло, имхо холостом ходе и тем более при заводке давление меньше чем при мак нагрузке, следовательно и меньше потеря.

Как бы с начала не мешало бы прочитать ошибки, если выскакивает спираль то будет по любому ошибка, и там и думать дальше, а то гадание на кофейной гуще, и геометрия может закоксовываться еще

Изменено пользователем laser_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ето для меня чтото новенькое , ето какая такая диагностика показывает давление топлива в каждом цилиндре? если рампа одна и датчик один , может пропуски воспламенения во 2 цилиндре ?

 Действительно что то новенькое.Диагностика точно такого не выдаст.Может быть человек который делал диагностику считал ошибку по второму цилиндру что с форсунки слетел код эт я поверю.Если на форсе есть код перепиши.Тоже при этом будет под нагрузкой глохнуть.Сделай слив с обратки и узнаешь какие льют.Те и поменяешь зачем все то сразу,только которые неисправные.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, тему можно закрыть. Не стал я покупать этот мондео - побоялся, купил сироен, доволен, пневма рулит :)  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...