Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

свист при ямках и буграх


Рекомендуемые сообщения

при прохождении ям (ну небольших) появляется свист как ветер в районе заднего правого колеса через пару км. всё пропадает при плавном качении авто на скорости всё норма . спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотреть на локер. Не трется ли по нему колесо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть на локер. Не трется ли по нему колесо

это типа-лада седан баклажан?))) это как надо пружины убить чтоб локер на колесо посадить? может все же глянуть колодки? во время скрипа попробовать нажать тормоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. На ямках у него свистит. Колодки обычно гремят. А вообще - мало информации.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже склоняюсь к колодкам. надо попробовать притормаживать во время свиста - если тональность изменится или пропадет - значит они. И вообще для начала нужно внимательно осмотреть арки, очистить их от грязи, проверить тормозные диски на биение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появляется свист

Скорей всего ПИСК, а не СВИСТ.

Это похоже на неисправность суппорта.

Т/колодки не отходят от т/диска после окончания торможения.

В ходе дальнейшей поездки под действием неровностей т/поршень суппорта возвращается в исходное положение.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже склоняюсь к колодкам. надо попробовать притормаживать во время свиста - если тональность изменится или пропадет - значит они. И вообще для начала нужно внимательно осмотреть арки, очистить их от грязи, проверить тормозные диски на биение

какая грязь в Крыму?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спаибо всем за советы буду смотреть (уже начал) но думаю что подшипник  ( грязи нет зато ям!!!!!! ) токо дороги начали делать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток всем  поменял ступицу всё пропало  что то  хрустело в районе абс ну и подшипник само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...