Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ABS датчик забросало шрусом, помыл, горит :(


Рекомендуемые сообщения

Порвался пыльник, я протянул резину, пока заказал... За это время лампочка то загорелась, то гасла...

Сейчас я датчик и помыл и обезжирил и протер, ну что ему ещё надо я не знаю...

Горит лампа и не тухнет. Клейму снимал, пытался ашыпку сбросить. Абс не рабо и пробуксовочная система конечно тоже.

Мужики, чо делать то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прозвонить цепь до датчика. Скорей всего проблема или в фишки, или в самом датчике. При снятии датчик мог повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не снимал раньше, он так себя начал вести из-за смазки, которая его облепила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если смазка попала с песком, может и протёр до обмотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не снимал раньше, он так себя начал вести из-за смазки, которая его облепила.

В любом случае где-то разрыв цепи. Фишку снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!уважаемые подскажите как понять есть ли в машине абс?по внешнему осмотру ничего не нашел абс.проблема в том что полетела задняя ступица.в магазине спрашивают есть абс или нет ,а я не пойму.ступица с абс около 5 тыщ.ступица без абс 3тыщ.у меня мондео2 универсал 1.6л.95л.с.,в магазине смотрели говорят мне тока с абс надо.уточните пожалуйста если знаете все ли мондео2 универсал 1997г.с двигателем 1.6л.95л.с шли с абс или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа абс есть на панели? Без абс было очень мало машин. Выложи вин. Блок стоит под вакуумным насосом тормозов, от главного тормозного цилиндра идут 2 трубки на блок абс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,от главного 2 трубки вниз идут.на панели никакой сигнал абс никогда не светился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дороге я его никогда не ощущал этот абс.вы мне подскажите разница в ступицах с абс и без абс только в зубчатом кольце и все?если да то куплю ступицу без абс так как он и так не работает,а на ремонт всего нынче денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя есть абс, тем более дисковые тормоза. Можно (но не нужно) поставить и без абс, отличие не только в гребёнке , но вроде и в пыльнике или что-то такое. там у вас какое-то различие идёт по железу, и в цене очень хорошая разница, нужно ждать когда ответят универсалы

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOVYITOCECNYIRISUNOK.png

разница в этой детали. 

твоя

 

http://img.exist.ru/img.jpg?Key=00933/B8D02BC9.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

 

 

не твоя (эта и дешевле)

http://img.exist.ru/img.jpg?Key=01349/362089DA.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз спасибо!подожду может кто зайдет из универсалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел!ответ был рядом))в теме про заднюю ступицу,там как раз универсал менял и выложил фото,пишет разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсем привет, (простите, но моих баранов не сьели, вернёмся...) я заменил датчик абс. Но ашипка горит. Как обнулить ошибку абс? Можно самому или же как?

Изменено пользователем Алексий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё исправно , то км через 5 или даже меньше сама потухнет или на крайняк форсканом стереть ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...