Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какой то пиропатрон в передних сидениях ? Как снять сиденья без риска


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток . Вопрос такой. Мне тут сказали что в передних сидениях стоят какие то пиропатроны для подушек безопасности. Вообщем суть вопроса такая как снять переднии сиденья. Боюсь что что то выстрелит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сбросил клемму с аккумулятора, перекурил для страховки - и снимай сидушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я когда подогрев делал, без снятия клеммы просто разъединял разъем под сидухой. зажигание выключено было. так можно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,А разве ,отсоединённый разъём под сидением, не та же клема Акб? А то меня прям пот холодный прошиб- я снимал сидушку, и клему не отключал.Не пугай так.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Разъем под сидением никак не соответствует клемме АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет. Разъем под сидением никак не соответствует клемме АКБ.
Нет постой.Ужаса нагнал, теперь обоснуй. Если разъём отсоединён,как запитан пиропатрон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обосновываю. Одно дело если искорка проскочит от АКБ. Там дальше схема блоков. А другое дело если искорка проскочит непосредственно на контактах подушек и пиропатронов. На фишке под креслом именно эти контакты. Почитайте руководства - везде рекомендуют отключать АКБ. Один раз сошло - не бахнуло. Но ведь и грабли иногда стреляют. Потому лучше все-таки отключить АКБ от греха подальше. Кто его знает, есть в данный момент напруга на подушках или нет? Разрядились ли конденсаторы в схеме блока подушек безопасности? А вдруг все-таки есть? Проще клемму скинуть.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот текст: 

Водитель и соседний пассажир в Mondeo сидят на так называемых сиденьях типа «Anti-Dive». Меблировка сидений представляет собой встроенную составную компоненту «комфортной» системы безопасности (IPS) Ford: их консоли оснащены пиротехническими преднатяжителями ремней, которые во время аварии мгновенно натягивают ремни безопасности и тем самым до минимума понижают степень их неплотного прилегания. При ненадлежащем демонтаже сидений преднатяжитель может «воспламениться» и стать непригодным. Если вы все-таки решились на самостоятельный демонтаж, то получите соответствующую информацию у своего дилера Ford о необходимых предписаниях по безопасности.

 Чтобы система укладки и натяжения ремней безопасности не смогла нечаянно сработать, дайте повод разгрузиться «текущему напряжению»: после отсоединения аккумуляторной батареи подождите примерно одну минуту перед тем, как вытащить штекер системы укладки и натяжения ремней безопасности. В противном случае сработает подушка безопасности и пиротехнический преднатяжитель. И как следствие – получение травм помимо крупных расходов на новый системный комплект. Убедил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,Документально убедил.Ну ладно я - чайник лезу куда не надо, но сервисёры,сколько я видел,бесстрашно не скидывают клему.Может в мануале перестраховка?Хотя я теперь, пожалуй,буду скидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам проработал долго в сервисе и видел как работают слесаря. Много из того что они делают они делают правильно? Сколько нареканий было на плохую работу? Кстати, а сколько они (сервисмены) испортили деталей и машин - никто не говорит. Работа там на авось, а часто и по не знанию. Скажи ему что может бахнуть - и он влетит не на одну тысячу рублей - будет снимать клемму даже на машинах где нет подушек. Хотя нет. Не станет. Станет снимать лишь тогда когда из своего кармана уплатит кучу бабла

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Silver63,Документально убедил.Ну ладно я - чайник лезу куда не надо, но сервисёры,сколько я видел,бесстрашно не скидывают клему.Может в мануале перестраховка?Хотя я теперь, пожалуй,буду скидывать.

 

Береженого - бог бережет!-, сказала монашка одевая презерватив на свечку. Лучше перебздеть чем недобдеть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Береженого - бог бережет!

+100

Хотя strannikk говорит, что "всё это от лукавого".Тоже с огромным багажом практического опыта по ремонту авто.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...