Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Нашел. 71%. Странно, сбрасывал только недавно мониторинг АКБ и уже 71%,а напряжение тоже что и до сброса, когда не работал подогрев. Сейчас все работает.

Забей хер, отключи клемму с минуса .... Мужики писали выше, снял клемму, все работает...!!! Подтверждаю! Уже несколько дней так гоняю, в Ростове снег , морозец, все работает, зарядка стабильная. Мотор выключаю, через час сигналка показывает 12,9-13. Стояла три дня , упала до 12,5. Запустил из дома прихожу.... всё тает, красота)!!! Кстати, похоже умный заряд работает и без подключённой клеммы, после трёх дней простоя после запуска двигателя, зарядка показывала 13в , часа через три упала до 14,7-14,8. Похоже, что при отсоединении клеммы от минусового провода просто перестают поступать данные в блок BCM и он при отсутствии негативной информации от батарейки подключает все потребители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

71%,а напряжение тоже что и до сброса, когда не работал подогрев. Сейчас все работает.

критика с подключенным разъемом( как выше все выяснили) 60%, с отключенным-по фиг! напряжение и процент оставшегося заряда как оказалось не одно и то же, а все гаражные мастера мониторят только по напряжению(да и по чему им мониторить, они не знают что такое форскан и ucds и т. п......отключи разъем, аккумулятор за одно зарядишь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей хер, отключи клемму с минуса .... Мужики писали выше, снял клемму, все работает...!!! Подтверждаю! Уже несколько дней так гоняю, в Ростове снег , морозец, все работает, зарядка стабильная. Мотор выключаю, через час сигналка показывает 12,9-13. Стояла три дня , упала до 12,5. Запустил из дома прихожу.... всё тает, красота)!!! Кстати, похоже умный заряд работает и без подключённой клеммы, после трёх дней простоя после запуска двигателя, зарядка показывала 13в , часа через три упала до 14,7-14,8. Похоже, что при отсоединении клеммы от минусового провода просто перестают поступать данные в блок BCM и он при отсутствии негативной информации от батарейки подключает все потребители.

 

критика с подключенным разъемом( как выше все выяснили) 60%, с отключенным-по фиг! напряжение и процент оставшегося заряда как оказалось не одно и то же, а все гаражные мастера мониторят только по напряжению(да и по чему им мониторить, они не знают что такое форскан и ucds и т. п......отключи разъем, аккумулятор за одно зарядишь!!!

Я выше писал про обсуждение заряда АКБ при отключенном разъеме от катушки на ее минусовом проводе - все выводы субъективны. Вчера просмотрел все записанные осциллограммы в ФОРСкане и  по законам физики пришел к выводу:

- что набор скорости не влияет на заряд никак, напряжение на АКБ не меняется и всегда в пределах 14,5...14,9. Колебания объясняются работой регулятора напряжения при изменении оборотов двигателя;

- при отключении разъема от катушки все таки выскакивает ошибка, но чек на приборке не загорается, а она высвечивается в программе ФОРСкан;

- заряд АКБ идет ШИМ импульсным током амплитудой в 1А от 4 А до 5 А и чем выше процент заряда АКБ, тем меньшей длительности импульсы. Т.е. ток заряда вседа будет не меньше 4 А.

Изменено пользователем zelen333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- заряд АКБ идет ШИМ импульсным током амплитудой в 1А от 4 А до 5 А и чем выше процент заряда АКБ, тем меньшей длительности импульсы. Т.е. ток заряда вседа будет не меньше 4 А.

Таак, и что нам это дает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак, и что нам это дает?

Хочу еще записать осциллограммы с отключенным разъемом. Прояснится более детальная работа блока ВСМи. А там посмотрим что это даст. Я уже заи...ся с этим неработающим подогревом  и хочу добить его как физик-ядерщик из спортивного интереса.

А так все эти субъективные наблюдения по косвенным признакам заряда и советам дибильных сервисменов, т.е. все то что мы делали раньше до использования программы ФОРСкан - ТАНЦЫ С БУБНОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу еще записать осциллограммы с отключенным разъемом. Прояснится более детальная работа блока ВСМи. А там посмотрим что это даст. Я уже заи...ся с этим неработающим подогревом  и хочу добить его как физик-ядерщик из спортивного интереса.

Вот, об этом и хотел попросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигает красным сообщение приборной панели"система зарядки, срочно сервис", одновременно с этим перестало греться лобовое. Что это? У кого не греет, есть такое сообщение? Ничего больше криминального нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигает красным сообщение приборной панели"система зарядки, срочно сервис", одновременно с этим перестало греться лобовое. Что это? У кого не греет, есть такое сообщение? Ничего больше криминального нет.

Это после отключения разъема от АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто в один прекрасный момент загорелась эта надпись, и заметил что снег не тает по утро на лобовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще не понимаю никак, какую вы все клемму снимаете?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/140710/?do=findComment&comment=3183059

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/140710/?do=findComment&comment=3183351

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

т.е. все то что мы делали раньше до использования программы ФОРСкан - ТАНЦЫ С БУБНОМ.

а что нам дало использование программы форскан? отключение разъема мне дало работающий обогрев лобового, про зарядку АКБ будет видно из эксплуатации без разъема(с включенным разъемом АКБ не дозаряжен-факт, признанный всеми)-ВСЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мигает красным сообщение приборной панели"система зарядки, срочно сервис", одновременно с этим перестало греться лобовое. Что это? У кого не греет, есть такое сообщение? Ничего больше криминального нет. Ответить

не было ни когда ни каких надписей. а машина новая? может в новых прошивках чего еще навыдумывали фордовцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нам дало использование программы форскан? отключение разъема мне дало работающий обогрев лобового, про зарядку АКБ будет видно из эксплуатации без разъема(с включенным разъемом АКБ не дозаряжен-факт, признанный всеми)-ВСЕ!!!

Этот факт подверждается только проктикой, но не проверен временем. Т.е. если через некоторое время у всех кто отключил начнут гореть блоки, то что это годание на кофейной гуще только подтвердится. ФОРСкан прочитала ошибку неподключенного разъема, а значит она сидит в блоке ВСМи и на чтото должна влиять. Вот потом и загориться значек зарядки в приборке и гаснуть не будет даже при сбросе всех ошибок, т.к. сбрасывать невчем - блок то сгорел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было ни когда ни каких надписей. а машина новая? может в новых прошивках чего еще навыдумывали фордовцы.

Машина 2015 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот факт подверждается только проктикой, но не проверен временем. Т.е. если через некоторое время у всех кто отключил начнут гореть блоки, то что это годание на кофейной гуще только подтвердится. ФОРСкан прочитала ошибку неподключенного разъема, а значит она сидит в блоке ВСМи и на чтото должна влиять. Вот потом и загориться значек зарядки в приборке и гаснуть не будет даже при сбросе всех ошибок, т.к. сбрасывать невчем - блок то сгорел.

Ну не соглашусь... На предыдущем Мондео да и на Куге выдергивали нахрен предохранитель который отвечал за умную зарядку и мониторинг батарейки и вроде никто не жаловался на сгоревшие блоки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не соглашусь... На предыдущем Мондео да и на Куге выдергивали нахрен предохранитель который отвечал за умную зарядку и мониторинг батарейки и вроде никто не жаловался на сгоревшие блоки...

Ну там полностью блок обесточивали и ему гореть не от чего, а здесь блок под напряжением и отключена обратная связь по току заряда. Может быть генератор ШИМ тока заряда АКБ будет до усера пытаться выдать  максимально заданные прошивкой величины, что бы хоть чуть чуть появился ток заряда в датчике, а он не появляется , т.к. разъем отключен, и со временем перегреется сгорит. Вы знаете алгоритм работы узла заряда в блоке ВСМи? Я в свое время достаточно электроники попалил методом тыка, без понимания принципа функционирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот факт подверждается только проктикой, но не проверен временем. Т.е. если через некоторое время у всех кто отключил начнут гореть блоки, то что это годание на кофейной гуще только подтвердится. ФОРСкан прочитала ошибку неподключенного разъема, а значит она сидит в блоке ВСМи и на чтото должна влиять. Вот потом и загориться значек зарядки в приборке и гаснуть не будет даже при сбросе всех ошибок, т.к. сбрасывать невчем - блок то сгорел.

 

Я согласен с ходом мысли. Потому как все что сделано (отключен разъем) - сделано на свой страх и риск. Но !!!!  если бы был бы иной выход из сложившейся ситуации - то наверное его бы нашли. Но пока кроме как отключения этой системы - нет ничего !!!! 

Давайте разберемся :  отключив разъем - пусть какая то система ничего не видит, не может что то там определить (степень заряда акб и пр.), но судя по напряжению, которое подается на АКБ (зарядка) = 14,5-14,9 , - напряжение меняется. И меняется по всей видимости от степени все таки заряда АКБ. Т.е. заряд АКБ осуществляется не максимальным током, а все таки регулируется в зависимости от каких то критериев. Сравнив напряжение с ФФ3 - вижу что разницы теперь между автомобилями в части зарядки - нет. Т.е. там АКБ заряжается так же. А учитывая, что на кугах делали то же самое (пред выдергивали) , то ....

 

Далее :  мы понимаем, что зарядка АКБ зимой должна быть более интенсивной чем летом. Так что же нам мешает при наступлении летнего периода , если все таки так ссыкотно, то включить разъем на место? хотя бы перед поездкой на ТО (для диллера).

 

И опасения, указанные в посте про вероятное сгорание блоков - они конечно понятны. Но я бы для начала  на месте ИГОРЯ2017 отключил бы АКБ от сети. И подключил бы заново (перезагрузил бы), банально проверил бы надежность обоих клемм (+ и -) на возможный дребезг контактов, прошелся бы по массе. И уже потом бы неспешно бы ехал к диллеру.

 

И очень хотелось бы узнать продолжение  истории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал минусовую клемму часа на два. Рузультат тот же.через 20 секунд позле начала работы двигателя дрибезжит сигнал и то же сообщение на панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал минусовую клемму часа на два. Рузультат тот же.через 20 секунд позле начала работы двигателя дрибезжит сигнал и то же сообщение на панели.

 

очень хотелось бы узнать вердикт диллера.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас их много. Поедьте к другому. Ну или самостоятельно зарядите аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас их много. Поедьте к другому. Ну или самостоятельно зарядите аккумулятор.

 

А вот кстати да..   вот бы АКБ бы подменить и посмотреть. Может АКБ того ...  коротнула банка или еще что.. Я так на Доджике в свое время вычислил АКБ плохой: подключил от мотоцикла маленький АКБ и вуаля - ошибка пропала (лампочка зарядки на приборке - погасла). Подключил штатный - опять загорелась ошибка. А так АКБ крутил стартер и даже так неплохою.. Но когда поставил новый АКБ (кетайскЫй) - все стало зер гуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к нашему диллеру не поеду. Там жулики.

А зачем вы тогда у жуликов что то покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...