Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Да нет у человека шнурка такого он кнопку ищет в машине.

итак где кнопка? В бардачке ?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

В бардачке ?
В багажнике под обшивкой, с правой стороны. Это же логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике под обшивкой, с правой стороны

ни фига, с левой...... :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Дима, про Torque не забыл?

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике под обшивкой, с правой стороны. Это же логично.

 

зачОт :)

 

блин сегодня еду к диллеру (АКБ хочу поменять).. как назло утром открываю машину а мне вольтметр показывает сцука 12 вольт. :) причем пару градусов ниже нуля щазззз.. гадина все время выше 11,7 не показывал. А тут ехать и на тебе проснулся .. 

 

И вот что еще интересно : после недельной почти езды "без проводочка" (позавчера воткнул обратно) у меня теперь напряжение в сети всегда 14,5-14,9 на заведенном. независимо от того как я еду в пол тапку или накатом!!!! Удивительно просто..  И еще одно : когда дверь открываешь - в прикуривателе нет напряжения !!! А раньше было !!! точно было, т.е. дверь открываешь утром и на зарядке для телефона лампычка загоралась, а тут дверь открыл, а все молчит. И только лишь когда либо зажигание включишь, либо музыку включишь - тогда появляется напряжение в прикуривателе. Мистика прям какая то.. Но обогрев стекла работает по прежнему без изменений. Короче машина - загадка чес слово.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот контакт находится или реле включения обогрева? Я уже тумблер от Ан-12 нашел. Подключу его, чтобы обогрев под моим контролем был, а не под контролем тупой автоматики. Потому и авто с автопилотом бьются.

 

В подкапотных предохранителях. Посмотри книжечку к авто, там всё наглядно с картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а мне вольтметр показывает сцука 12 вольт.

подзарядилась, да напряжение без разъема в сети теперь всегда такое, 12 все равно мало-попробуй наедь на дилера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подкапотных предохранителях. Посмотри книжечку к авто, там всё наглядно с картинками.

Да, я там смотрел, но кроме предохранителей на этот нагрев ничего не нашел. Кто то выше писал о реле лобового подогрева в ВСМ, точно не помню, как он рассказывал дилер проводком минус на это реле подавал и нагрев работал. Вот это реле и хочу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подзарядилась, да напряжение без разъема в сети теперь всегда такое, 12 все равно мало-попробуй наедь на дилера!

 

так я разъем то обратно поставил, а напруга теперь в движении как без разъема :)  вот в чем мистика то ..  

 

ну поеду то я все равно..  разумеется..  Мысль такая : поставить новый АКБ и уже его пользовать без разъема - чтобы заряжался как надо. может тогда и будет нормально жить ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще одно : когда дверь открываешь - в прикуривателе нет напряжения !!! А раньше было !!! точно было, т.е. дверь открываешь утром и на зарядке для телефона лампычка загоралась, а тут дверь открыл, а все молчит. И только лишь когда либо зажигание включишь, либо музыку включишь - тогда появляется напряжение в прикуривателе. Мистика прям какая то..

Никогда такого не было. Даже при дистанционном запуске машины все розетки молчат. Только при нажатии кнопки Старт/Стоп (даже без тормоза и запуска).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда такого не было. Даже при дистанционном запуске машины все розетки молчат. Только при нажатии кнопки Старт/Стоп (даже без тормоза и запуска).

 

вооо. а у меня было именно так как я описал. .   у меня в прикуриватель периодически вставлен вольтметр (для контролю так сказать), так вот дверь открываешь и на тебе сразу цифры побежали. причем можно было закрыть дверь, дождаться когда свет погаснет и видно прям напругу почти без потребления (ну может там что то и потребляется внутрях машины). А теперь опа.. и нету.. Причем на ФФ3 в прикуривателе тоже напруга появляется при открытии двери..  это точно. (рядом стоят).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так я разъем то обратно поставил, а напруга теперь в движении как без разъема  вот в чем мистика то ..

BCM думает!!!!!!

 

 

Мысль такая : поставить новый АКБ и уже его пользовать без разъема - чтобы заряжался как надо. может тогда и будет нормально жить ... 

Согласен, жду зарядку(АКБ БОШ), заряжу-и будем мониторить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я там смотрел, но кроме предохранителей на этот нагрев ничего не нашел. Кто то выше писал о реле лобового подогрева в ВСМ, точно не помню, как он рассказывал дилер проводком минус на это реле подавал и нагрев работал. Вот это реле и хочу найти.

 

Посмотри ещё в RJB (в блоке предохранителей багажника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я там смотрел, но кроме предохранителей на этот нагрев ничего не нашел. Кто то выше писал о реле лобового подогрева в ВСМ, точно не помню, как он рассказывал дилер проводком минус на это реле подавал и нагрев работал. Вот это реле и хочу найти.

Если ты смотришь на блок предохранителей со стороны крыла (водителя),то видно что к блоку подключены две здоровенные фишки (разъём), тебе нужна правая. Снимаешь с неё верхнюю защитную крышку, там куча проводов. В какую дырку он провод совал, я не помню, зрительно где то посередине.... далее замыкал на кузов и обогрев включался. Реле обогрева находятся не в BCM , а внутри блока предохранителей их там два. Но они вам в принципе не нужны, обычные релюшки... Тут как он мне рассказал плюс постоянный, а вот давать ли минус решает BCM модуль после оценки параметров батарейки. Если разрешил, стекло тает))))) Поэтому при замыкании контакта напрямую на кузов всё чудесным образом работает! Мужчины, но отдельную кнопку мутить это реально КОЛХОЗ!!! Да и забудешь его в один прекрасный день выключить и стекло может лопнуть от перегрева.... Либо на мойке мутанты тебе его включат.... Вариантов куча...!!! Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мужчины, но отдельную кнопку мутить это реально КОЛХОЗ!!!

100500!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, но отдельную кнопку мутить это реально КОЛХОЗ!!! 

Проще батарейку ставить на зарядку у кого не заряжает машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мужчины, но отдельную кнопку мутить это реально КОЛХОЗ!!! Да и забудешь его в один прекрасный день выключить и стекло может лопнуть от перегрева.... Либо на мойке мутанты тебе его включат.... Вариантов куча...!!! Удачи

Ну уж тогда можно заморочиться и к лампе подсветки кнопки обогрева подпаять ключ, который будет управлять релюхой обогрева. Сигнал управления от BCM от реле отключить.

Тогда и кнопка родная в салоне, и таймер три минуты есть, стекло не перегреешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо во-первых кнопку с подсветкой, т.е. включили функцию включился светодилод. Во-вторых, подавать питание на реле кнопки только от провода, на котором 12V при зажигании. Т.е. если машина заглушена, то ничего не будет, в т.ч. на мойке.

И кнопка нужна штатная, чтобы было красиво. К примеру у кого на тоннеле нет кнопок управления парктроником или других функций, покупаете эту кнопку, вставляете в нужное место, вешаете на неё эту функцию и по феншую даже можно награвировать новое изображение - умельцы есть.

 

У кого есть электрическая схема обогрева? Там есть и номера пинов и номера разъёмов.

Изменено пользователем Song
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эво куда тема то зашла... Мужики респект. Ждем первого кто замутит обогрев в обход всм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть электрическая схема обогрева? Там есть и номера пинов и номера разъёмов.

Так если были бы схемы, то уж давно сделал от штатной кнопки минуя замудренный блок управления. А вот то схем и нетуууууу. Поэтому и приходиться смекалить.

 

Ну уж тогда можно заморочиться и к лампе подсветки кнопки обогрева подпаять ключ, который будет управлять релюхой обогрева. Сигнал управления от BCM от реле отключить.

Тогда и кнопка родная в салоне, и таймер три минуты есть, стекло не перегреешь.

Я так и хочу сделать. Все очень просто. Берешь твердотельное реле =24 постоянного вольта на 40 ампер (бывают еще на переменное 220 вольт - такие не подойдут) с управляемым входом  =3....33 вольта, который подключить к светодиоду индикации включенной кнопки подогрева лба. А на выход этого реле закомутировать питание самого подогрева лба. В таком варианте таймер отключения подогрева будет управлять и этим реле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез искать схему...

 

Не нашел в схеме от фьюжа обогрева лба. Там только Rear window defrost.

 

Схему на Мондео могу завтра глянуть у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез искать схему...

 

Не нашел в схеме от фьюжа обогрева лба. Там только Rear window defrost.

 

Схему на Мондео могу завтра глянуть у дилера.

А у этих то дилеров схемы наверное в электронном виде? Не будет же завод изготовитель печатать полный набор схем для всех дилеров на земле? Если так, может на флешку сбросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В электронном, но не сбросят. Там все сложно.

экран сфотать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понял из рассказов всех отключавших разъем от индуктивной катушки замера тока зарядки АКБ  - при его отключении АКБ постоянно заряжается независимо от ускорений и замедлений? У меня ежедневные поездки по 5 минут на работу и с нее, да и по городу от магазина к магазину также . Думаю отключить. Поможет в моей ситуации больше заряжать АКБ? Только еле улавливаю связь между величиной тока зарядки и ускорениями. Долбанные пендосы знают физику лучше нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня ежедневные поездки по 5 минут на работу и с нее, да и по городу от магазина к магазину также

в этом случае вам ничего не поможет, только зарядка от сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...