Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

ну если честно товарищи, то у меня 

 

Досталась мне совершенно бесплатно и случайно приблуда в OBD - ezWay какая-то . Ставлю прогу из плеймаркета и там все на русском. Показывает все . От оборотов движка и ошибок до расхода топлива и напряжения плюс куча ненужной инфы с какими-то корректировками. Все естественно в онлайн режиме. Так вот я сегодня целый день ездил и все время показывает от 14.4 до 14.8 . Несколько раз опускалось до 14.1 на секунду и опять поднималось до 14.5 и выше.Ниже 14.1 не было ни разу. Пробег у меня за почти год 60 000 км.Обогрев стекла работает отлично как и все другие обогревы. Оставлял машину после Нового года дней на 10 с перепадом температуры от минус 20 до плюсовой и обратно в минус 7-8 . Так вот заводится с пол-оборота и никаких проблем с АКБ я не заметил. 

 

Если мне не изменяет память - то Ваш авто уважаемый Алекс007 трудится в такси .. ведь так ? Поэтому было бы удивительным если бы авто, которое практически никогда не глушиться (ну это я утрирую) начало бы выкидывать фокусы из-за сдохшего АКБ :)   В данном случае интеллектуальная зарядка как раз и нужна - чтобы тупо АКБ не лопнул нафик от перезаряда.. Мы же здесь рассматриваем более часто встречающиеся условия эксплуатации авто : утром завел, проехал 15-30 км (причем включив все что можно электрического) и до вечера машина стоит, а потом домой и опять ночь стоит авто..  

 

Я проезжаю зимой в день не более 25 км. (это туда и обратно) :(  Бывает конечно больше , но редко.   Так вот на сегодняшний день АКБ - пипец просто: 11,1 сегодня с утра показало :(  Но обогрев стекла включился с кнопки. При этом напряжение борт сети было 14,9.   Поеду пытать счастья все таки у диллера : попробую менять АКБ. НУ а чего можно конечно купить самому, но все таки тут то бесплатно. Я вот что подумал : если предположить что все таки АКБ изначально был может и не плох, то интеллектуальная зарядка за год его прибила. Если я поставлю новый АКБ и буду уже ездить без нее разумеется, то АКБ будет заряжаться правильно, без этих дебильных скачков напряжения и может тогда она нормально и будет жить ???

Вообщем это меня сегодня с утра посетила мысль такая.

 

Кстати на ФФ3 такая же фигня прогрессирует: правда супруга ездит еще меньше - у нее пробег в день меньше 10 км выходит :)  Но там зарядка обычная (проверял вольтметром).. т.е. проводочек не скинешь.. Хотя Х.З. там тоже к АКБ проводочек какой то подходит с разъемом.. Но напруга вроде правильная..  Вообщем не знаю как вы, а я стараюсь каждый выходной : в субботу гоню свою по шоссе 50 км , а в воскресенье фокуса так же по кругу ну и так чтобы с тапкой придавленной.. На ФФ - явно помогает: до четверга стартер крутит очень быстро, с пятницы уже слышно как чууууток медленнее начинает..   Так что как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@alextalia, я проезжаю каждый день с понедельника по пятницу 30-35 км. Никаких проблем с обогревом, заводом и т.д. не было ни разу вплоть до минус 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заказывал вот ЭТО

Дима, посмотри пож., в Torque есть функция(или датчик) просмотра оставшего % заряда АКБ, как в Форскан или UCDS? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, посмотри пож., в Torque есть функция(или датчик) просмотра оставшего % заряда АКБ, как в Форскан или UCDS?

Поищу, самому уже интересно. Знать бы где)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я проезжаю зимой в день не более 25 км. (это туда и обратно)  Бывает конечно больше , но редко.   Так вот на сегодняшний день АКБ - пипец просто: 11,1 сегодня с утра показало  Но обогрев стекла включился с кнопки. При этом напряжение борт сети было 14,9.   Поеду пытать счастья все таки у диллера : попробую менять АКБ. НУ а чего можно конечно купить самому, но все таки тут то бесплатно. Я вот что подумал : если предположить что все таки АКБ изначально был может и не плох, то интеллектуальная зарядка за год его прибила. Если я поставлю новый АКБ и буду уже ездить без нее разумеется, то АКБ будет заряжаться правильно, без этих дебильных скачков напряжения и может тогда она нормально и будет жить ??? Вообщем это меня сегодня с утра посетила мысль такая.

 

как раз наоборот. нам, кто тошнит в пробках и катается по 25-40км в день эта система на аккум дает больший ток заряда и поддерживает заряд 80-85% чтоб он дольше прослужил...а вот кто много ездит и часто по трассе, там больше ускорений и больше жмешь гашетку там она меньше дает нагрузки дабы компенсировать мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleja,

то есть если я правильно понял в мозги зашита цифра 80-85% заряд держать и если поставить другой аккум и зарядить его на 100% мозги специально дадут разрядиться аккуму до 85% и будут пддерживать такой заряд? как они (мозги) поймут что аккум поменян на не Ca/Ca?

 

Есть специальная процедура по смене аккамулятора, при которой сбрасывается адаптация этого модуля контроля заряда, и он начинает заряжать аккамулятор как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальная процедура по смене аккамулятора, при которой сбрасывается адаптация этого модуля контроля заряда, и он начинает заряжать аккамулятор как новый.

воот) спасибо. 

просто никто об этом раньше не упоминал..просто поменял аккум и все.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще предлагаю вытащить контакт из кнопки включения обогрева, подключить к кнопке автомобильное реле, которое будет подавать минус на клемму стекла, и оно будет железно греться независимо от вердикта BCMi.

Правда автоматический обогрев работать не будет :(

Изменено пользователем Song
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, и попробую разъем отключить, напишу что из этого выйдет.

 

вот что из этого вышло:

post-40911-0-58631600-1485939384_thumb.jpg

т.е. заряд АКБ 13%(данные UCDS), разъем отключен-обогрев работает(с кнопки)!!!!!!!!!!!!!!! Позвонил официалам-перезвонили, сказали, да, есть регламент форда, при зарядке АКБ ниже 60% обогрев лба работать не будет. Собаки, не могли раньше сказать, бензина сколько сжег на поездки к ним! Сказали про разъем-при малых пробегах он играет вот такую злую шутку, не дает до конца зарядить АКБ...сказали ни чего не случиться без него. 

Так что для всех мучеников с неработающим обогревом лба-СМОТРИТЕ ПРОЦЕНТ ЗАРЯДА АКБ !!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром -12 не работал, выдернул фишку - не работает. В 12 было -8 - заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Утром -12 не работал, выдернул фишку - не работает. В 12 было -8 - заработал.

у меня не работал вообще, ни летом ни зимой........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не работал вообще, ни летом ни зимой........

Можно было давно тогда вынести мозг продавцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что из этого вышло:

attachicon.gifWP_20170201_09_39_39_Pro.jpg

т.е. заряд АКБ 13%(данные UCDS), разъем отключен-обогрев работает(с кнопки)!!!!!!!!!!!!!!! Позвонил официалам-перезвонили, сказали, да, есть регламент форда, при зарядке АКБ ниже 60% обогрев лба работать не будет. Собаки, не могли раньше сказать, бензина сколько сжег на поездки к ним! Сказали про разъем-при малых пробегах он играет вот такую злую шутку, не дает до конца зарядить АКБ...сказали ни чего не случиться без него. 

Так что для всех мучеников с неработающим обогревом лба-СМОТРИТЕ ПРОЦЕНТ ЗАРЯДА АКБ !!!!!!!!!!!!!!!

 

"сказали ни чего не случиться без него" - можно об этом поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если честно товарищи, то у меня 

 

 

Если мне не изменяет память - то Ваш авто уважаемый Алекс007 трудится в такси .. ведь так ? Поэтому было бы удивительным если бы авто, которое практически никогда не глушиться (ну это я утрирую) начало бы выкидывать фокусы из-за сдохшего АКБ :)   В данном случае интеллектуальная зарядка как раз и нужна - чтобы тупо АКБ не лопнул нафик от перезаряда.. Мы же здесь рассматриваем более часто встречающиеся условия эксплуатации авто : утром завел, проехал 15-30 км (причем включив все что можно электрического) и до вечера машина стоит, а потом домой и опять ночь стоит авто..  

 

....

 

 

Уж больно подозрительно 11.1 

Есть возможность проверить мультиметром на клеммах батареи?

Именно после стоянки снять с охраны и посмотреть до запуска двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, у меня пробег по 100 км в день минимум, пару раз заряжал аккумулятор СТЭКом. Обогрев лба работает очень слабо.

 

Запуск в мороз -39 с пятого оборота стартера. Напруга в процессе езды редко обычно 14.7-15В. Whistler перед мордой висит, показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно подозрительно 11.1 

Есть возможность проверить мультиметром на клеммах батареи?

Именно после стоянки снять с охраны и посмотреть до запуска двигателя.

 

А что здесь подозрительного ?  пришел. открыл и вот он прямо воткнут на постоянку в прикуриватель (тестер) показывал утром 11,1 вольта. Завел и разумеется напруга подпрыгнула до 14,9 ..  

Поездишь и поначалу на заглушенную показывает 12 вольт.. А если долго постоит то опять просаживается аж до 11,5 вольта и иногда ниже.. 

ну не держит заряд АКБ.. как ни крути. ПРичем если бы было какое нибудь оборудование которое сильно сосало бы напряжение, то высасывало бы его еще больше.. у меня так было на одной машине. 

 За ночь АКБ выкуривало до 9 вольт !!  Когда причину нашел - АКБ каждое утро показывал 12,5-12,6 вольта потом. о как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно было давно тогда вынести мозг продавцу

а я что делал? 270км. до ближайшего Форда, много не наездишся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, вдогонку к предыдущему посту - у меня 83.

 

 

Был чей-то монолог из перестроечных времен, не помню, про какой-то магический прибор, которым тыкали в человека и он показывал какие-то цифры. Так вот оттуда (по памяти, не могу найти):
Те у кого было 13, отчаянно завидовали тем, у кого 15, а те у кого 18 поглядывали свысока на всех.

Будем меряться цифрами :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не работал вообще, ни летом ни зимой........

 

а я что делал? 270км. до ближайшего Форда, много не наездишся....

Если совсем не работал ни разу , то на первом же ТО можно было решить этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно об этом поподробнее?

ну как по подробнее...я пол часа с ним разговаривал, как это перенести в буквы...ну примерно цитаты из памяти: "...считывается количество зарядов разрядов...на работу блоков влияния не будет....АКБ перезарядить не возможно(что меня и интересовало в первую очередь)...". Ну а как поступать?...вариантов всегда больше одного...1) забить. 2) купить зарядку(как несколько чел.с форума и сделали). 3) снять разъем. 4) купить зарядку и снять разъем и т.д. и т.п............


 

 

то на первом же ТО можно было решить этот вопрос

читай ветку, все я писал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня 83

после поездки км за 100 не поленюсь померю(буду пока ездить со снятым разъемом), потом заряжу АКБ(зарядку СДЭКом быстро должны прислать)-тоже померю, напишу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай ветку, все я писал.... 

Тогда зачем писать еще раз что у вас ни когда не работает обогрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обогрев лба работает очень слабо

понятно, что как во втором фокусе вряд ли будет греть-там как утюг фигачил, примерно по времени такая картинка вышла(на фото, -6 мороз) как выкуренная сигарета(курить правда бросил, но так как стажа 40 лет, ими и мерял по привычке), на м4 не намного лучше было. Теперь работает, есть что мониторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после поездки км за 100 не поленюсь померю

Моя цифирь после сегодняшнего пробега около 250 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу поеду оставлять авто на ночь диллеру чтобы утром всей грядкой посмотреть акб :)

шоу начинается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...