Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

что побудило ? Чисто просто так ? Или ...

Изменений в работе машины не было, но пока не известны последствия длительного отключения не хочется экспериментировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Изменений в работе машины не было, но пока не известны последствия длительного отключения не хочется экспериментировать.

блин ни где нет инфы об этом. Диллерские электрики ниче не знают. А свои - никогда еще не видели эту машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зарядки тут немножко забавного нарыл.

Вот тут описал.

https://www.drive2.ru/l/464682477152109641/

У меня такое зарядное. Заряжаю аккумулятор периодически, без снятия с авто. Полностью автоматическое, включил и забыл.

Зарядное прикупил, как только в первый раз не включился подогрев лобового. С тех пор работает всегда.

Обошлось в 5200 ваших рублей под заказ из Польши. Если кто сам путешествует, думаю и дешевле можно купить.

post-48349-0-30252400-1485496312_thumb.jpg

Изменено пользователем Essc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отсоединил этот разъем. Но ничего не заметил ибо стекло и так норм было. Вечером воткнул обратно. Утром выхожу-стекло всё во льду. Включил обогрев кнопкой и о чудо. 3-й раз в жизни наблюдал быстрое оттаивание стекла. Обогрев сработал идеально. Вот теперь думаю что делать с разъемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое зарядное. Заряжаю аккумулятор периодически, без снятия с авто. Полностью автоматическое, включил и забыл.

Зарядное прикупил, как только в первый раз не включился подогрев лобового. С тех пор работает всегда.

Обошлось в 5200 ваших рублей под заказ из Польши. Если кто сам путешествует, думаю и дешевле можно купить.

Именно об этом я и писал. Зарядка BMW это и есть CTEK MXS 5 (предыдущий) или CTEK MSX 5 polar тот который сейчас. Об этом как раз и пост. BMW стоит именно 5K в то время как CTEK - 10-12... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ни где нет инфы об этом. Диллерские электрики ниче не знают.

Отключите и узнаете результат, зачем кого то ждать?

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик этот похож на трансформатор. Ибо он нанизан на минусовой провод от аккумулятора... типа по принципу действия как клещи электрические которыми электрики ток мериют на проводниках. Вокруг минусового провода ферритовый сердечник, на котором еще одна обмотка. Таким образом мозги могут получать инфу какой ток течет через батарею в реальном времени.

.....

Это просто мое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик этот похож на трансформатор. Ибо он нанизан на минусовой провод от аккумулятора... типа по принципу действия как клещи электрические которыми электрики ток мериют на проводниках. Вокруг минусового провода ферритовый сердечник, на котором еще одна обмотка. Таким образом мозги могут получать инфу какой ток течет через батарею в реальном времени.

.....

Это просто мое предположение.

Вчера утром было - 22 завёл утром и обогрев лба не сработал заднее и зеркала оставили

сразу. Вечером приехал домой снежок сыпит - 12 по ужинал надо ехать по делам завёл отрехнул машину не сработал обоев лба даже принудительно нажав кнопку обогрева этого лба. Ещё позднее надо было ехать вспомнил об этом раземе отсоединил незаводя машину отрехнул машину щекой от снега и включил обогрев принудительно кнопкой. Так вот ОБОГРЕВ ЛБА ТАК И НЕ СРАБОТАЛ. Я не знаю и многие не знают за что отвечает этот разъём но могу утверждать что отсоединение этого разъёма ничего не помогает чтобы обогрев лба сработал. До этого при температуре выше к ноль все срабатывало автоматически без нажатия каких либо кнопок. Вопрос ЗНАТОКАМ зачем эти кнопки обогрева ЛБА И ЗАДНЕГО ОБОГРЕВА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ЗНАТОКАМ зачем эти кнопки обогрева ЛБА И ЗАДНЕГО ОБОГРЕВА???

не знаю) все работает автоматически. как меньше нуля и лоб и заднее оттаивает, не нажимая кнопок в любой мороз.

но алгоритм включения реально дурной. на этой неделе два раза утром не включился обогрев заднего автоматически, кнопкой тыкать не стал. на третье утро при большем минусе включился сам по себе) при этом лобовое оттаивало всегда, почему не включался обогрев заднего? и почему вдруг оно включилось потом? 

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заднее ведь всегда без проблем оттаивает? Надо просто пины управлящих контактов на BCM заднего и переднего стекла поменять местами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос ЗНАТОКАМ зачем эти кнопки обогрева ЛБА И ЗАДНЕГО ОБОГРЕВА???

у меня зад работает только от кнопки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в прошивке. После очередной перепрошивки все работает, но потом наступает глюк. Диагност говорит, что есть куча ошибок, прошивает (любой блок) - ошибки исчезают ВСЕ, всё работает. Неделю, другую - и опять наступает хренотень, обогревы живут своей жизнью (кнопки реально не нужны - сами включаются и выключаются когда хотят), розетки не отключаются при выходе из машины (для меня кстати розетки - это сразу показатель, что что-то не так).

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще мысль промелькнула. А те, кто говорят, что у них все работает - поделитесь секретом, чем ваши машины могут отличаться? Может сигнализации не ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще мысль промелькнула. А те, кто говорят, что у них все работает - поделитесь секретом, чем ваши машины могут отличаться? Может сигнализации не ставили?

ну у меня наставлено всего. Так что разве что эвакуатором ее можно того..

 

Вот про прошивку - может быть.

Мне один раз перешивали акпп у диллера. А потом только юра мне прошивал мотор.

 

Когда был на первом то,то даже не дал фары перешивать (леды). И не дам . Сам буду стоять в цехе!!! Диллер это знает.

 

Может и правда новые диллерские прошивки кривые. У меня машина 2016 года. Обогревы работают. Просто когда акб просаживается в мороз, то стекло отогревается заметно медленнее. Причем нужно разогнаться и далее накатом, вот тогда напряжение растет и тут же стекло очень быстро оттаивает. Поэтому я тоже снял разъем и щазззз поеду кататься и буду мониторить напряжение тестером в прикуривателе. Если что то измнниться - поведаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щазззз поеду кататься и буду мониторить напряжение тестером в прикуривателе. Если что то измнниться - поведаю.

 

Ждем! Желательно еще на ночь оставь без этой штуки если изменений при езде не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сигнализации не ставили?

сигналки нет, штатная только. когда прошивали фары по отзывной заодно обновили вообще все блоки в авто (дилер) теперь в ЕТИС только 4 обновы - синк, модуль передних органов управления, модуль помощи при парковке и передний модуль управления аудиосистемой. обогревы работают в автоматическом режиме вторую зиму (кнопку обогрева переднего стекла жал раза два всего с августа 15го года). толкаюсь в пробках, накатом специально не езжу.

 

тут еще наблюдение сделал. когда были морозы минус 10-14 то перед включался спустя минуты 3 как заведешь...а вчера после работы вышел, температура была минус 2, завел так он тут же начал топить снег на лобовом.

алгоритм реально какой-то перемудренный.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, кто говорят, что у них все работает - поделитесь секретом, чем ваши машины могут отличаться? Может сигнализации не ставили?

Уже устал писать и говорить у меня машина ночует в теплом подземном гараже , езжу каждый день проблем с обогревом не было ни разу с момента покупки, сигналок сторонних нет и ни когда ни на одну машину не ставил, Ставили эксперимент , зарежали с другой машины (мондео) батарейку, а на время зарядки брал мою и все работало и с моей и заряженой батарейки какое то время (та машина ночюет на улице). Вердикт такой , что не хватает зарядки для батарейки. Зарядите батарейку и все заработает , другой вопрос сколько это будет работать.

 

розетки не отключаются при выходе из машины (для меня кстати розетки - это сразу показатель, что что-то не так).

Они и не должны отключаться сразу можно их настроить до 75 минут работы после закрывания машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно об этом я и писал. Зарядка BMW это и есть CTEK MXS 5 (предыдущий) или CTEK MSX 5 polar тот который сейчас. Об этом как раз и пост. BMW стоит именно 5K в то время как CTEK - 10-12... 

Хоть и не по теме, но

MXS 5 и MXS 5 Polar различаются только изоляцией проводов - на Polar более качественная - толстая, пластичная, не дубеет на морозе. На обычном - при сильном морозе провода ломкие, если их целенаправленно ломать :D

При этом функционал абсолютно одинаков, поэтому не совсем верно говорить что MXS 5 - предыдущего поколения. Они выпускаются и продаются параллельно, это одно поколение, просто версии для разных климатических условий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже зацепка, у двоих с работающими обогревами нет сторонних сигналок. У меня кстати после перепрошивок все работало до первого автозапуска с сигналки.

И розетки после перепрошивок сразу отключаются если выключаешь автомагнитолу на заглушенном движке или открываешь дверь. Когда есть ошибки - розетки отключаются только минут через ... несколько и тогда же перестает работать электрообогрев с кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня кстати после перепрошивок все работало до первого автозапуска с сигналки.

вооо, а во время автозапуска грело? там же еще по времени есть алгоритм, типа если первый завод утром сработал обогрев, то потом неизвестно через какое время он опять при заводе включится, что логично, греть через каждые 10-20 минут например это тупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже зацепка, у двоих с работающими обогревами нет сторонних сигналок. У меня кстати после перепрошивок все работало до первого автозапуска с сигналки.

И розетки после перепрошивок сразу отключаются если выключаешь автомагнитолу на заглушенном движке или открываешь дверь. Когда есть ошибки - розетки отключаются только минут через ... несколько и тогда же перестает работать электрообогрев с кнопок.

Сигналка СтарЛайн от ОД, дистанционный запуск от Электроника стоит, все стёкла греют в любой мороз, после -15 просто дольше греет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак коллеги. Что я могу сказать : зарядка действительно идет по другому. Жми на газ, едь накатом - пох.. : на вольтметре 14.4-14.9 в зависимости от степени заряда акб. Т.е в начале поездки было 14.9, потом дошло до 14.5. Но ни разу напряжение не упало ниже и оно не зависило от того как я ехал. Напомню, что с подключенным разъемом при ускорении напруга падала до 12.9 - 13.2 где то. И только при спокойном прямолинейном движении, а так же движении накатом напряжение было 14,5 -14,9 вольт.

 

Из сего делаю вывод : без разъема акб получает более стабильный и полный заряд. Для инфы : ездил и по пробкам и по каду гонял. Т.е скорость от черепашей до 180. Напруга не скачет. Таким образом предполагаю, что акб должен нормально заряжаться. Поездю недельку - посмотрю. А то холодная показала 11.9 всего :( бедняга. Если акб нормальная, то должна зарядиться, а если нет - то менять адназначна !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fusionguru.ru/articles/elektrooborudovanie/Sistema_upravlenia_generatora_s_intellektualnoj_zaradkoj.htm

 

про фьюжен наш русский...статья 2010 года но уже тогда эта хрень была внедрена

не утверждаю что все именно так, но это форд и м5 и там в статье, думаю логика одна и та же

 

просто гляньте, в 2010г уже было В интеллектуальной системе зарядки реализованы следующие функции:

  • Оценка температуры аккумулятора и контроль зарядного напряжения
  • Передача информации о нагрузке генератора
  • Дезактивация генератора во время проворачивания коленчатого вала
  • Увеличение частоты вращения коленчатого вала в условиях низкого напряжения/высокой электрической нагрузки (для увеличения выходной мощности генератора и уменьшения разрядки аккумулятора).
  • Дезактивация электрических нагрузок при низком напряжении
  • Активация электрических нагрузок при превышении напряжении

а у нас не фьюжен (именно тот что был у нас), а авто выше классом и техника уже шагнула далеко вперед, поди уйзнай чего они там намудрили еще

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще мысль промелькнула. А те, кто говорят, что у них все работает - поделитесь секретом, чем ваши машины могут отличаться? Может сигнализации не ставили?

У меня без сигналки. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...