Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения


А можно уточнить, что понимается под термином "не работает"? Не включается вообще, даже если полчаса двигатель работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, если это датчик так называемой интеллектуальной зарядки АКБ, то сняв фишку, весь ток, или его бОльшая часть, пойдёт на обогрев стекла и, соответственно, будет недозаряд АКБ? И срок её службы резко опечалится. Это же логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что понимается под термином "не работает"?

у меня не работает вообще, даже летом(что бы запотевание с лобовухи убрать в дождь) после долгого пробега по трассе, когда аккумулятор заряжен точно.(в том году кстати менял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, если это датчик так называемой интеллектуальной зарядки АКБ, то сняв фишку, весь ток, или его бОльшая часть, пойдёт на обогрев стекла и, соответственно, будет недозаряд АКБ? И срок её службы резко опечалится. Это же логично?

Как раз с системой постоянный недозаряд акб и есть. Т.к. в мозгах прошито что отключать лоб при заряде менее 40% . Во вторых система не только для жизни батареи стоит а для зеленых , которым на холостых и на разгоне надо показать меньший на мизер выхлоп, либо в целом тенденцию вот мол работаем стремимся. Да и сдается мне батарея у нас дешевая, локализованная, аком какой-нибудь поставщик, а может и на складах стоком лежала годик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пофиг на акб. Хоть пусть пару лет всего прживёт. Лучше бы лобовое работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить, что понимается под термином "не работает"? Не включается вообще, даже если полчаса двигатель работает?

Да никогда не работает. Ни сразу ни через час ни через 3....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пофиг на акб. Хоть пусть пару лет всего прживёт. Лучше бы лобовое работало

У меня и год не прожила. Уже сейчас менять по хорошему нужно. Но дилер кочевряжится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъём странный кто-то разъединял уже? Как автомобиль себя со скинутым разъёмом ведёт?

Возми да попробуй и всем расскажешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отсоединял разьём - завел - всё эффективно заработало , быстро всё оттаяло. Заглушил, когда подсоединял сработало какое то реле. Ошибки не вылезали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возми да попробуй и всем расскажешь

Попробую, но езжу далеко не каждый день. По этой причине и вопрос. Да автомобиля ещё не добрался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-же проблема. Обогрев переднего живет своей жизнью. Т.Е. включался всего 3 раза за 2 месяца. Один раз у дилера, когда пригнал на гарантию с этой проблемой, второй раз сам, при запуске двигателя и 3-й как положено от кнопки. Экспериментировал со всякими вариациями - бесполезно.

Дилер по этому поводу ничего вразумительного не сказал.

Изменено пользователем ssergeia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обогрев работает всегда. Правда я прихожу, завожу машину и нажимаю кнопку Max. Включается сразу перед и зад. Просто в морозы начинает таять не через 30 секунд, а через пару минут. Но у меня пробеги не маленькие. За год около 45 тысяч. Может это как то влияет? Машина август 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был записан в Авилон, чтоб посмотрели неработающий обогрев переднего. Сажусь в авто, пока одно-другое, только щеткой взмахнул, чтоб снег с лобового убрать, смотрю медленно стал сползать лед - работает! ну что же, пришлось отменить визит на сервис, т.к. необоснованно сдерут за диагностику. Что заметил - ну во-первых относительно тепло было (около нуля), а внимание к неработающей функции прогрева было всегда больше в предыдущие более холодные деньки. Может что оттаяло...  Ну и перед поездкой в дилеру вынул адаптер ELM 327 для снятия всякой всячины с датчиков авто (аккумулятор кстати на нем показывал около 14.7-14.9). Вот теперь видимо дождусь холодов, и если перестанет работать, нужно пока не потеплело, ехать в дилеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аларм мотор на коломяжском (Питер) принял на веру, что обогрев преимущественно не работает. Проверили. Зарядили аккум, "перешили блоки". велели: "Не будет работтать - обращайтесь". Пока работает без нареканий. но и морозов пока не было.... 

 

ЗЫ. По словам мастера-приёмщика, заряд аккума был порядка 50%

Изменено пользователем nboza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не раз писал, и делали опыты, что все проблемы с обогревом из за БАТАРЕЙКИ. Практически все пишут что стало чуть теплее, проехал чуть больше(зарядилась) или поменяли батарейку и лоб заработал.

У меня за полтора года владения ни разу не было проблем  с обогревом на машине каждый день (спит в теплом подземном гараже)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@filatov7, полностью согласен. Езжу почти каждый день, ещё ни разу не подвёл. Даже после суток на морозе в -28. Машина стоит на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня алгоритм такой: до -5 включается кнопкой, от -5 до -15 включается сам, ниже -15 не включается вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до -25 включается (просто больше моров пока не было), всегда испльзовал кнопку - бывало начинаешь дышать часто в машине и стекло запотевает при -15, включил обогрев и через полминуты стекло опять прозрачное.

позволю себе усомниться в автоматическом включении, по кайней мере на моем автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня отсоединял разьём - завел - всё эффективно заработало

так а ездишь теперь с отсоединенным разъемом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет- присоединил.

что побудило ? Чисто просто так ? Или ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...