Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

 

 

Не работало даже летом когда переднее запотевало

и у меня...привезут блок, поставят, напишу..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это, наверно, бред, но были проблемы с включением обогрева, потом как-то поменял язык в меню на английский, и теперь все работает-) лоб сам включается, причем заднее может не включаться, а лобовое греет всегда. Вот такое совпадение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, наверно, бред, но были проблемы с включением обогрева, потом как-то поменял язык в меню на английский, и теперь все работает-) 

полтергейст!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что !! У меня тут ни с того ни с сего после 3х дневной стоянке на морозе при включении задней передачи - боковые зеркала опустились в пол!!! Учитывая, что у меня сидушки тряпочные и без эл. приводов :) Обратно правда не встали:) да и вообще больше что я только не делал - сами не двигались. Я весь форум перерыл про эту функцию... Всякие шаманские действия проводил - Не фига.. А так вручную все двигается как надо.

Х.з.

 

Прикольный автомобиль полный запасов всяких недоделанных функций, которые при желании можно реализовать. Ну если очень захотеть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал куда написать... )

Но вопрос такой -- вы в морозы климат в режим рециркуляции ставите или нет? Я вот не ставлю, т.к. мне кажется, что со временем воздух становится "не свежий". Но может, я неправильно делаю?

Изменено пользователем uentity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный автомобиль полный запасов всяких недоделанных функций, которые при желании можно реализовать. Ну если очень захотеть :)

машин сделали , а дальше доработай сам что надо :) в принципе норма :) хотя я сам не могу еще привыкнуть к зеркалам, но мне при езде задним ходом уже хочется чтоб зеркало опускалось как на ауди.

 

Что еще заметил, работают 2 вентилятора всегда. Даже на выкл климе.

Изменено пользователем Dmitrij001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал куда написать... )

Но вопрос такой -- вы в морозы климат в режим рециркуляции ставите или нет? Я вот не ставлю, т.к. мне кажется, что со временем воздух становится "не свежий". Но может, я неправильно делаю?

В рециркуляции воздух и должен быть не свежим, поскольку он гоняется внутри салона. По сути это кратковременный режим в случае вони снаружи или для более бытрого прогрева внутри. Если печка справляется и машина исправна неоьходимости его вклбчать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машин сделали , а дальше доработай сам что надо :) в принципе норма :) хотя я сам не могу еще привыкнуть к зеркалам, но мне при езде задним ходом уже хочется чтоб зеркало опускалось как на ауди.

 

Что еще заметил, работают 2 вентилятора всегда. Даже на выкл климе.

Зеркала опускаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркала опускаются.

у мемя ничего не опускается. Может где что настроить надо? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мемя ничего не опускается. Может где что настроить надо? :huh:

только у кого салон с электроприводом, как у Димаса....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только у кого салон с электроприводом, как у Димаса....

У меня седенья електро 2. черная кожа с люком, зеркала с подогревом но не складываются, обычеые фары не ксенон, диски Р18 резина 235\45, обычное лобовое, и зеркало салона типичное ладе :) без старт-стопа, передних парктрон. обогрева руля. Расход город 11, трасса 7 в спокойном режиме. Но зеркала ничего не делают, только камера вкл.

Изменено пользователем Dmitrij001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня седенья електро 2. черная кожа с люком, зеркала с подогревом но не складываются, обычеые фары не ксенон, диски Р18 резина 235\45, обычное лобовое, и зеркало салона типичное ладе :) без старт-стопа, передних парктрон. обогрева руля. Расход город 11, трасса 7 в спокойном режиме. Но зеркала ничего не делают, только камера вкл.

Зеркала сперва настроить надо под себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машин сделали , а дальше доработай сам что надо :) в принципе норма :) хотя я сам не могу еще привыкнуть к зеркалам, но мне при езде задним ходом уже хочется чтоб зеркало опускалось как на ауди.

 

Что еще заметил, работают 2 вентилятора всегда. Даже на выкл климе.

Да меня тоже запаривало. Нужно вырубить авто. Или вообще печку. Они перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня тоже запаривало. Нужно вырубить авто. Или вообще печку. Они перестанут.

В целом авто доволен и я и жена. Хотелось бы добавить лед и туманки от 17г. Свет у америкоса рассеянный и чутка пришлось приподнять,нежеле отрегулировали на СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С холодами вновь актуально: Что нибудь дилер предложил толкового по работе обогрева лобового? Зарядить акб за толковый ответ не считается :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что нибудь дилер предложил толкового по работе обогрева лобового?

В другой теме писали

 

 

А самое главное, что после этой перепрошивки стал работать обогреватель лобового стекла! ЭТО РЕАЛЬНО ОКАЗЫВАЕТСЯ ОН НЕ РАБОТАЛ!!! Сегодня просто опупел, когда толстенный лед на лобовухе сразу после заводки стал таять прямо на глазах. Мастер сказал, что в системе была ошибка по блоку подогрева лобового стекла. Но когда заменили датчик - ошибка пропала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую съездить к официалам. Сегодня пятиминутное видео заснял о работе обогрева, надеюсь доказывать ничего не придётся.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробую съездить к официалам

мне привезли блок управления-ни фига не работает обогрев, теперь электрик приговорил к замене блок предохранителей(какое то там встроенное реле накрылось типа), вроде числа 15го должны привезти. Самое обидное-после их повторной диагностики и манипуляций  еще и обогрев сидений перестал работать(в самые морозы). Классные мастера у официалов!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем у кого работает нормально подогрев лобового??? А при этом вы включаете одновременно подогрев сидений и руля??? Или только одно лобовое стекло???

Все работает и с подогревом сидений и без. Я тут раньше в этой теме жаловался что автоматически не включается обогрев, все-таки это не так. Включается, просто когда сильные морозы это далеко не сразу заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги!  

с праздничком ..

 

в тему про лоб и его обогрев: я тут все проводил аналогию с ФФ3. так вот время и мороз сделали свое дело. Фокус отстоявшись на морозе неделю отказался включать обогрев лба!!! ну т.е. жмешь и ...  ничего.. т.е. лампочка обогрева - горит !!, и даже видно как проседает напряжение (по тахометру и + я еще тестер в прикуриватель воткнул автомобильный).  Однако лоб ни на грамм не греет!!  Ничего знакомого не видите ?!?!?   :)

причем сидушки греет, заднее стекло греет и стартер крутит очень бодро..  И что интересно:  в момент выключения кнопки обогрева лба - вся панель климата как бы перезагружается т.е. гаснет и заново загорается!!   

 

Короче решив не откладывать, я включаю S и на оборотах 4000-5000 вылетаю на мурманское шоссе и топлю 20 км в одну сторону и стока же обратно.. И о чудо !!  лоб работает и при нажатии на кнопочки - панель климата - не моргает ващщее..    И еще заметил вот что..   Когда АКБ вот так вот подсел : мало того что напряжение 11,5 вольта до старта, так еще и напряжение вовремя заряда вырастает аж до 15,5 вольт!!  А так нормальное напряжение зарядки 14,5..  ТАк что на ФФ3 лоб однозначно зависит от АКБ..   сегодня утром сажусь в авто - напряжение 12,5 вольт. Т.е. за ночь акб не просел вообще. завел и сразу лоб включил - работает.    

 

В отличие от мондео, у фф3 зарядка акб - нормальная и максимальна при достижении 3000-3500 оборотов.. Поэтому супруге было рекомендовано в морозы ездить в режиме S, ибо обороты там поболее.

 

А вот у нас - малеха по другому:   зарядка все таки идет именно при сбросе газа, а при наборе скорости - она минимальна. Поэтому используя более накат - действительно АКБ живет дольше..

 

ВОт такие вот одинаковые и разные автомобили.. На одном жать сильнее, на другом - меньше :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот мне как обывателю не важно как он там заряжает батарею. Мне надо чтобы лобовое грелось когда я хочу а не когда форд позволит. Если даже при этом на год раньше батарею придется выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот мне как обывателю не важно как он там заряжает батарею. Мне надо чтобы лобовое грелось когда я хочу а не когда форд позволит. Если даже при этом на год раньше батарею придется выкинуть.

 

+100 

полностью согласен!! 

 

Но есть реалии, которые мы изменить не можем. Можно конечно кардинально поменять авто..   - это если упереться принципиально.

 

А если немного проявить лояльности к любимому авто, и немного поменять стиль вождения (дать немного больше ему катиться), то картина меняется очень сильно и в лучшую сторону. 

 

зы: а я так понимаю, уважаемый Коллега, - обогрев у тебя все по прежнему не работает ?  :(  печально..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все-таки за физическую кнопку как лобового так и заднего. ну если мне не надо врубать обогрев при запуске? ни наледи, ни снега...зачем он мне? 

 

 

А вот у нас - малеха по другому:   зарядка все таки идет именно при сбросе газа, а при наборе скорости - она минимальна. Поэтому используя более накат - действительно АКБ живет дольше..

тоже не ясно, зачем это внедрять на ЭБ?? ладно на нашем 2.5л, типа для поднятия мощности при разгоне отключать генератор...но на ЭБ и так с запасом мощи...хотя лично езжу только по пробкам и завод с первого раза всегда и греется все всегда автоматом, хотя может и езжу так...разгонюсь да качусь если просвет есть) редко когда топлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не отключить его типа даже в конфиге.. ну в смысле АВТО включение , а не вообще нафик :) 

 

а этот дебильный алгоритм зарядки - якобы для снижения расхода топлива при динамичном разгоне - маркетинг, борьба за доли процентов.. ТАк сказать выжать - еще капельку кисынька...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и не отключить его типа даже в конфиге.. ну в смысле АВТО включение

нельзя говорят) 2 месяца назад уже интересовался, гуру c UCDS молчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...