Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Менял не у официалов тоже с обогревом. Около 40 вышло

 

На автодоке посмотри артикул 1923541 - без датчика дождя, можно в районе 22 тыс. руб взять.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На автодоке посмотри артикул 1923541 - без датчика дождя, можно в районе 22 тыс. руб взять.

Не совсем понял почему датчик дождя относится к стеклу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не совсем понял почему датчик дождя относится к стеклу?

потому что там для него отформовка идет и незатемненная область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что там для него отформовка идет и незатемненная область.

То есть если установить просто прозрачное стекло без шелкографии, то будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если установить просто прозрачное стекло без шелкографии, то будет работать?

Наоборот, у стекла без датчика дождя нет окошка под него, там нанесена черная фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, у стекла без датчика дождя нет окошка под него, там нанесена черная фигня.

То есть в целях экономии средств покупается стекло без окошка для камеры датчика дождя/управления светом фар и с энтузиазмом пркарябывается? :)

Из тух, кто менял стекло у кого-то наверняка был датчик! Или не был?

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приближается зима, снова встает вопрос фантомно неработающего обогрева лобового. Дилер за год так ничего и не придумал, а вот знакомый установщик допов сказал что у куговодов есть подобная проблема. Решение от дилера - отключение интеллектуальной системы зарядки вниманием 22 преда. Никто не смотрел на каком преде она у нас? Вроде после этого у куг аккумы стали заряжаться до полной.

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подожду, может обновление BCM, которое происходило с обновлением фар, поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближается зима, снова встает вопрос фантомно неработающего обогрева лобового. Дилер за год так ничего и не придумал, а вот знакомый установщик допов сказал что у куговодов есть подобная проблема. Решение от дилера - отключение интеллектуальной системы зарядки вниманием 22 преда. Никто не смотрел на каком преде она у нас? Вроде после этого у куг аккумы стали заряжаться до полной.

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

да, блин, и я про зиму вспомнил, задолбало это...то греет то не греет...алгоритм так и не понял...заднее то как утюг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А есть ли у нас обогрев зеркал.

Тут намедни доводилось с холода заехать в тёплый тоннель, так никакие кнопки зеркала мне не отогрели....

Действительно нет их обогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и работает. Проверено. Включается как и было сказано с обогревом заднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заметил, что обогрев лобового включается через некоторое время после запуска двигателя. Минут через 3-5. Чувствуется падение оборотов и начинает растапливаться лед на стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в сотый раз напишу что включаю сам и работает отлично вторую зиму. Отогревает быстрей чем другие там шкребком отскребают. Нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что обогрев лобового включается через некоторое время после запуска двигателя. Минут через 3-5. Чувствуется падение оборотов и начинает растапливаться лед на стекле.

Он включается сразу, толтко разогревается не за пять секунд, это же не паяльник...а падают обороты по мере прогрева машины это естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он включается сразу, толтко разогревается не за пять секунд, это же не паяльник...а падают обороты по мере прогрева машины это естественно

Нет, тоже так думал после первого раза. Второй и третий раз специально наблюдал. После запуска машины стекло не греется при включенном обогреве. Через 4 минуты резко падают обороты и тут же начинают таять снежинки на стекле. Если выключить обогрев - обороты опять возрастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот копия моего поста из ветки про недостатки авто(слегка отредактир.): " 18.11. с 9-00 до 17-00 у офф. дилера  проторчал, вроде сначала все показалось обнадеживающим-мастер очень быстро обнаружил, что в блоке предохранителей на предохранителях, отвечающих за лобовуху нет плюса...........и в итоге целый день блин потерял............вердикт-неисправность блока управления, отвечающего за включение обогрева лобового, признали гарантией, х.з.-сколько этот блок ждать, вряд ли он есть в россии(слова менеджера), а из германии...не менее месяца...так что вряд ли косяк сборки, скорее всего партия блоков с браком....а мы блин аккумуляторы меняли...". 

p.s. вчера позвонили, доставка из Берлина, примерно к 15.12., ну если так, то и не долго. Поставят-отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь в курсе можно ли отрубить автоматический обогрев заднего и лобового стекол? ну, чтоб тупо только принудительно включались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь в курсе можно ли отрубить автоматический обогрев заднего и лобового стекол? ну, чтоб тупо только принудительно включались?

Думаю да, программно. Не у всех включается автоматом. Сегодня -1. Специально сидел ждал. Ничего не включилось, только с кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да, программно. Не у всех включается автоматом. Сегодня -1. Специально сидел ждал. Ничего не включилось, только с кнопок.

Подтверждаю, у меня тоже только с кнопки включается обогрев, при -10 проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня включается вообще непонятно при -1 и до -8 примерно не включается автоматом а ниже походу сам врубается вчера и сегодня -10 сам включается. Алгоритм работы мне вообще непонятен. Да ещё автоматом включается не утром когда приходишь а в течении дня это проверено сам наблюдал. И ещё как отключить задний обогрев и зеркал это все топит постоянно в автоматической режиме зачем это так устроено так-же большой вопрос. А лобовуха автоматически греет как ей угодно. Обратите внимание на обогрев зеркал они всегда горячие кипяток рука еле держит как их отключить. Может поэтому на лобовое не хватает энергии???

Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на обогрев зеркал они всегда горячие кипяток рука еле держит как их отключить.

у меня не греются зеркала  :D  ох форд блин...автоматом включается заднее и лобовое, зеркала автоматом не включаются.

функция обогрева сама по себе полезная, но авторежим я бы отключил..зачем он? ну морозец, а снега нет...зачем греть лобовое то?

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не греются зеркала :D ох форд блин...автоматом включается заднее и лобовое, зеркала автоматом не включаются.

функция обогрева сама по себе полезная, но авторежим я бы отключил..зачем он? ну морозец, а снега нет...зачем греть лобовое то?

Согласен нах этот авто режим Вопрос знатока как это отключить???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да, программно. Не у всех включается автоматом. Сегодня -1. Специально сидел ждал. Ничего не включилось, только с кнопок.

нет нельзя. Это ответ инженера с завода. Не предусмотрено. Что очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...