Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

я какраз в МСК был утром, в 9 часов запустил.

я в 7.30, правда инея не было, просто запотело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я в 7.30, правда инея не было, просто запотело..

я был в районе юго-западной, машина в тени стояла, стекла перед и зад инеем подморозило прям. подогрев как я написал выше отлично виден был - шел пар сильный после оттаивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня минус восемь перед и зад вкл.принудительно. Зад быстро оттаял, перед .уй. Зад отключил, перед оставил вдруг очнется. Ехал минут 30 индикатор горел. Хотя ,если все правильно работает, минут через 7 должен автоматически выключиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал ремонтировать трещину на лобовом стекле? Страховая разорилась, хочу попробовать залатать трещину без замены стекла.

Позвонил в одну контору, сказали за 30 минут сделают и подогрев стекла не мешает.

30 руб. за сантиметр. Если 20 см, то будет 600 руб. Трещина каждый день увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал ремонтировать трещину на лобовом стекле? Страховая разорилась, хочу попробовать залатать трещину без замены стекла.

Позвонил в одну контору, сказали за 30 минут сделают и подогрев стекла не мешает.

30 руб. за сантиметр. Если 20 см, то будет 600 руб. Трещина каждый день увеличивается.

Ремонт трещин работает вполне. Только по бордюрам не прыгай и под дождём не катайся до ремонта.

Я ремонтировал не раз. Потом толком и не видно. По краям засверливается, чтобы не расползалаяь и как у зубного заливается материалом который в ультрофиалете схватывается. Если не в поле постоянной видимости,то есть не прямо перед носом, проще говоря, то вполне нормально. 

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал ремонтировать трещину на лобовом стекле? Страховая разорилась, хочу попробовать залатать трещину без замены стекла.

Позвонил в одну контору, сказали за 30 минут сделают и подогрев стекла не мешает.

30 руб. за сантиметр. Если 20 см, то будет 600 руб. Трещина каждый день увеличивается.

Сначало надо остановить трещину, высверлить край, трещина тогда перестанет увеличиваться. Ремонт зависит от качества работы и дорожного покрытия по которому ездишь, так как на плохих дорогах все залатанные  трещины на стекле опять вылезут. Цена на работу не высокая можно попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и проблема, что у нас дороги не ахти ((( Сейчас после каждой поездки трещина растет на 1 см. Трещина посередине наверху, проходит по точке крепления салонного зеркала и уже опустилась на 3 см зоны очистки дворника водителя. Стало заметно. Попробую. 600 руб - не такие большие деньги. Интересно сколько стоит у официалов замена на родное стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько стоит у официалов замена на родное стекло.

Не згаю, как в Уфе, а в Питере мне сказали у ОД, что в связи с кризисом они могут ставить неоригинальные запчасти. Не только стекло, колодки и прочее-прочее-прочее. Мне предлагали Секурит и что-то там ещё. По деньгам почти в 2 раза дешевле. Но я пока отказался, трещина не растёт. Хочу тоже засверлить. Главное, чтобы не попали сверлом в проволоку обогрева. Удачи.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не згаю, как в Уфе, а в Питере мне сказали у ОД, что в связи с кризисом они могут ставить неоригинальные запчасти. Не только стекло, колодки и прочее-прочее-прочее. Мне предлагали Секурит и что-то там ещё. По деньгам почти в 2 раза дешевле. Но я пока отказался, трещина не растёт. Хочу тоже засверлить. Главное, чтобы не попали сверлом в проволоку обогрева. Удачи.

А если и попадут в проволку? Там шаг такой маленький, что всё равно скорее всего. Кстати в системе 2 предохранителя на обогрев лобового стекла по 40А на правую и левую стороны. Можно проверить их наличие, а заодно наличие соответствующего реле и таки понять - есть обогрев или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и попадут в проволку? Там шаг такой маленький, что всё равно скорее всего. Кстати в системе 2 предохранителя на обогрев лобового стекла по 40А на правую и левую стороны. Можно проверить их наличие, а заодно наличие соответствующего реле и таки понять - есть обогрев или нет :)

Если попадут в проволоку, будет обрыв цепи)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зимой еще камень словил, прям в самю верхнюю кромку стекла, пошла трещина сверху и в сторону пассажира, тут же поехал засверливать, засверлили, залили чем-то под ультрафиолетом высушили это все. не растет, как остановили на уровне датчика света до сих пор на том же месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадут в проволоку, будет обрыв цепи)))

Задал этот вопрос в сервисе. Сказали, что стекло не будет обогреваться только в местах трещины. Весь остальной обогрев будет работать. Говорят проверяли не раз. Попробую.

 

Не згаю, как в Уфе, а в Питере мне сказали у ОД, что в связи с кризисом они могут ставить неоригинальные запчасти. Не только стекло, колодки и прочее-прочее-прочее. Мне предлагали Секурит и что-то там ещё. По деньгам почти в 2 раза дешевле. Но я пока отказался, трещина не растёт. Хочу тоже засверлить. Главное, чтобы не попали сверлом в проволоку обогрева. Удачи.

Тоже смотрел на неоригинальные стекла. По ценникам всего 3000 руб. Только не знаю будет ли в них обогрев. Кстати, если будет неоригинал с обогревом, может в них сеточка будет потолще, как на старых мондео и фокусах, и тогда может лучше будет работать обогрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может в них сеточка будет потолще, как на старых мондео и фокусах, и тогда может лучше будет работать обогрев?

Я не электрик, но почему-то думаю, что это зависит от силы тока, а не от толщины проволоки. Тем более, что более толстую проволоку сложнее нагреть и раскочегарить тем же током.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не электрик, но почему-то думаю, что это зависит от силы тока, а не от толщины проволоки. Тем более, что более толстую проволоку сложнее нагреть и раскочегарить тем же током.

В прошлом моне и фокусе проволока толще, соответственно и греет быстрей, и ток требуется больший для этого. Но меня бесила она - перед глазами лично мне видна сильно была, тут не замечаю. И еще мастер у дилера сказал что конечно аккум на 60 а.ч. слабоват и зазря бесконца обогрев лучше не включать, но я думаю с моими пробегами по трассе пофиг, аккум норм заряжается, что подтверждает беспроблемность за зиму с подогревом - все работало. Да и аккумы при такой езде у меня 7 лет ходят.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадут в проволоку, будет обрыв цепи)))

Нити соединены параллельно, не будет греть только поврежденная проволока. У меня на Моне 1 со временем нити работали чуть ли не через одну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нити соединены параллельно

А вот этого не знал. Я думал они в один контур запитаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадут в проволоку, будет обрыв цепи)))

Вопрос последовательная там цепь или параллельная.

Скорее всего второе. Но утверждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого не знал. Я думал они в один контур запитаны.

Контура к стати 2. Судя по блоку предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нифига не получилось с заделкой трещины. Говорят вода и грязь попала. 

Да... Тут нужно очень быстро реагировать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нифига не получилось с заделкой трещины. Говорят вода и грязь попала.

На будущее: Надо сразу скотчем залепить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

при повреждении стекла не греют только перебитые нити остальные работают проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, кто-нибудь менял лобовое? Где подешевле можно взять с обогревом? А то у официалов 41 тыс. стекло стоит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто-нибудь менял лобовое? Где подешевле можно взять с обогревом? А то у официалов 41 тыс. стекло стоит.....

Менял не у официалов тоже с обогревом. Около 40 вышло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто-нибудь менял лобовое? Где подешевле можно взять с обогревом? А то у официалов 41 тыс. стекло стоит.....

На автодоке посмотри артикул 1923541 - без датчика дождя, можно в районе 22 тыс. руб взять.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...