Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Да Дак как вы не поймёте нагрев стекла идёт медленно и постепенно а не сразу. Конечно если в -20 полить его горячей водой оно лопнет.

 

Нет, у меня лопнуло от штатных обогревов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я с момента покупки четвертого мондео всегда при необходимости использовал обогрев, невзирая на температуру снаружи или внутри, и страшно был им доволен.

 

Всегда был практически мгновенный результат.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она автоматом врубает при низких температурах, как было на 4ке. Но, у меня и еще нескольких человек (а то уже и десятков человек)- греет только заднее стекло. Что автоматом, что ручками. Приходится после прогрева двигла работать скребком и врубать обдув лобового на полную. :unsure:

У меня грелся только зад :) Лобовое не грелось никак, хоть нажимай, хоть не нажимай - не грелось ни при каких условиях, даже если полчаса ждать. Явная неисправность. Хотя изначально после покупки работало нормально. Ну вот на будущей неделе может что прояснится в плане сроков по заказу этого BJB-модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В области -35, заводится и греются ОБА стекла. Переднее просто очень медленно. Так что там нет никаких перестраховок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину после обращения к дилеру по поводу лобового.

Итог разряжен аккумулятор , при разрядке аккумулятора больше 50% машина отключает обогрев лобового.

Аккумулятор зарядили все работает. Машину проверили утечек тока нет , также проверили аккумулятор под нагрузкой тоже порядок.

Сказали если такое будет и дальше приезжать будут писать обращение в форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итог разряжен аккумулятор , при разрядке аккумулятора больше 50% машина отключает обогрев лобового.
 

Вполне возможно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Забрал машину после обращения к дилеру по поводу лобового.
Итог разряжен аккумулятор , при разрядке аккумулятора больше 50% машина отключает обогрев лобового.
Аккумулятор зарядили все работает. Машину проверили утечек тока нет , также проверили аккумулятор под нагрузкой тоже порядок.
Сказали если такое будет и дальше приезжать будут писать обращение в форд.

 

блин ну вот, а столько гневных слов в адрес форда было. а ведь он молодец, не дает вам остаться вообще в плохой ситуации, когда совсем сядет аккум. видимо у тебя поездки короткие в основном, вот и подсел, или был такой и не хватает времени дозарядиться до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какое отношение это имеет к заведенной машине на трассе? Там уже энергия генератора бережется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В области -35, заводится и греются ОБА стекла. Переднее просто очень медленно. Так что там нет никаких перестраховок.

Димон я в шоке от наших авто...сенгодня завел без проблем при минус 30, все заработало и согрелось, кроме форсунок. 7 минут работы авто и теплый свлон. чистые стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон я в шоке от наших авто...сенгодня завел без проблем при минус 30, все заработало и согрелось, кроме форсунок. 7 минут работы авто и теплый свлон. чистые стекла

У меня точно также. При чём я не максимальную температуру выставляю. 25 и обдув на стекло и в ноги. 7-10 минут и всё, даже боковые стекла отходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто не понятно с аккумулятором че он у большинства разряжен??? У меня сигналка не штатная стоит Старлайн я после нажатия одной кнопки на ней могу глянуть насколько заряжен аккумулятор и сколько градусов в машине так вот Аккум всегда показывает 12.7 и что это он разряжен??? Я думаю нет но у меня с обогревом постоянная лотерея.

И ещё вопрос к Вам сейчас после диллеровской зарядки Аккума все работает идеально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто не понятно с аккумулятором че он у большинства разряжен??? У меня сигналка не штатная стоит Старлайн я после нажатия одной кнопки на ней могу глянуть насколько заряжен аккумулятор и сколько градусов в машине так вот Аккум всегда показывает 12.7 и что это он разряжен??? Я думаю нет но у меня с обогревом постоянная лотерея.

И ещё вопрос к Вам сейчас после диллеровской зарядки Аккума все работает идеально???

я не знаю как в мондео 5, а в ваз 12.7 это мало, разряжен. Надо ради интереса померить у себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я врубаю как сажусь: ближний, птф, музыку, подогрев лба, жопы, зада, руля. Все сразу, все работает. Напругу померию как нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Принимайте новинького :)

28 декабря купил себе Моню Титаниум. С обогревом лобового стекла проблем нет. Нажал кнопку, пару минут, и всё. Единственное, что быстро выключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ещё вопрос к Вам сейчас после диллеровской зарядки Аккума все работает идеально???
Работает как и положено , посмотрим что дальше будет.
Не факт что у других проблема в аккумуляторе , человек выше писал что ему модуль будут менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная версия с аккумулятором, надо будет завтра проверить.

когда разряжен акк., комп.показывает-низкий заряд акк., при включении зажигания, пищит и ругается и отрубает магнитолу точно, заводишь-магнитола включатся сама-орет,дурдом в общем.(был прецедент-ставили броню на морду, ну и видно 2 дня на не заведенной машине гоняли музыку по полной-после этого началось сие безобразие).хорошо до морозов чесаться начал-знакомый механик сказал, что если разрядили сильно, уже генератором не зарядишь, снял, зарядил,..по три дня бывает не езжу-заводится(-26 на улице)..старлайн показывает 12,54в.(сколько показывал при разряженном, точно не помню, вроде 12.1в).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на м4 на 5-й год аккум умирал. Заводилась еле еле в несильный мороз. Но все работало и никаких изменений не было. Машина с ума не сходила. Я вообще чет столько внимания этой м5 уделяю ппц просто. На предидущей просто ездил и все. Там все работало и никаких вопросов не возникало вообще, при этом комплектация была тож максимальная со всеми приблудами врзможными на тот год.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже рассматривал версию о нехватке питания, вспоминая дизельный BMW X3 который однажды на ходу в -25 сообщил, что аккумулятор разряжен, поэтому отключается PTC heater, обогревы сидений и заднего стекла.

После зарядки аккумулятора немецкая скотина претензий не имела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с @chernich, что четвертый мондюк дизель ездил при этом и не жужжал, растапливая лед и на стекле и на заднице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как в мондео 5, а в ваз 12.7 это мало, разряжен. Надо ради интереса померить у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я не знаю как в мондео 5, а в ваз 12.7 это мало, разряжен. Надо ради интереса померить у себя.

А с чего такая инфа что 12.7 для ВАЗ это мало. Моё мнение если выше12 это норма а если спец.вилкой под напругой то должно быть 10.5-11.0 это под напругой и это норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего такая инфа что 12.7 для ВАЗ это мало. Моё мнение если выше12 это норма а если спец.вилкой под напругой то должно быть 10.5-11.0 это под напругой и это норма.

при работающем 14.2 вроде было, а на заглушенной может и 12.7 и норма, я уже мог подзабыть пожалуй. Хрен с ним, прикол в том что на форуме мондео пять такую херь обсуждают)))) а не как в менюшке ченить там выбрать))) печально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все работает без проблем. Все обогревы, вопросов не возникает. Климат всегда дует только в ноги и 21 градус. Как поставил изначально так почти год уже и езжу. Лед топит всегда с лобовухи. В морозы по дольше, но работает.

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. это уже сродни покупке карты памяти из Китая на алиэкспресс)))))

Кому-то 64ГБ 10 класса, как и было заявлено, а кому-то 8ГБ и 4 класса)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...