Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

 

 

Этот факт подверждается только проктикой, но не проверен временем. Т.е. если через некоторое время у всех кто отключил начнут гореть блоки, то что это годание на кофейной гуще только подтвердится. ФОРСкан прочитала ошибку неподключенного разъема, а значит она сидит в блоке ВСМи и на чтото должна влиять. Вот потом и загориться значек зарядки в приборке и гаснуть не будет даже при сбросе всех ошибок, т.к. сбрасывать невчем - блок то сгорел.

почти год...все ОК !!!! обогрев работает без фишки всегда, когда мне нужно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По ходу почти на всех монях такая беда...и у меня тоже, хотел было к электрику сунуться да думаю без стакана он с не работающем обогревом лобовухи он не разберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел второй сезон с отключенной фишкой. Обогрев работает отлично. На ТО сказали, что ошибка одна осталась по этому блоку. С китайским стеклом лед быстрее размораживается - спиральки вроде потолще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По ходу почти на всех монях такая беда...и у меня тоже,

главное- есть решение, проверенное можно сказать уже временем.

 

хотел было к электрику сунуться да думаю без стакана он с не работающем обогревом лобовухи он не разберётся.

со стаканом тоже и тоже проверено, мои мытарства описаны выше !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

работает без фишки всегда,

Тоже отключил фишку. Почитал эту тему. Напрягся.)) Пока разницы вообще не заметил по сравнению с тем,как было, может на что-то определенное обратить внимание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел второй сезон с отключенной фишкой. Обогрев работает отлично. На ТО сказали, что ошибка одна осталась по этому блоку. С китайским стеклом лед быстрее размораживается - спиральки вроде потолще.

А что за "Фишку" отключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что за фишка?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/140710/?page=46 пост # 909, а выше полистай, есть фото и описание снятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже отключил фишку. Почитал эту тему. Напрягся.)) Пока разницы вообще не заметил по сравнению с тем,как было, может на что-то определенное обратить внимание ?

а какой разницы и в чем ждешь ? если батарея постоянно заряжена по полной-обогрев работает и с включенной фишкой, хотя не факт, еще ни чего не зная про фишку, ехал более 1000 км в одну сторону, летом, пошел дождь, начали потеть стекла-включил обогрев стекла кнопкой-НЕ РАБОТАЕТ, недозаряд АКБ исключен с таким пробегом суточным. Сейчас-по фиг, лето, зима...в любое время включил кнопку-стекло чистое !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и что ждешь ?

Я отключал её , чтобы не оказаться зимой с разряженным аккумом, потому как начитавшись тут разной инфы про странный заряд акб интеллектуальной зарядкой, ипужался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я отключал её , чтобы не оказаться зимой с разряженным аккумом,

ну и это тоже, если ездишь не каждый день и на не большие расстояния !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если ездишь не каждый день и на не большие расстояния !!!

Дык именно так , но тут писали, что и в пробках она хреново заряжает, или не заражает вовсе, так что дело не в расстояниях, а в дорожной обстановке при поездках. А потом- её отключить дело трех секунд, как и подключить обратно. Посмотрю на ситую.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как по подробнее...я пол часа с ним разговаривал, как это перенести в буквы...ну примерно цитаты из памяти: "...считывается количество зарядов разрядов...на работу блоков влияния не будет....АКБ перезарядить не возможно(что меня и интересовало в первую очередь)...". Ну а как поступать?...вариантов всегда больше одного...1) забить. 2) купить зарядку(как несколько чел.с форума и сделали). 3) снять разъем. 4) купить зарядку и снять разъем и т.д. и т.п............

 

 

читай ветку, все я писал....

а что имеется ввиду под словом-"разъем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что имеется ввиду под словом-"разъем"?

Снять разъем с датчика интелектуальной зарядки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык именно так , но тут писали, что и в пробках она хреново заряжает, или не заражает вовсе, так что дело не в расстояниях, а в дорожной обстановке при поездках. А потом- её отключить дело трех секунд, как и подключить обратно. Посмотрю на ситую.))

Да ИМХО при любом раскладе она хреново заряжает :)

У меня ежедневный пробег 120 км. из них 100 по трассе. И то при ПОДключенной фишке обогрев видел раз 10. Из них бОльшая часть - после зарядки аккумулятора дилером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что имеется ввиду под словом-"разъем"?

Слева на аккуме, к минусу прикручен разъем, из него вытаскиваем ( отщелкиваем) фишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин граждане как вам лень почитать выше .. Много выше. Мы ж там выкладывали все данные напряжения. Если в кратце, то не имеет никакого значения ваши пробеги. При интеллектуальной зарядке - заряд (14.4) только ПРИ ДВИЖЕНИИ НАКАТОМ !!! Как только нажимаешь на газ мало-много тут же отключается. Поэтому если хочешь зарядить акб при включенной системе : разгоняешься до быстро и отпускаешь газ и катишься и так всю дорогу :) Именно поэтому и отключаем эту систему. и тогда 14.4 вольта будут всегда, как на любом автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс, но у меня почему то после лета работает обогрев. Видимо батарея подзарядилась хорошо пока на дальняки ездил. Разъем сейчас подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо батарея подзарядилась хорошо пока на дальняки ездил.

да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева на аккуме, к минусу прикручен разъем, из него вытаскиваем ( отщелкиваем) фишку.

спс...попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из него вытаскиваем ( отщелкиваем) фишку. Ответить Цитата

снизу разъема нажимаем фиксатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём сложность ездить накатом?

Дим я пробовал больше накатом катать, но все равно получается что этого недостаточно.. Попробуй мобильник позаряжай вытаскивая-вставляя зарядку каждую минуту-две :) Только не забудь при этом включить фонарик на мобиле.. Если мобила доживет до конца заряда, то сколько займет времени.. Грубо, но похоже на нашу ситуевину. Ведь у нас столько всего включено,а особенно зимой !!

 

Я ведь долго с тестером ездил включенным в прикуриватель. Жесть. Едешь спокойно а напряжение 12 в..и ниже. И чем больше включаешь всего - тем больше оно и падает. А без фишки - стабильно 14.4 и при включении нагрузки оно возвращается в эти показатели.

 

Такое ощущение что там что то накосячили с алгоритмом. Затея понятна - экология, экономия, но реализация г...но.

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае у меня всё работает.

мне кажется, что тут тоже какое нибудь ПО. У кого то оно удачное и система работает. А у меня в первую же зиму акб тупо перестала заряжаться. Снял фишку и нужное напряжение стало нормально заряжать акб и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...