Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря забил я пока на этот обогрев. Не работает да и ладно. Есть сигнализация с автозапуском, которой вполне хватает в настоящее время. Нет, к дилеру смотаюсь однозначно, но пока не до этого. Этой зимой ни разу не сработал, а сегодня выхожу и вуаля! Оба стекла чистые, оттаяло все как и на 4-м моне (целым симметричным квадратом), то есть все как надо. Мороз - 12, вся машина покрыта тонким слоем инея. Явно видно, что обогрев работал. Никаких выше описанных манипуляций с разъёмами не проводил. Катался себе, уже и не обращал внимания на эту проблему, а тут на тебе! Я теперь в замешательстве. Буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@kudrik227vshp1,

ну видимо аккум зарядился достаточно плюс Юпитер с Марсом находились в нужной относительно Земли позиции)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kudrik227vshp1,

ну видимо аккум зарядился достаточно плюс Юпитер с Марсом находились в нужной относительно Земли позиции)))

Про луну и солнце не забываем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kudrik227vshp1,

ну видимо аккум зарядился достаточно плюс Юпитер с Марсом находились в нужной относительно Земли позиции)))

Поездки в основном не больше 25 км. И морозы ниже - 10 последние несколько дней. С чего он зарядился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поездки в основном не больше 25 км. И морозы ниже - 10 последние несколько дней. С чего он зарядился?

с чего-то у меня заряжается, поездки по 40км в день, 3 часа в пробках...все работает автоматически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательно он заряжается (ведь без разъема - напряжение заряда 14,5 вольт всегда). У меня только когда я по трассе очень долго ехал - упало до 13,9 потихоньку.

Я к тому что без разъема - вообще пофиг трасса или пробка. главное чтоб мотор молотил. Гена, я так понимаю, у нас очень даже не плох, судя по тому, что включая все потребители - свет в салоне не притухает при этом и напруга 14,5.   В отличие скажем от фокуса 3 - где включая все потребители - заметно как чутка проседает свет в салоне.. т.е. гены хватает тютелька в тютельку. Но если сравнивать с фф2 - там вообще беда была. Как только включал обогрев лба - свет в салоне вполовину гас и нормально горел только если ехать оборотах так на 2000 и более :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью у нас был небольшой морозец - 8-10С, ну и соответственно, к утру стекла затянуло инеем. Как обычно включил обдув лобового на максимум и через минуту половина стёкла с водительской стороны начало таять а пассажирское так и не включилось. Пробовал разные вариации, но так с половиной оттаявшего с водительской и на четверть оттаявшего от обдува пассарской стороны и ехал на работу. В связи с этим вопрос: кто знает в чем может быть причина? Или сразу ехать дилера напрягать?

Изменено пользователем AmonRa72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает в чем может быть причина?

ветку сначала почитай, вот от сюда начни с поста 811 http://mondeoclub.ru/forum/topic/140710/?page=41

мне помогло http://mondeoclub.ru/forum/topic/140710/?page=46пост 909, до сих пор наслаждаюсь работающим обогревом!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все я читал. Ладно бы совсем не грела, так ведь ровно половину стёкла только греет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так ведь ровно половину стёкла только греет

предохранитель попробуй...правда там такие предохранители...я у нас в продаже не нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать на каждую половину свой пред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать на каждую половину свой пред?

№61 - 40 А Обогреватель ветрового стекла (левая сторона)

№66 - 40 А Обогреватель ветрового стекла (правая сторона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№61 - 40 А Обогреватель ветрового стекла (левая сторона)

№66 - 40 А Обогреватель ветрового стекла (правая сторона)

Понял. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочешь сказать на каждую половину свой пред?

да, MANUAL, 66й-правая сторона, 61й-левая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AmonRa72,

Азат, лобовуху не менял случайно? Мне на М4 рукожопы дилера забыли клемму левой стороны прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AmonRa72,

Азат, лобовуху не менял случайно? Мне на М4 рукожопы дилера забыли клемму левой стороны прикрутить.

Нет, не менял. 2 недели тому назад работало, потом оттепель, не включал. А вот сегодня такой сюрприз. Посмотрю все таки преды. Но с чего они могут перегореть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с чего они могут перегореть?

От резкого нажатия на акселератор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но с чего они могут перегореть? Ответи

брачок скорее всего....у меня за 4.5 года эксплуатации м4 один раз перегорал при том через день после покупки(благо зимой машину покупал, официалы меняли), на Фокусе раза 3 менял, но там обычные стояли, как в жигулях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От резкого нажатия на акселератор

Буду медленнее нажимать ))). Сходил проверил сейчас - все преды целы. Но снова проверить работоспособность придётся с утра если будет морозец. А так пробовал снежку накинуть, ну тают обе стороны вроде. Но это не показатель, скорее всего от теплого салона и стекло не холодное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно жабо поднять, прозвонить стекло.

Дим, это ж гемор какой. Лучше уж ттсников напрячь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц откатал со скинутым датчиком. Какой класс, когда обогрев стекла не мудрит! ))) Все отмерзает отлично, как на М4. С зарядом АКБ проблем никаких нет -  по утрам заряд 12,4 в морозы, 12,8 при нуле. На заведенном движке 14,78-14,98В. Поездки короткие. Напрягает только одно - все равно автоматически включается обогрев - что с кнопкой, что без кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду медленнее нажимать ))). Сходил проверил сейчас - все преды целы. Но снова проверить работоспособность придётся с утра если будет морозец. А так пробовал снежку накинуть, ну тают обе стороны вроде. Но это не показатель, скорее всего от теплого салона и стекло не холодное

 

Дунь на стекло , а точнее в верхний левый угол .. Для большего эффекта можно сначала вискарика глотнуть, а потом выдохнуть на стекло...   короче там моментально граница видна, где греет, а где нет !!!!   я так уже 4 форда в салоне проверял (2 моньки, фф3 кугу) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём прошёл небольшой снег, на стекле сперва расстаял а потом замёрз каплями. Также как и утром включил полный обдув лба и опять также растаяло только с водительской стороны. Все таки надо ехать к диллеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...