Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена барабанных тормозов на диски Форд Мондео 2


Перейти к решению Решено frakabo,

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Я стал обладателем форда Мондео 2, 1997 г.в. дизель, седан.

В первый же день из за тугих тормозов и летней резины удалось приехать в зад Тойоте Ленд Круизеру(новому, что в двойне обидно). Я так понял, что у меня нет компрессии в ваккумном усилителе (все симптомы- педаль тугая, тормозишь как на старом ГАЗе или просто ногой), кроме того при замене резины на зиму я обнаружил то, что задние барабаны почти сгнили+ при езде машина издает непонятные скребущие звуки от задних колес.

Собственно сам вопрос- Можно ли сменить барабанные тормоза на дискиовые на задних колесах, или получится колхоз? Вообще возможно такое физически? И если такая возможность имеется, то какие подводные камни есть, и что в системе требует замены/переделки, да и вообще стоит ли оно того? Или покупать новые барабаны+ колодки(или просто барабаны? как определить?). Так же буду благодарен за инфомацию если кто то делал подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток. Я стал обладателем форда Мондео 2, 1997 г.в. дизель, седан.

В первый же день из за тугих тормозов и летней резины удалось приехать в зад Тойоте Ленд Круизеру(новому, что в двойне обидно). Я так понял, что у меня нет компрессии в ваккумном усилителе (все симптомы- педаль тугая, тормозишь как на старом ГАЗе или просто ногой), кроме того при замене резины на зиму я обнаружил то, что задние барабаны почти сгнили+ при езде машина издает непонятные скребущие звуки от задних колес.

Собственно сам вопрос- Можно ли сменить барабанные тормоза на дискиовые на задних колесах, или получится колхоз? Вообще возможно такое физически? И если такая возможность имеется, то какие подводные камни есть, и что в системе требует замены/переделки, да и вообще стоит ли оно того? Или покупать новые барабаны+ колодки(или просто барабаны? как определить?). Так же буду благодарен за инфомацию если кто то делал подобное.

То .что с виду барабаны  кажуться в ужасном состоянии.это не говорит  о том .что они в нутри  такие.скрежет .скорее из за стертых колодок. вот .что по барабанам.а вакуумник нужно проверить.может просто шланг лопнут.поэтому и не  работает.на счет замены барабанов на диски.считаю .что не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Спасибо, буду думать и пробовать востанновить или заменить, благо машину ставлю в гараж до полного соответствия требованиям. Ибо ездить будет еще и моя девушка). А так проблем конечно накопилась масса. Но нет нерешаемых(надеюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены барабанов на диски надо:

1. Кулаки под дисковые тормоза

2. диски

3. колодки

4. тросики ручника

5. суппорт в сборе со скобой и хитрой пружинкой, коей на разборках не бывает практически, а без этой пружинки колодки гремят.

 

Ступицы одинаковые

 

Ищи донора. Покупать новое - пол цены машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...