Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопрос про парктроник


Рекомендуемые сообщения

Товарищи хочется ваших знаний. 

Вообщем можно ли каким то образом воткнуть два боковых датчика дополнительно в передний бампер и прописать их в голову? чтобы они работали штатно ? Мне надо. 

я понимаю, что наверное есть в максимуме бовоковые датчики и надо было покупать сразу....  все понятно..  Но люди я смотрю вон и лед фары пытаются впендюрить и многое чего еще в базовые варианты. Вот и мне надо 2 датчика впихнуть .. врезать не проблема. Но вот как и куда и запитать и главное наверное надо что то перепрограммировать ?  Я уже спрашивал у разных электриков , но они не знают моню..  

 

 

А граждане ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Два боковых датчика к парктронику никакого отношения не имеют, это сенсоры для параллельной и перпендикулярной парковки. Так как то..

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два боковых датчика к парктронику никакого отношения не имеют, это сенсоры для параллельной и перпендикулярной парковки. Так как то..

Тем не менее при наличии системы перп. и паррал. парковки эти датчики работают и как парктроник. Машинка при работе парктроника отображается на табло с ними и они тоже графически прорисованы при приближении к препятствию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее при наличии системы перп. и паррал. парковки эти датчики работают и как парктроник. Машинка при работе парктроника отображается на табло с ними и они тоже графически прорисованы при приближении к препятствию.

Я думаю, что ключевое тут "при наличии системы" а это , я уверен, не только 4 датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ключевое тут "при наличии системы" а это , я уверен, не только 4 датчика.

Естественно. Поставить отдельно датчики при наличии просто парктроника невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Поставить отдельно датчики при наличии просто парктроника невозможно.

 

 

Блин вот так вот взял и сбил на взлете .... 

 

т.е. как про пиво : пива нет совсем ? значит в штатную голову не подключить ...   плЁхо.. 

 

понятно, что можно купить комплект на 2 датчика с маааленькой такой полосочкой-экраном наверное .. экранчик под лобовуху и включить на постоянку...  

 

Может есть какие еще мысли а народ ? ну в смысле реализации.. На тианке у меня просто нештатный парктроник стоял 8 датчиковый и крайние датчики были в бока бампера всверлены - очень удобно.. Морду смело пихаешь по датчикам.. Визуально из машины мне не видно расстояния до машины сбоку спереди.. А датчики четко показывают .. точнее показывали..  

 

я просто как бы это.. расстояния вблизи плохо определяю..  ну для меня что 20 см , что 2 метра - один фиг..   вот такой вот убогенький. Вдали все ОК. А вот именно рядышком .. жесть.. И поэтому когда паркуюсь ... писец..   окно открываю и руку вытягиваю шоб тачку потрогать рядом стоящую.. :(

 

поэтому на всех машинках были нештатные приблуды такие..   А это как бы первая машина с штатным парктроником. и на тебе такая подстава.    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто как бы это.. расстояния вблизи плохо определяю..  ну для меня что 20 см , что 2 метра - один фиг..   вот такой вот убогенький. Вдали все ОК. А вот именно рядышком .. жесть.. И поэтому когда паркуюсь ... писец..   окно открываю и руку вытягиваю шоб тачку потрогать рядом стоящую.. :(

 

Слушай, ну это же засада! Как ты медкомиссию на права прошел??? Я наоборот глазам, а не датчикам доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как ты медкомиссию на права прошел???

а она вообще проходится?))) вроде как это "включено" в стоимость обучения..на крайняк тебе всегда готовы помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже раньше доверял ..  когда мог.. 

 

ну  так вижу то я ок. тьфу тьфу тьфу ... могу разглядеть мелкое то что многим и не подсилу.. 

просто есть особенность именно по определению расстояния вблизи.. ну как бы нет объемного зрения полного. 

 

Поэтому медкомиссия то здесь причем? Я им про типографию обычно читаю на плакате :)

 

и проблема возникает только при таком вот ювелирном маневрировании рядом с препятствиями, а не на скорости в потоке..    Так то я и по мостикам через болото из четырех бревен езжу без проблем :)  и прочее..   

 

А вот при парковке..   Подъеду сбоку вплотную .. выхожу, блин как блондинка встал - там еще метр :(   потому и надо вбок датчики впендюрить..  хочется как это сделать эстетичнее чтоли..  Потому спрашиваю про мысли ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было брать тойоту :)  Смех-смехом, а на предыдущей Камри те же штатные 4 угловых парктроника позволяли опеределить, пролезаешь между двумя авто или нет. На Моне - парки угловые молчат, а зеркала сносишь. Каюсь -- было дело. Так что, глазомер - наше всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая камри - бегемот. Убогая мыльница. Поэтому хоть бы она вся в датчиках была - ну не нравиться.

Мондео рулит :) !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи. Ну к хорошему быстро привыкаешь. Я начал таки пользоваться системой автоматической парковки. Паркуется очень чётко. Хотя и страшно становится когда она рулем сама на ходу вертит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот так вот взял и сбил на взлете .... 

 

т.е. как про пиво : пива нет совсем ? значит в штатную голову не подключить ...   плЁхо.. 

 

понятно, что можно купить комплект на 2 датчика с маааленькой такой полосочкой-экраном наверное .. экранчик под лобовуху и включить на постоянку...  

 

Может есть какие еще мысли а народ ? ну в смысле реализации.. На тианке у меня просто нештатный парктроник стоял 8 датчиковый и крайние датчики были в бока бампера всверлены - очень удобно.. Морду смело пихаешь по датчикам.. Визуально из машины мне не видно расстояния до машины сбоку спереди.. А датчики четко показывают .. точнее показывали..  

 

я просто как бы это.. расстояния вблизи плохо определяю..  ну для меня что 20 см , что 2 метра - один фиг..   вот такой вот убогенький. Вдали все ОК. А вот именно рядышком .. жесть.. И поэтому когда паркуюсь ... писец..   окно открываю и руку вытягиваю шоб тачку потрогать рядом стоящую.. :(

 

поэтому на всех машинках были нештатные приблуды такие..   А это как бы первая машина с штатным парктроником. и на тебе такая подстава.     :)

Ладно, проиливать уже многократно избитое про ТО, что надо брать ТОП, чтобы потом не заниматься садой-мазой...-не буду! :D

В остальном-тебе верно сказали, что просто тупо установка датчиков...-твою проблему не решит, нужны и функция парковки, и прописка в мозгах (полюбасу), да и еще наверняка много чего...

Я хотел сказать про другое:

тут вот один говорит-"ориентируюсь на датчики", а другой-"доверяю только глазам"!!!...

ЧЕМ тебя не устраивают штатные парки, которые установлены, как я понял????? Они работают прекрасно!!!

Имел штатный парк и на М4, и на ФФ2...-все изумительно всегда работало, и перед, и зад!!!

И нигде боковые не стояли по бокам бампера, как ты хочешь :nono: ... По углам-ДА, но не по бокам...!

Реакция на препятствия 100%, никаких претензий!...

Может, ты или выдумываешь сам себе, или просто хреново паркуешься? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Не Андрюх, я человека понимаю, и сам бы с удовольствием заморочился установкой этих датчиков. Автопарковщик Бог с ним (хотя был бы рад и ему), а вот блисс и собсно боковые парки, были бы очень в тему.

И уж если о топе в заказ, то да - хотелось бы и распознавание знаков и активный круиз и лэйн ассист, но ситуация сложилась так, что купил, то что купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Не Андрюх, я человека понимаю, и сам бы с удовольствием заморочился установкой этих датчиков. Автопарковщик Бог с ним (хотя был бы рад и ему), а вот блисс и собсно боковые парки, были бы очень в тему.

И уж если о топе в заказ, то да - хотелось бы и распознавание знаков и активный круиз и лэйн ассист, но ситуация сложилась так, что купил, то что купил.

К сожалению это одна опция. Нет автопарковщика, нет блис и боковых парков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне начинает казаться, что м 3 и м 4 - это были родственники бентли :) И то то у них лучше чем в м5 и это тоже :) и датчики угловые бок показывали!!! Надо было старый м4 брать :)

Паркуюсь я получше многих - не надо ту мне ля ля.. точнее раньше парковался. А щас ловлю себя на мысли что делаю это по наитию так как еще раз говорю - для меня что пол метра, что два один х... Я даже когда кружку со стола беру - иногда промахиваюсь :) А штатный парктроник бок не видит ваще!!!! Поспорим приезжай!! Я уже будку во дворе со всех сторон поприжимал - все смотрел как датчики работают. Охраннику делать нехер было и он мне показывал сколько до стенки. Вообщем если под 45 градусов подъезжаешь - датчики видят стенку, а чуть более параллельно к стене - писец. Хоть вплотную едь - молчит гад! А у меня купленные 2 места одно за другим - как бы тоннель такой : с одной стороны две бмв, с другой лексус 440 и 740 если в цифрах не ошибаюсь ... Ну гибрид и шкаф такой.. кстати шкаф - это актера Лифанова. Как то не хочется зацепить машину актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich

Это понятно. Поэтому я их в одной фразе и перечислил.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

#опой попробуй парковаться. У задних датчиков чувствительности гораздо больше, чем у передних.

 

У Лифанова морда вон какая добрая, он простит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

#опой попробуй парковаться. У задних датчиков чувствительности гораздо больше, чем у передних.

 

У Лифанова морда вон какая добрая, он простит :)

 

да тут как получиться.. блин еще ж надо вылезти потом из машины. поэтому встаешь уже по месту так чтобы правой стороной максимально прижаться к правой соседа ..Если первый приехал - то ясно - ... опой встаешь и кстати да : задний на порядок лучше работает , но там понятно - у них дальнобойность больше от того походу и бока пробивает... А вот передний урезали дальность знатно.. Вот если б можно было бы в настройках где чуток дальность увеличить - мне кажется проблема бы решилась сразу..  

 

 

А Лифанов такой забавный...  Столько перлов с ним тут вообще то во дворе было..

так раз нету его с месяц.. работает ...  потом смотришь - новый сериалец выходит какой нить очередной..  В лифт обычно ни с кем не заходит .. Как то так толи стесняется , то ли не барское дело это .. не понял.  

Забавно очень паркуется его женщина на гибриде.. Встает обычно сначала она - упирается бампером в дерево до характерного хруста то ли дерева то ли бампера, а потом он ее своим шкафом бам в бампер .. То ли бухие были, то ли еще что .. Но как в порядке вещей вышли и пошли домой :)

вот так вот.. :) 

 

Помнится у него давно давно уже был лексус 350 (лет 10 наверное назад).. серебристый такой. Так вот поехал он кататься к Прибалтону (это в питере есть такая гостиница Прибалтийская и там рядом выход к заливу ..ТАк вот там зимой народ ездит кататься по льду!!!  такой местный экстрим.. ) Ну и понятное дело нырнул !!! и притопил свой Лохсус.. Вытащили и простоял он во дворе с пол года наверное. Весь позеленел, помутнел..  Помню спрашиваю его.. Чего стоит то ? А он в ответ : да потому что по телеку показали сюжетик в новостях про него и все машину не продать !!! Все теперь знают : Утопленник понимаешь.. 

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парктроники не видят высоких паребриков. Это очень жирный минус. По бокам я габариты нормально чую, а вот где рожа и зад заканчиваются... То есть примерно то я чую, но учитывая богатырскую длину тачки - что бы ночью пьяные малолетки на ладе седан не снесли морду(прецеденты были), зад/перед надо подгонять к самому паребрику. А парки его не видят.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задублилось с телефона.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... У меня не родные парки, но бордюр видят. Вот показали 40 см, я и остановился. Не видят после 30 см.

И под острым углом на параллельные стенки пищат.

 

b41a32f01db42248489bed2cddac250a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На м4 неродные у меня тоже отлично видели.

а и родные на м-4 изумительные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... У меня не родные парки, но бордюр видят. Вот показали 40 см, я и остановился. Не видят после 30 см.

И под острым углом на параллельные стенки пищат.

 

b41a32f01db42248489bed2cddac250a.jpg

Так при такой парковке перед торчит не слабо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...