Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дымит движок


Рекомендуемые сообщения

Добрых вам вечеров!Вообщем проблема заключается в следующем, дымлю черным дымом, что на месте при прогазовке, что на ходу примерно после 2.5 - 3 тысяч оборотов, егр заклушил механически вставив пластинку, еще был сделан чип, до чипа дымила тоже, после чипа стала еще больше дымить, бывает что иногда туговато разгоняется,ну это бывает не часто, соляра лукойл, куда копать подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


копать однозначно по турбине.

сначала ее управление, потом если там все хорошо то и саму турбину

она была при смерти, чип добил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копать однозначно по турбине.

сначала ее управление, потом если там все хорошо то и саму турбину

она была при смерти, чип добил

С топливной системой не может быть связанно?просто грешу на форсунки, так как катался с турбинщиком, сказал что турбина в норме, масло кстати не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на счет турбины, как проверять?на что смотреть? куда лезть?через FORscan можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на счет турбины, как проверять?на что смотреть? куда лезть?через FORscan можно проверить?

посмотреть ошибки  

прочитать давление на впуске на холостых и под полной нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть ошибки  

прочитать давление на впуске на холостых и под полной нагрузкой

ошибок нет, какое допустимое значение при рабочей турбине должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

102-103 кпа на хх

250 максимально под нагрузкой

Не подскажешь как вкладка в forscan называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление впускном коллекторе MAP. как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление впускном коллекторе MAP. как-то так.

Спасибо, сегодня буду тестировать, позже отпишу что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

102-103 кпа на хх

250 максимально под нагрузкой

Ну вообщем проверил я forscanом, на холостых 103-105, под нагрузкой до 250. Еще я заметил, что тяга иногда пропадает в плюсовую погоду, сегодня хоть и небольшой минус но машина едет явно лучше, чем при плюсовой погоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем проверил я forscanом, на холостых 103-105, под нагрузкой до 250. Еще я заметил, что тяга иногда пропадает в плюсовую погоду, сегодня хоть и небольшой минус но машина едет явно лучше, чем при плюсовой погоде

Что то мне кажется многовато на хх.

Тут как вариант надо бы поднять коллектор и посмотреть закоксованность впускных каналов. Изза них может возникать этот подпор и соответственно мало воздуха попадать в горшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло не ест? Чёрный дым - это вроде масло... турбина может бросает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло не ест? Чёрный дым - это вроде масло... турбина может бросает?

Чёрный дым это обогащённая смесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный дым это обогащённая смесь!

или мало воздуха (утечка мимо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или мало воздуха (утечка мимо)

А из-за этого обогащённая смесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить на трещины патрубки что после турбы до впуска идут. Послушать на предмет шипения при прогазовке, пощупать руками.

Тут либо мало воздуха, либо много топлива.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа!!!! черный дым это как мало топлива! и как мало воздуха!!!! у меня дымило когда заклинило плунжер в ТНВД! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа!!!! черный дым это как мало топлива! и как мало воздуха!!!! у меня дымило когда заклинило плунжер в ТНВД!

 

жизниный опыт вещь конечно хорошая толька не могу понять если не хватает топлива как на бедной смеси она дымит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное его заклинило в открытом состоянии )

Когда топлива мало, то вроде белый дым должен быть, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, заметил я вот что, дымит мой автомобиль только на 5 и 6 скорости в ручном режиме проверял (акпп AWF21), если на скорости от 1 до 4 она четко едет с любых оборотов и дым может появиться только после резкого нажатия на газ и выйдет небольшим облачком, то на 5 и 6 скорости она едет только после 2.5 тысяч оборотов, уже с низов тяги нету такого как на первых четырех скоростях и валит дым с самых низких оборотов и дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор случаем не чипован?

Отправлено 25 ноября 2015 - 14:30

Добрых вам вечеров!Вообщем проблема заключается в следующем, дымлю черным дымом, что на месте при прогазовке, что на ходу примерно после 2.5 - 3 тысяч оборотов, егр заклушил механически вставив пластинку, еще был сделан чип, до чипа дымила тоже, после чипа стала еще больше дымить, бывает что иногда туговато разгоняется,ну это бывает не часто, соляра лукойл, куда копать подскажите

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 25 ноября 2015 - 14:30

 

Добрых вам вечеров!Вообщем проблема заключается в следующем, дымлю черным дымом, что на месте при прогазовке, что на ходу примерно после 2.5 - 3 тысяч оборотов, егр заклушил механически вставив пластинку, еще был сделан чип, до чипа дымила тоже, после чипа стала еще больше дымить, бывает что иногда туговато разгоняется,ну это бывает не часто, соляра лукойл, куда копать подскажите

 

чтобы понять куда капать не мешалоб сначало глянуть параметры надува и какое давление выдает насос.если все в норме смотреть дальше а так это как аборт по телефону делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...