Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

заряд генератора(ваш совет)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Друзья мне нужен просто ваш совет,сразу не критикуйте все темы по поводу гены прочитал,но всё равно нуждаюсь в совете. Так как впереди дорога в 600км. и не хочется остаться в дороге без гены 

  Начала жутко моргать подсветка,панель приборов и наружняя оптика на холостом ходу( вообщем всё что светиться) Заряд на хх показывает 14.00-14.3 v. когда увеличиваешь обороты моргать всё перестаёт  примерно после 1200 об.мин. и заряд кажет 13.8 ровно и постоянно пока держишь обороты.

   Решил разобрать гену и почистить все контакты и,проверить диодный мост ,кольца и щётки. Диодный мост в норме,на кольцах не большой износ контакты все окисливши и ржавые . Вообщем всё почистил собрал и поставил обратно.

   ВОПРОС :  Подсветка моргать перестала, на хх заряд держиться 13.8 ровно и так же не зависимо от оборотов, без нагрузок. Включаю ближний,дальний свет,противотуманные фары,кондей, отопитель на полную, заряд 13.4 держит ровно + к этому обогрев заднего стекла и заряд 12.7 становиться.

    А теперь ваш совет. Хочу поменять регулятор напряжения так как заряд 13.8 на хх без нагрузки ,а должен быть больше 14.0 на сколько я понял. Стоит это делать или нет ,А то 1800 р.стоит регулятор жалко деньги выкидывать если не поможет или ездить так и это впределах нормы?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


купи новый генератор, чтоб не было страшно ехать на дальняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже 1800 на регелятор нет ,а ты предлагаешь новый генератор купить))) Сейчас поездил И стало норм(свершилось чудо ) зарядка на холодную 14.2, на прогретом движке 13.8 если включить Ближний ,дальний свет ,противотуманки ,вентилятор отопителя ,магнитола ,заряд кажет 13.6 и только если плюс к этому включить обогрев заднего стекла то тогда становиться 12.7 ,но еслы выключить дальний то 13.4,я считаю это просто восхитительно))))) Правда показания зарядки я мерял через прикуриватель,но акб было тоже самое. И больше ничего не моргает ,значит надо было просто почистить все клеммы в гене, УРаааааааа 

Изменено пользователем Александр85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...