Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нештатные сигнализации, выбор, функционал


Рекомендуемые сообщения

А что мешает найти по FINIS'у? Т.е. купить точно нужный ключ, но не у дилера, а в интрнет-магазине? Вам запчасти что ли ни разу не приходилось покупать, ключ такая же запчасть.

Для форда не приходилось ещё ничего покупать :)

Что такое FINIS? И какой у нас partnumber ключа?

 

Нашёл на exist, но всё 433 Mhz, а не 434!

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=3f657e40-5e1b-4bc1-80f4-80b73d227eb5&Group=9E000046&AtId=D950003F&Title=%5B05A%5D+Компл.замков+и+ремкомпл.+автомобиля

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот что я обнаружил подойдя к машине. Неужели попытка угона? Повреждений и царапин не нашел. Крышку так и не нашел, думал может все таки упала от закрытия двери? До этого был в авто мойке. У кого какие мысли? И где найти - купить такую крышку?

post-79445-0-48133900-1454921006_thumb.jpg

Изменено пользователем Denr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо эту крышку с внутренней стороны привязывать рыболовной леской, леску собирать и прятать во внутрь крышки. Тогда по крайней мере, когда крышка слетит, она будет болтаться на леске и не потеряется. Так на других машинах делают где подобная крышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо эту крышку с внутренней стороны привязывать рыболовной леской, леску собирать и прятать во внутрь крышки. Тогда по крайней мере, когда крышка слетит, она будет болтаться на леске и не потеряется. Так на других машинах делают где подобная крышка.

Думаешь просто отпала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, на мойке сильной струёй поддел и при движении упала. Или у кого-то потерялась, а тут ты попался по цвету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сейчас по Москве, в связи с кризисом и повышением стоимости запчастей, участились случаи воровства запчастей с машин, зеркала, дворники, накладки и даже бампера. Возвращаемся в СССР, когда дворники возили в бардачке и ставили только когда дождь начинался, потом снова снимали и убирали в бардачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй на мойке поискать, если рядом конечно, может валяется где-нибудь. Я обычно машину мою на мойке перед въездом в гаражный бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для форда не приходилось ещё ничего покупать :)

Что такое FINIS? И какой у нас partnumber ключа?

 

Нашёл на exist, но всё 433 Mhz, а не 434!

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=3f657e40-5e1b-4bc1-80f4-80b73d227eb5&Group=9E000046&AtId=D950003F&Title=%5B05A%5D+Компл.замков+и+ремкомпл.+автомобиля

UP^

 

Кто-нибудь в курсе номера нашего ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут со стоковыми ключами разобраться бы...

Выше кто-то писал, что маркировка на его ключе: DS7T-15K601-DB

У меня на ключе уже стоит маркировка: DS7T-15K601-DD и ни на ebay, ни на aliexpress такой маркировки нет!

 

Не понятно и с приложенной картинкой как быть. Все ключи там помечены как 433 MHz, а не 434 MHz, как на моём стоит маркировка.

 

Можете отписаться к кого какие ключи?

 

post-85251-0-15241100-1454936698_thumb.png

 

Более того есть канадская приблуда для реализации автозапуска.

http://fortin.ca/en/vehicles/ford/mondeo/2015/

И mondeo 2015 (именно Mondeo - не Fusion) заявлен как совместимый, но в представительстве fortin в Москве говорят - не работает! 

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я обнаружил подойдя к машине. Неужели попытка угона? Повреждений и царапин не нашел. Крышку так и не нашел, думал может все таки упала от закрытия двери? До этого был в авто мойке. У кого какие мысли? И где найти - купить такую крышку?

 

 

Вообще сейчас по Москве, в связи с кризисом и повышением стоимости запчастей, участились случаи воровства запчастей с машин, зеркала, дворники, накладки и даже бампера. Возвращаемся в СССР, когда дворники возили в бардачке и ставили только когда дождь начинался, потом снова снимали и убирали в бардачок.

Поищите по форуму... Народ писал, что сразу еле держалась и добавляли кусок изоленты... По моему в теме "Выявленые недостатки... " Там даже фото прилагали. 

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UP^

 

Кто-нибудь в курсе номера нашего ключа?

Смотря какой ключ тебе нужен. На 4-ой странице писал про ключ код 1840272 без жала для обхода иммо. Двери открывает/закрывает дистанционно.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уфе белая вроде одна только у меня. Тоже грешу на мойку

И у меня белая. И еще 2 белых встречал. И у меня отваливалась эта крышка (писал в теме недостатков). Заехал в ТТС - там каким-то образом ее закрепили намертво без изоленты. Также легко они отваливались на тест-драйв машинке.

Тебе наверное придется заказывать в ТТС новую. Пусть и поставят как и мне намертво. Должно быть недорого.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Независимости без проблем прошили третий ключ. 1800 руб, 1 час работы.

Кстати, в ключе (код 1840272) не было только жала. Радиомодуль дистанционного открывания дверей после прошивки на нем заработал. Брелок изготавливается в Мексике. 

Установил автозапуск. Все работает, но есть 2 проблемы.

1. Включается во время автозапуска магнитола. И после глушения двигателя не выключается.

2. После снятия с охраны через Слэйв, зеркала не раскладываются (если использовал автозапуск). Может это и к лучшему.

Буду искать как решить эти проблемы. Пока можно выключать магнитолу перед выходом из авто и нажимать кнопку раскладки зеркал перед началом поездки, заодно предварительно очищать зеркала ото льда зимой.

Еще раз поговорил с установщиками по поводу обходчика иммо для Старлайн ( http://ultrastar.ru/948/34635). Цена его от 3500 + установка и программирование. Не факт, что будет работать с нашим авто, скорее всего надо ждать новую прошивку, а также при установке требуется официальный программатор.

Мне ключ обошелся в 6100 руб. (4300 ключ и 1800 прошивка).

1. У вас в автомобиле кнопка старта или ключ?

2. По рекомендации Электроника пока купил вот это: http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=BB5Z15K601A&class_man=FORD&location=1&currency=1&rawdata=BB5Z15K601A

Если сработает в автозапуске - дам знать.

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Купил Мондео 5 без сигнализации. Хочу поставить а какую не знаю.  Подскажите владельцы у кого какая  стоит и какую поставить. Автозапуск не нужен. Спасибо отзывчивым..!!!

Изменено пользователем Пилот 64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лучше не ставить сигнализацию? меньше шансов угонщикам. да и мондео не лидер по угоняемости. не стоит это будущих проблем с электроникой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что удобно,мне не проблема заводить,и меньше проблем с электроникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что удобно,мне не проблема заводить,и меньше проблем с электроникой.

а зачем тогда сигналка? каско есть? я если и ставил сигналки, то для удобства, чтоб там двери например закрыть...... я незнаю какая у вас комплектация и какая штатная, но в моей титаниум (может у всех одинаково?) нормально штатно, если колеса даж снять захотят орет как резаная когда домкратишь. а вскрыть любую не проблема если авто заказан.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а вскрыть любую не проблема если авто заказан.....

Т.е. сигнализация по сути никакой защиты не дает? Так, чисто психологическое спокойствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сигнализация по сути никакой защиты не дает? Так, чисто психологическое спокойствие?

думаю вам лучше специалист обьяснит, нежели я. Я считаю что даже хороший противоугонный комплекс полностью не дает гарантии защиты от угона. А простые сигналки, недорогие, скорей для удобства ставить, защита невелика их по сравнению со штатной. Не удивлюсь если на данный момент штатную защиту дольше будут обходить. Я верю лишь в то что штырь на руле (внизу который не видно на рул. Колонке типа драгона) может оттянуть время угона, либо вообще отпугнуть. Я лично не стал ставить ничего, не вижу смысла. Каско сделал, ибо риск угона всегда есть.. как и тотального дтп. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю вам лучше специалист обьяснит, нежели я. Я считаю что даже хороший противоугонный комплекс полностью не дает гарантии защиты от угона. А простые сигналки, недорогие, скорей для удобства ставить, защита невелика их по сравнению со штатной. Не удивлюсь если на данный момент штатную защиту дольше будут обходить. Я верю лишь в то что штырь на руле (внизу который не видно на рул. Колонке типа драгона) может оттянуть время угона, либо вообще отпугнуть. Я лично не стал ставить ничего, не вижу смысла. Каско сделал, ибо риск угона всегда есть.. как и тотального дтп.

+100500!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно было прочитать на форуме своей сигнализации что она оказывается не противоугонная, а исключительно информационная, для удобства не более.

 

На сайте угона.нет довольно интересные противоугонные комплексы. Там же есть фотки авто которые не смогли угнать благодаря комплексам. Честно говоря курочат машины так, что не уверен что их можно после этого нормально восстановить.

 

Из личного опыта - угонщик не смог вскрыть штатную сигналку м4: с утра обнаружил раскуроченеую дверь и сообщение о сработавшей сигнализации, сотрудники полиции подтвердили что была попытка угона - не смогли открыть дверь. Сказали что если бы дверь открыли - машины бы уже на месте не было.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...