Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Нештатные сигнализации, выбор, функционал


Рекомендуемые сообщения

Периметр какие датчики контролируют и по какому принципу?

А вы не угонщик?

По сути же гуггл знает больше, чем я. В спецификации к титаниуму написано "...с датчиками объема и периметра"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы не угонщик?

По сути же гуггл знает больше, чем я. В спецификации к титаниуму написано "...с датчиками объема и периметра"

Если бы я был угонщиком, я бы знал ответ на этот вопрос и поменьше отсвечивал на такого рода форумах. Накопление опыта эксплуатации ФМ-5 только началось. С почти стопроцентной долей вероятности копирование моего вопроса в поисковую строку упомянутого гугла приведет меня на этот форум, в эту тему, в мой же пост. Но в любом случае спасибо за содержательный ответ по существу вопроса. Извините еще раз, что вместо гугла потревожил Вас. Мне на секунду показалось, что тут люди друг с другом общаются, а не с гуглом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописать другой ключ без подтвержения авторизации своего кода в иммобилайзере НЕВОЗМОЖНО. А с каждого родного ключа код залит в иммобилайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чета я уже сомневаюсь в невозможности прошивки допключа без предварительной авторизации родного. Кому интересно посмотрите видеоролики на сайте УгонаНет. Толи нас пугают что бы покупали навороченные комплексы охраны, толи и в правду все элементарно с так называемыми заводилками в ОБД разъем или пропиской допключа.

Вопрос такой - код в родном ключе форда диалоговый или нет? Если не диалоговый, то вообще дела плохи - его кодграбером считать можно. Если кто знает - выложте инфу в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "пользе" keyless-go в крайнем авторевю.

Сканера нет, уж извините.

Так что в фольгу ключ заварачиваем, в фольгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parand, "Но если есть в кармане пачка сигарет, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день." В.Цой

А если я не курю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже почитал авто ревю и только подтвердил свои опасения. Машину стало еще проще угнать. Блокировка руля не механическая, доступ в машину и завод двигателя по радио каналу...

Машина не выключает двигатель при потере ключа, просто пишет что ключ не найден но едет.

В Питере форды всегда пачками дергали, задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже почитал авто ревю и только подтвердил свои опасения. Машину стало еще проще угнать. Блокировка руля не механическая, доступ в машину и завод двигателя по радио каналу...

Машина не выключает двигатель при потере ключа, просто пишет что ключ не найден но едет.

В Питере форды всегда пачками дергали, задумался.

дергали фокусы,но никак не Мондео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M-argarin,да, но их и больше, и случаи когда эсмаксы уезжали были, и сейчас на ффклубе висит тема с угоном Куги2 а это близнец нового мондео по защите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M-argarin,да, но их и больше, и случаи когда эсмаксы уезжали были, и сейчас на ффклубе висит тема с угоном Куги2 а это близнец нового мондео по защите.

я сужу по Мондео 4,их вообще не трогали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить можно gps маяк. Спрятать. Стоит в районе 5 т-р. Например Автофон. Всегда видно будет где авто.

Года три назад поставил в газель старую на всякий случай. Не знаю зачем. Думал кому такая рухлядь нужна. Ан нет. Зачем-то угнали. Но по карте нашел в район Зеленограда у одного из домов. С ментами поехал забирать. И как обычно никого не нашли, акромя моей газели. Но этого было достаточно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить можно gps маяк. Спрятать. Стоит в районе 5 т-р. Например Автофон. Всегда видно будет где авто.

Года три назад поставил в газель старую на всякий случай. Не знаю зачем. Думал кому такая рухлядь нужна. Ан нет. Зачем-то угнали. Но по карте нашел в район Зеленограда у одного из домов. С ментами поехал забирать. И как обычно никого не нашли, акромя моей газели. Но этого было достаточно! ;)

Это просто повезло. Есть куча всякого рода глушилок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смыс морочиться с защитой от угона? Только если нет каско. Но думаю у большинства на новую машину она есть. А все доп защиты это только чтоб больше разворочили, кому надо угонят что не ставь как не защищай. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смыс морочиться с защитой от угона? Только если нет каско. Но думаю у большинства на новую машину она есть. А все доп защиты это только чтоб больше разворочили, кому надо угонят что не ставь как не защищай. Имхо.
Всё верно, но при наличии за углом такой же машины без противоугонок, морочится с твоей никто не будет. На КАСКО потеряешь месяца 4 времени и денег тыщ 150-200. 

А нормальную защиту, например сигналка с GSM, доп реле + замок капота обойдутся в 20 тыс рублей. 

 

Мондео, а тем более свежие, 5-е, пока ещё не будут особо угоняться, как минимум пару-тройку лет. Но всё равно угоны будут. И вот попробуй потом тем владельцам, у которых их угонят, объяснить что их машина не угоняемая, по статистике)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,

это где  такие сигналки с замком капота и доп.реле да еще GSM за 20к??? просто воткнуть иммобилайзер +замок капота да, 20к вполне хватит да и думаю достаточно..сигналка нужна тем кому автозапуск нужен или мониторинг через телефон

нормальная сигналка от 25-30к плюс замок капота 10к (сам жду когда выпустят именно под ФМ5, так как универсальный не хочу ставить)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отобрал сегодня у своего ребенка старенький Android-телефон, купленный в свое время за 999 рублей. Завел аккаунт на Гугле, включил геолокацию на телефоне, подключил самый дешевый интернет (150 р/мес). Засунул в машину, в подлокотник, там же подключил для подзарядки к USB. Не сигналка, конечно, угонщиков не остановит, но от пионеров и любителей покататься поможет. Машина отображается в google maps.

 

Еще есть софт под андроид. Телефон начинает реагировать на вибрацию, движение и слать СМС.

Изменено пользователем lexanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это где  такие сигналки с замком капота и доп.реле да еще GSM за 20к??? просто воткнуть иммобилайзер +замок капота да, 20к вполне хватит да и думаю достаточно..сигналка нужна тем кому автозапуск нужен или мониторинг через телефон нормальная сигналка от 25-30к плюс замок капота 10к (сам жду когда выпустят именно под ФМ5, так как универсальный не хочу ставить)

Я сказал примерно. У нас вот например тут http://autostudio.ru/item500.htmlможно поставить сигналку простую с замком капота. 21 тыс цена с установкой. И так далее. Ну может подороже.

Так или иначе не сопоставимо с потерями по КАСКО, пусть хоть 30 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал примерно. У нас вот например тут http://autostudio.ru/item500.htmlможно поставить сигналку простую с замком капота. 21 тыс цена с установкой. И так далее. Ну может подороже.

Так или иначе не сопоставимо с потерями по КАСКО, пусть хоть 30 тыс.

и чем это лучше штатной защиты? Угонщики даже капот вскрывать не будут. От детей младших классов только.... Чуточку увеличить время угона может на мой взгляд механический блокиратор рулевого вала который снизу штырем вставляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем это лучше штатной защиты? Угонщики даже капот вскрывать не будут. От детей младших классов только.... Чуточку увеличить время угона может на мой взгляд механический блокиратор рулевого вала который снизу штырем вставляется.

Вы видимо не очень понимаете принцип работы такой системы. Под капотом стоит реле, которое отключает, скажем, ЭБУ двигателя. Реле управляется иммобилайзером с диалоговым кодом. не подключив ЭБУ мотор работать не будет никак. Единственный путь - обойти реле. Для этого угонщику нужен доступ под капот. Реле прячется под монтажным блоком, т.е. ему надо ещё разобраться где оно и где сделать обход, если даже он откроет капот. 

Короче либо открывать ломом капот, либо увозить машину на эвакуаторе. Сама она не уедет никак ибо невозможно запустить двигатель.

Советую пообщаться с мастерами, они расскажут более подробнее, как реализуются системы защиты с установкой под капотом.  

 

В штатной системе нету ничего подобного. Обходится штатный иммо, машина "заводится пальцем" и уезжает

 

На счёт блокираторов на руль, вещь полезная, но это где-то 5-10 минут дополнительных. На последних тестах "За рулём" Гаранты снимают менее чем за 10 минут. Там есть сейчас более продвинутый механизм, называется "Перехват", его вскрывают уже минут за 15-20, что говорит о том что он круче) Но надо с собой носить здоровый замок и каждый раз его пихать. А с замком капота не надо ни о чём думать.

У меня когда был фокус рестайл, в то время их угоняли как пирожки горячие, вот у меня такой комплекс стоял) Я спал спокойно. А у знакомого с работы угнали точно такой же фокус со штатной охранкой когда он был в магазине Лента, за покупками пошёл. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама она не уедет никак ибо невозможно запустить двигатель.

 

Очень оптимистично. Но это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень оптимистично. Но это не так.
Что именно не так? Или вы просто решили поспорить ради принципа?))) Я вам объяснил как это работает на самом деле, а вы говорите "не так". Вы пообщайтесь с электриками хорошими, они вам расскажут что такое отключение ЭБУ двигателя с помощью реле, которое находится под капотом. Отключение происходит физически. Щёлкается реле, ЭБУ отключён. Как можно его обойти не добравшись до него? Правильно - никак. Ну только если вы не обладаете телекинезом )) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно не так? Или вы просто решили поспорить ради принципа?))) Я вам объяснил как это работает на самом деле, а вы говорите "не так". Вы пообщайтесь с электриками хорошими, они вам расскажут что такое отключение ЭБУ двигателя с помощью реле, которое находится под капотом. Отключение происходит физически. Щёлкается реле, ЭБУ отключён. Как можно его обойти не добравшись до него? Правильно - никак. Ну только если вы не обладаете телекинезом ))

я не буду спорить. По такому принципу работают и сигналки пятнадцатилетней давности, это понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не буду спорить. По такому принципу работают и сигналки пятнадцатилетней давности, это понятно.

С сигналками то всё понятно, а тут ставится ещё отдельно дополнительное оборудование, сигналка тут по сути не обязательна, можно её и не ставить вообще, хватит обычного ИММО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Установил себе блокиратор на руль. Гарант Блок Люкс. Как же им неудобно пользоаться, с непривычки :( Одна радость, ломать его так же будет неудобно. Установка напомнила смену салонного фильтра в FF2. Прямо, ностальгия.

Теперь вопрос, клеить наклейку на стекло от пионЭров или нет, чтобы не пионЭрам сюрприз был.

Изменено пользователем lexanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...