Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Нештатные сигнализации, выбор, функционал


Рекомендуемые сообщения

19.11.2020 в 07:48, Drinkins сказал:

@igormironov Пандора с автозапуском, классика без ЖСМ. Атмо 2,5 2016г.в. 2 ключа на руках, оба рабочие, проблем нет.

У вас авто с кнопки запускается или с ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
22.11.2020 в 12:37, Бандерос сказал:

У меня старлайн s96 с метками + gsm и gps, всё установлено штатно управляется через приложение или с штатного ключа.

Работает через родной иммобилайзер без проблем, ключи все у меня.

А машина с кейлесс? И какой год?

Изменено пользователем DISCOVERY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DISCOVERY сказал:

А машина с кейлесс? И какой год?

Без, самая простая  комплектация. На самой сигналке (метке) можно включить открывание  при подходе к машине от метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бандерос сказал:

Без, самая простая  комплектация. На самой сигналке (метке) можно включить открывание  при подходе к машине от метра.

В общем копались у меня пандоровцы сегодня весь день, пробовали старлайн тоже подключить, нифига при активированном штатном автозапуске не получилось подключиться к штатному иммобилайзеру и сделать автозапуск из приложения. С ключа заводится и сразу глохнет. У меня кейлесс 2015 год. Ещё 2015 и 2016 года отличаются самой кнопкой запуска от 2017ых и новее. Так что мне всё-таки утопили ключ.. Такова судьба Мондео с кейлесс видать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, DISCOVERY сказал:

заводится и сразу глохнет

У меня так же себя вела при запуске с Пандоры. Перевыбрал тип авто с Mondeo 1241 на Explorer 1244 и автозапуск заработал.

Pandora DXL4910, Mondeo 2018 года с KeyLess и штатным дистанционным запуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

У меня так же себя вела при запуске с Пандоры. Перевыбрал тип авто с Mondeo 1241 на Explorer 1244 и автозапуск заработал.

Pandora DXL4910, Mondeo 2018 года с KeyLess и штатным дистанционным запуском.

Это тоже пробовали. У меня X-1811 BT.

Без кейлесс 2015 и 2016 года можно сделать как тут пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купил недавно себе Моньку 2016 года, подскажите пожалуйста что по сигнализациям сейчас актуально, чтобы сделать автозапуск и прочие плюшки. Судя по комментам выше, у Пандоры есть штатный обходчик, дабы ключом не жертвовать?
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.07.2022 в 10:44, Franklin35 сказал:

Пандоры есть штатный обходчик, дабы ключом не жертвовать?

Ключом жертвовать не надо у Pandora и у StarLine. Обе умеют управлять автозапуском через CAN-шину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 14.07.2022 в 10:44, Franklin35 сказал:

Купил недавно себе Моньку 2016 года, подскажите пожалуйста что по сигнализациям сейчас актуально, чтобы сделать автозапуск и прочие плюшки. Судя по комментам выше, у Пандоры есть штатный обходчик, дабы ключом не жертвовать?
Спасибо

Да, у Пандоры есть обходчик встроенный, вот ТуТ  можешь глянуть список моделей которые поддерживают расширенный функционал для моньки. А там уже смотри, что тебе по бюджету подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 25.07.2022 в 18:40, Alex_Erofeev сказал:

Ключом жертвовать не надо у Pandora и у StarLine. Обе умеют управлять автозапуском через CAN-шину.

Ага спасибо!
 

 

В 14.08.2022 в 23:16, Roster сказал:

Да, у Пандоры есть обходчик встроенный, вот ТуТ  можешь глянуть список моделей которые поддерживают расширенный функционал для моньки. А там уже смотри, что тебе по бюджету подходит.

По итогу я себе поставил, , Pandora DX-4G поскольку по цене относительно недорого стала, плюс функционал норм. Только после недавних событий, всерьез задумываюсь над тем чтобы доставить замок на капота. На ютубе видео посмотрел как он ставится вроде ничего сложного нет. Кто-то пользуется такими девайсами, насколько удобная штука в повседневной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Franklin35 , замок для капота полезная вещь, но если правильно установлен, выведен запасной тросик и надо периодически проверять соединения.

Изменено пользователем Alex_Erofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 09.11.2022 в 09:42, Franklin35 сказал:

Ага спасибо!
 

 

По итогу я себе поставил, , Pandora DX-4G поскольку по цене относительно недорого стала, плюс функционал норм. Только после недавних событий, всерьез задумываюсь над тем чтобы доставить замок на капота. На ютубе видео посмотрел как он ставится вроде ничего сложного нет. Кто-то пользуется такими девайсами, насколько удобная штука в повседневной жизни?

А почему не поставил себе более свежую Pandora VX 4G v2 гпс, по цене +- зато сразу уже был бы GPs на борту сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, MaHoMeTR сказал:

А почему не поставил себе более свежую Pandora VX 4G v2 гпс, по цене +- зато сразу уже был бы GPs на борту сразу. 

Тут каждому свое как говорится, я вполне себя комфортно чувствую с пандора dx9x, дешево, сердито и самое главное как я люблю надежно. А вот свежая сигналка, это все таки рисковое дело. С другой стороны, есть гарантия 3 года в случае чего, если ставить у нормальных установщиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 09.01.2023 в 21:15, Ygglune сказал:

Тут каждому свое как говорится, я вполне себя комфортно чувствую с пандора dx9x, дешево, сердито и самое главное как я люблю надежно. А вот свежая сигналка, это все таки рисковое дело. С другой стороны, есть гарантия 3 года в случае чего, если ставить у нормальных установщиков. 

Мне кажется когда все завязано на смартфоне, то более актуально ставить сигнализацию с меткой и приложением на телефоне. Ладно раньше, цены на них были космос, а сейчас есть вполне доступные пандоры на метке, ненамного дороже, вариантов с брелком.  Зато уведомления будут прилетать на телефон, а на брелке можно пропустить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 06.02.2023 в 14:30, Roster сказал:

Мне кажется когда все завязано на смартфоне, то более актуально ставить сигнализацию с меткой и приложением на телефоне. Ладно раньше, цены на них были космос, а сейчас есть вполне доступные пандоры на метке, ненамного дороже, вариантов с брелком.  Зато уведомления будут прилетать на телефон, а на брелке можно пропустить. 

Наверное каждому свое, мне с обычным брелком удобней. Хотя метка удобно, что освобождает руки, не нужно искать ключи по карман, чтобы открыть дверь. Когда руки заняты или на улице сильный снег/дождь это удобно. Возможно в будущем как машину поменяю, попробую Пандору с меткой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня сейчас дилемма, выбираю между Pandect X-1800 L v3 и Pandora VX 4G v2, не знаю что лучше взять по соотношению цена/функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2023 в 23:59, Feliuc сказал:

У меня сейчас дилемма, выбираю между Pandect X-1800 L v3 и Pandora VX 4G v2, не знаю что лучше взять по соотношению цена/функционал.

Из этих двух я бы однозначно взял пандору VX, причем посмотри там на пару тыщ. дороже есть вообще версия сразу с ГПС, а то отдельно доставлять дороже будет, а там все сразу с коробки будет. Ну и учитывай что все таки это чуть повыше классом сигнализация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 14.08.2022 в 23:16, Roster сказал:

Да, у Пандоры есть обходчик встроенный, вот ТуТ  можешь глянуть список моделей которые поддерживают расширенный функционал для моньки. А там уже смотри, что тебе по бюджету подходит.

Ооо а я думал таких таблиц не существует, почему они её куда-то не вынесли на главное страницы Пандоры, было бы полезно. А то приходилось разные мануалы читать будет ли совместимость или нет. В общем записался на выходные на установку пандора vx-4g gps отпишусь потом, что да как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2023 в 15:02, Belst сказал:

Ооо а я думал таких таблиц не существует, почему они её куда-то не вынесли на главное страницы Пандоры, было бы полезно. А то приходилось разные мануалы читать будет ли совместимость или нет. В общем записался на выходные на установку пандора vx-4g gps отпишусь потом, что да как. 

Не знаю, Я без проблем нашел, там есть и технологические карты подробные для установки пандоры/пандект, если есть желание самому поставить. Хотя это будет стандартная установка, а значит легко обезвредят. Компании которые защитой от угона, там более продумано это все делают и ставят сигналки там где её тяжело достать. Чтобы угонщик не смог за 10-15 мин добраться до блока сигнализации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 12.05.2023 в 16:38, Roster сказал:

Не знаю, Я без проблем нашел, там есть и технологические карты подробные для установки пандоры/пандект, если есть желание самому поставить. Хотя это будет стандартная установка, а значит легко обезвредят. Компании которые защитой от угона, там более продумано это все делают и ставят сигналки там где её тяжело достать. Чтобы угонщик не смог за 10-15 мин добраться до блока сигнализации. 

Ну именно поэтому есть большая разница в установочных центрах на установку Пандоры. Как я понял есть так называемая стандартная установка в обычные места, а есть индивидуальная где уже больше с этим заморачиваются ну и стоит она совсем других денег. Обычно таким занимаются сервисы которые именно заточены на защиту от угона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не знаю, я себе ставил Pandora VX 4G gps в электрика на сервисе куда машину на ТО гоняю, вроде как сделали все норм, работает без нареканий, автозапуск проверял тоже все тип-топ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.07.2023 в 22:57, Feliuc сказал:

Не знаю, я себе ставил Pandora VX 4G gps в электрика на сервисе куда машину на ТО гоняю, вроде как сделали все норм, работает без нареканий, автозапуск проверял тоже все тип-топ. 

Ты отчаянный однако, я бы Пандору обычному сервису не доверил, поскольку там много нюансов по установке как я понял, пока читал информацию о них и на драйв2, где люди делятся установками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 25.07.2023 в 23:28, Roster сказал:

Ты отчаянный однако, я бы Пандору обычному сервису не доверил, поскольку там много нюансов по установке как я понял, пока читал информацию о них и на драйв2, где люди делятся установками и т.д.

Почему же, есть толковые электрики, почему нет. По пандоре куча мануалов на официальном сайте я смотрел. Если сильно захотеть можно и самому разобраться и поставить. Понятное дело, что опытные установщики знают какие-то доп.фишки и т.д но все же. Как говорится не боги горшки обжигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 25.08.2023 в 18:03, ketaxe сказал:

Почему же, есть толковые электрики, почему нет. По пандоре куча мануалов на официальном сайте я смотрел. Если сильно захотеть можно и самому разобраться и поставить. Понятное дело, что опытные установщики знают какие-то доп.фишки и т.д но все же. Как говорится не боги горшки обжигают.

Ой нет, я бы точно не рисковал самому туда лезть.. поскольку Пандора стоит как бы не мало, угробить сигналку или если криво подключишь, начнет потом ложные сработки или что-то не так делать как по алгоритму, за переделку ещё больше заплатить нужно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...